226

Re: Обсуждение Nokia N950

smith, понятно.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

227

Re: Обсуждение Nokia N950

Badn088 пишет:

А когда нормальное видео будет? С полным обзором как бы:-)

Ну как бы, да, попросили иметь ввиду, что это девелоперский прототип и поэтому все возможные баги, недоработки и ошибки выносить на публику не стоит, а обзоры только с разрешения Нокии.

Так что пока скажу следующее - это просто бесподобный девайс по всем своим параметрам, и даже без аппаратной клавиатуры это бомба. Небольшие тексты/смски на таком экране вполне нормально набирать на виртуальной клавиатуре, а основная часть работы в терминале все равно (пока, как минимум) делается через ssh с компьютера. Поэтому, учитывая, что на N9 будет еще и железо чуть получше, и что до старта продаж 21 августа осталось не так много - мой совет, копите на N9, оно того стоит. Я, себе, кстати тоже возьму smile

По интерфейсу - просто поразительно как всё вылизано, аккуратно и быстро работает. Запускал 30 программ, ни намека на подтормаживание или дергания, все оочень плавно.
В целом пока ощущение одно - смотришь на этот шик, пытаешься привыкнуть и не понимаешь, как можно ТАКОЕ закрывать и уничтожать в пользу windows phone!

Разработчикам - начинайте учить QML, как бы ни непривычна декларативность была. C++ остается для критичных к скорости или системных кусков кода, а все UI-взаимодействие обеспечивает QML. И чем дальше, тем он, по идее, будет нативней для Qt (я имею ввиду Qt5).

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

228

Re: Обсуждение Nokia N950

ssh с компьютера
Меня обратное интересует больше..

Сайт vertyogo

Поделиться

229

Re: Обсуждение Nokia N950

А меня интересует, появятся ли дополнительные репозитарии с приложениями под N950/N9 типа существующих под Maemo всяких разных extras? Или об этом пока рано говорить?

Поделиться

230

Re: Обсуждение Nokia N950

Полностью подтверждаю все что сказал divan

Поделиться

231

Re: Обсуждение Nokia N950

Вот видите, а мне еще в 2009 не верили. smile (/me полез обратно в свою берлогу)

Поделиться

232

Re: Обсуждение Nokia N950

divan а откуда информация про 21 августа?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

233

Re: Обсуждение Nokia N950

divan пишет:

Небольшие тексты/смски на таком экране вполне нормально набирать на виртуальной клавиатуре

Как там, кстати, с попаданием на емкостном экране в нужное место? Есть ли на виртуальной клавиатуре "курсорные" клавиши, я без них на андроидном планшете долго страдал.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

234

Re: Обсуждение Nokia N950

divan ооохх спасибо. Я те начинаю "завидовать" neutral( . Слюнки текут, настолько ты все описал. Даже видео уже не нужно. Как же я жалею, что не пошел в программисты. Теперь надо копить на N9 серьезно, а не на IPhone 4. Как ты меня обрадовал, ты даже не представляешь. Как я первое видео увидел с N9, так я сразу влюбился и все мои ожидания ты подтвердил. ;-)  *YAHOO*

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

235

Re: Обсуждение Nokia N950

2 abbra, а зачем залочили поворот экрана в горизонтальный режим практически ввезде, если он вполне пристойно работает? (ну пропадающие иконки не в счет smile

Поделиться

236

Re: Обсуждение Nokia N950

vetaln73 пишет:

divan а откуда информация про 21 августа?

От представителей Нокии ) 20 августа в Москве будет презентация официальная и 21-го - старт продаж.

Simmm пишет:

Как там, кстати, с попаданием на емкостном экране в нужное место? Есть ли на виртуальной клавиатуре "курсорные" клавиши, я без них на андроидном планшете долго страдал.

Вот насчет отсутствия курсорных клавиш на виртуальной клавиатуре есть даже баг открытый. Впрочем если не говорить о терминале, то для перемещения по тексту и редактированию есть офигительная виртуальная линза, как в IPad'е втором - кликаешь на слово, держишь пол-секунды палец и появляется эта линза с увеличенной картинкой и курсором - удобно, если надо поставить курсор на какое-то определенное место.
Ну и с попаданием в целом никаких проблем. Я вообще скептически к виртуальным клавиатурам отношусь, но к этой уже привык.

Badn088, smile Сам все никак не свыкнусь, что Нокиа таки выпустила это чудо smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

237

Re: Обсуждение Nokia N950

wazd пишет:

2 abbra, а зачем залочили поворот экрана в горизонтальный режим практически ввезде, если он вполне пристойно работает? (ну пропадающие иконки не в счет smile

Не поверишь: чтобы сконцентрироваться на вычистке багов для основного режима использования.

Поделиться

238

Re: Обсуждение Nokia N950

Товарищи девелоперы, Nokia раздаёт дополнительную пачку слонов!
Ещё 50 устройств раздаются девелоперам: http://wiki.meego.com/Community_Office/ … ed_Program
Если у вас есть код под Maemo/MeeGo/Linux/Symbian, готовый к портированию на Harmattan, спешите принять участие в отборе.

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N9 Cyan + N9 Black

239

Re: Обсуждение Nokia N950

http://meegonetwork.fi/ldp

Сайт vertyogo

Поделиться

240

Re: Обсуждение Nokia N950

А что у 950-го с навигацией, все так же только с нетом?

Поделиться