1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

977

Re: Проблемы с Nokia N900

Спасибо за помощь,установка софтины и настройка помогли решить проблему

Поделиться

978

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем добрый день дорогие друзья)Пожалуйста помогите,может у кого была подобная проблема!!!Когда захожу с нашего любимого nokia в интернет через свой wifi через Н-ое кол-во времени мой роутер перезагружается!!!!!Это очень напрягает!Самое интересное заключается в том,что когда wifi без пароля,всё нормально(роутер не перезагружается).Судя по моим наблюдениям проблема в роутере, т.к. с другими точками wifi всё проходит нормально. Я прошу,нет я вас умоляю,помогите!!!

Поделиться

979

Re: Проблемы с Nokia N900

smf пишет:

Судя по моим наблюдениям проблема в роутере

Очень правильный вывод.
Теперь смотрим о чем топик.

MaemoWorld пишет:

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

980

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток, форумчане! Пользую n900 полтора года.  Возникла следующая проблема:
заметил, что телефон в интернет соединение льет какую-то инфу, аккурат 50 кб в в 5-10 секунд. Поковырял приложения, причину не нашел. Решил восстановить исходные параметры через настройки. Телефон перезагрузился и проблема ушла. Однако, возникла другая - при сохранении ярлыков на рабочих столах у меня изменилась структура меню, т.е. установилась стандартная взамен распределения по категориям (установлена программа update-menu). Так вот, ни одна программа с ярлыка на рабочем столе не запускается (в том числе диспетчер приложений), сами программы в меню отсутствуют. Хотя если я хочу добавить ярлык на стол, то все мои программы в списке выбора есть... Прошу подсказки, куда искать... Спасибо)

Поделиться

981

Re: Проблемы с Nokia N900

dzerjinsky у тебя случаем my menu не стоял? Вообще такая же проблема была у меня когда я его удалил, решилось все оч просто - установил catorise и все заработало.

Добавлено: 21.07.2011 21:30:00

Если подключены репозитории и включен интернет то на клаве жмешь Ctrl-Shift-X одновременно (шифт-стрелка вверх которая) потом
root
apt-get install catorise
если не правильно указал команду прошу поправить кто знает.

982

Re: Проблемы с Nokia N900

dzerjinsky ас рутфс что у тебя? Скоько места?

Поделиться

983

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic, если рутфс это "память для устанавливаемых приложений", то доступно еще 1,5 Гб

Добавлено: 21.07.2011 20:40:13

xippy, спасибо огромное , помогло

Поделиться

984

Re: Проблемы с Nokia N900

dzerjinsky нет rootfs это раздел сверхбыстрой памяти... А то что у тебя 1,5 ГБ - это скорее всего раздел Home... Следующий раз когда будешь перешивать телефон увеличь его до 5 чтобы потом не париться... И поставь Catorise и CatoriseGUI и все пройдет...

Поделиться

985

Re: Проблемы с Nokia N900

Обсуждение проблем с роутером перенесено сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

986

Re: Проблемы с Nokia N900

Недавно появилась очень странная проблема. После перезагрузки девайса некоторые Shortcut'ы оказываются не на том рабочем столе, на каком должны быть. Причем если перезагрузить Hildon Desktop, то после загрузки рабочих столов ярлыки точно так же появляются не там, где надо.

Nokia N-Gage QD + 1Gb, Nokia N95 8Gb, Sony PSP Slim&Lite + 8Gb, Nintendo DSi + 2Gb, Apple iPod Touch 2G 8Gb, Nokia N900.

Сайт eXaM

Поделиться

987

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток. Народ, помогите плиз, силов уже нет... Nokia N900. Проблема с смс. С телефона уходят, отчет о доставке высвечивается, но другой абонент эти смс не получает... что может быть? ошибок тел никаких не дает, прошивка 20, оператор МТС. Как то перепрошил его, на какое то время помогло, потом опять началось...

Поделиться

988

Re: Проблемы с Nokia N900

peregar а это со всеми абонентами так или только с одним?

Добавлено: 25.07.2011 14:23:10

peregar если отчеты о доставке приходят значит до абонента они доходят по идее... Еще можешь посмотреть по балансу... Он изменяется после отправки смс... Но мне кажется это что-то со вторым абонентом... А не с твоим телефоном...

Поделиться

989

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

peregar а это со всеми абонентами так или только с одним?

Добавлено: 25.07.2011 14:23:10

peregar если отчеты о доставке приходят значит до абонента они доходят по идее... Еще можешь посмотреть по балансу... Он изменяется после отправки смс... Но мне кажется это что-то со вторым абонентом... А не с твоим телефоном...

часто бывает с одним абонентом. у него LG какой то сенсорный... Я тоже так думал, но потом зверька сдал в сервис и ходил с нокия 1616, там проблем не было, а в сервисе ничего не нашли...

Поделиться

990

Re: Проблемы с Nokia N900

peregar
короче... скорее всего у этого второго абонента твоего стоит софт какой то на телефоне, который твой телефон помечает в черный список... Это может быть и на симке активировано, но тогда бы отчеты не доходили... Проверить просто... Сбрось смс этому абоненту с другой симки вставленной в твой телефон... Абонент девушка?

Поделиться

991 (25.07.2011 14:44:03 отредактировано peregar)

Re: Проблемы с Nokia N900

в том то и дело, то это периодически случается... Вот сейчас уже час, как все работает. да, девушка. Не, софта у нее никакого нет, на симке ничего не активировано.
быть может, прост связь зихерит? тогда почему ни позже не доходят?... они как будто просто исчезают...

Поделиться