196 (24.07.2011 02:26:22 отредактировано sugardolt)

Re: Обсуждение Nokia N950

2 Кирилл

Не надо рассказывать мне, я тут видел обсуждение что н950 мол поддерживает репы а н9 нет...ничего я не выдумаю...и читаю внимательно всё...по этому и интересуюсь...хватит мну ругать...я на вашей стороне )))

2 Abbra

Спасибо за разъяснение...Увы сам не куплю (наверно айфон куплю) но советую уже многим, если ценновая политика будет правильной...н950 куплю если выдет, но вы ведь с полной отвественностью говорите что нет ) бей по горбу буржуев ) нас хоть мало но мы тоже люди....нужен нам аппарат и всё...

2 Vertyogo

Оч хороший вопрос wink

Поделиться

197

Re: Обсуждение Nokia N950

vertyogo пишет:

там вобще копи паст есть smile ?

Если нокия будет следовать последней тенденции новых ОСей без копипаста да и в стиле МС - возможно копипаст добавят в последующих версиях прошивки! Через пару лет!
P.S. Сарказм! big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

198

Re: Обсуждение Nokia N950

hxka наверное не про ctrl-c/ctrl-v говорил, а про использование веб-страниц в которых требуются манипуляции мышкой - например карты гугла или яндекса.
hxka, пока переключения не вижу, может как-то и можно...

Девайс получил, он просто нереален - сегодня вечером приеду домой, распишу подробнее.
Рад был повидаться с Simmm'ом и  wazd'ом )

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

199

Re: Обсуждение Nokia N950

Ура! Поздравляю! Ждем от тебя первого настоящего обзора мечты от Nokia...

N810 -> N900 -> N9

Поделиться

200

Re: Обсуждение Nokia N950

divan пишет:

сегодня вечером приеду домой, распишу подробнее.

Сначала перепрочти бумаги, которые подписал wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

201

Re: Обсуждение Nokia N950

KiRiK пишет:

Сначала перепрочти бумаги, которые подписал wink

Во-во... А то магёт такое быть, что ты умудрился в рабство записаться... smile Особенно читай то что написанно мелким шрифтом, вверх ногами и на китайском языке... Там наверняка самое интересное будет... smile

Поделиться

202

Re: Обсуждение Nokia N950

Да-да, обязательно читайте то, что подписываете. smile

Что касается манипулирования текстом страницы, то Урхо Конттори по этому поводу писал в http://konttoristhoughts.blogspot.com/2 … 1680035486 :
"... мы хотели добиться четкого разделения между десктопо-подобным браузеньем и мобильным. Системный браузер фокусируется на управлении одной рукой, в то время как Fennec обеспечит весь функционал и будет вести себя как декстопный браузер (табы и тому подобное)." -- это означает большое наследие из MicroB, в том числе и по выделению текста. Над Fennec работают все те же люди (Ромаха, например), кто работал над MicroB, и почти все идеи из MicroB ушли в Fennec/Mozilla в том или ином виде (Electrolysis, к примеру).

Поделиться

203

Re: Обсуждение Nokia N950

Я говорил про режим курсора, а не просто выделение текста. Вообще, это killer feature Maemo 5.
То есть он даже текст выделять не умеет? Какой ужас.
Fennec ужасен.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

204

Re: Обсуждение Nokia N950

hxka

Да я понял твой вопрос. Я вот про копи паст не понял на рда.
Кстати, там еще нет N9?

Сайт vertyogo

Поделиться

205

Re: Обсуждение Nokia N950

Всё в порядке с копипастом

N̶8̶0̶0̶ + N̶8̶1̶0̶ + N̶9̶0̶0̶ + N̶9̶5̶0̶ + N9 Cyan + N9 Black

Поделиться

206

Re: Обсуждение Nokia N950

Начал wiki раздел по n950.
Всем, кто получил n950 настоятельно рекомендую к ознакомлению: http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N950

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

207

Re: Обсуждение Nokia N950

divan пишет:

Начал wiki раздел по n950.
Всем, кто получил n950 настоятельно рекомендую к ознакомлению: http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N950

Спасибо! Поставил стартовой, буду следить за дополнением!

N810 -> N900 -> N9

Поделиться

208

Re: Обсуждение Nokia N950

divan, думаю некоторые части нужно отделить в Nokia N950/FAQ.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

209

Re: Обсуждение Nokia N950

divan, KiRiK, а что за бумаги подписывали? Мне только это предстоит, жду приезда курьера. Вчера с нокии | Россия связывались, адрес уточняли.

Поделиться

210

Re: Обсуждение Nokia N950

rnazarov пишет:

divan, KiRiK, а что за бумаги подписывали? Мне только это предстоит, жду приезда курьера. Вчера с нокии | Россия связывались, адрес уточняли.

http://qt.nokia.com/files/pdf/pla-n950.pdf/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться