1

Тема: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Летняя школа по Qt для профессионалов. Санкт-Петербург, 15-22.07

Источник: fruct.org.

С 15 по 22 июля 2011 года, ассоциация FRUCT, при поддержке Nokia, проводит в Санкт-Петербурге летнюю школу для разработчиков на Qt. Тренинг проводится на базе Санкт-Петербургского Государственного Университета Аэрокосмического Приборостроения, в информационном партнерстве с летней школой Intel, проводимой на базе СПбГУ с 4 по 14 июля. Участники данной школы-тренинга получат необходимые сведения и практические навыки по разработке решений на платформе Qt, а также их публикации и продвижения, на примере магазина Ovi.

Для выпускников школы будет объявлен 3 месячный конкурс разработчиков. Победители конкурса получать одну из последний моделей смартфона Nokia, а также соответствующие дипломы и сертификаты.

Школа-тренинг является открытой и бесплатной, но для участия Вы должны заполнить регистрационную форму внизу страницы.

Требования к участникам

  • Хорошее знание С++: понимание парадигмы наследования, инкапсуляции, виртуальных функций и полиморфизма;

  • Начальные знания Qt: основные классы, qmake;

  • Опыт написания и отладки простых приложений на Qt;

  • Рекомендуется иметь при себе персональный компьютер (laptop); - Некоторые практические задания будут требовать Qt 4.7 (последнюю версию SDK можно загрузить с сайта);

  • Открыть OVI аккаунт или связаться по этому поводу с организаторами;

  • В дни тренинга иметь  возможность и желание дополнительной самостоятельной работы 4-6 часов в день.

Тренинг даст

  • Понимание архитектуры Qt;

  • Способность анализировать исходные коды;

  • Владение основными технологиями: ресурс мэнеджмент, многопоточность, сетевые возможности и пр.;

  • Знание специфики разработки и отладки для мобильных платформ.

Посмотреть предварительную программу можно на сайте FRUCT.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Ребята из Fruct молодцы! Был бы в Питере, обязательно бы присоединился!

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

3

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

у меня диаметральный взгляд, нет у меня N950 и делать там нечего

Сайт vertyogo

Поделиться

4

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

divan пишет:

Ребята из Fruct молодцы! Был бы в Питере, обязательно бы присоединился!

аналогично ....

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

5

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Странно, написано школа с 15 по 22, то есть 8 дней, программа же на пять дней. На сколько мне у работодателя отпрашивается?

Поделиться

6

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Программа предварительная. Так что, думаю, отпрашиваться на все 8.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Я так понимаю нокия подобным образом вербует талантов ?!?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

8

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Скорее, набирает программный контент. Я, лично, ничего плохого в этом не вижу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

Ну и я как бэ тоже, просто анализирую маркетинговые маневры.
Более того планирую организовать бизнесс в сфере обслуживания, и не какого-то там ля-ля, а рыночного монстра который поэтапно раздавит всех конкурентов.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

10

Re: 15-22 июля 2011, Санкт-Петербург - Летняя школа по Qt

А будут какие либо материалы с курсов? Презентации, видео...

Поделиться