1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

917 (08.07.2011 11:26:43 отредактировано Terranos)

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic да не, я пас ) хватило впечатлений. Я думаю это recaller просто вписывает свой какой то перехватчик в такой образный стек команд при звонке - как бы:
1. выбор абонента для звонка пользователем
2. включение перехватчика recaller для записи
3. совершение звонка
Я прогу удалил а запись о перехватчике осталась. и по этому нельзя было позвонить. Но причём тут смс и ussd? Вообщем я так думаю. Поправьте меня знающие люди, бо интересно - какова она, истина smile

не было забот - купил n900

Поделиться

918 (08.07.2011 11:47:20 отредактировано Dominic)

Re: Проблемы с Nokia N900

Terranos
у меня год стоит эта прога и все нормально...
Для понимания работы предлагаю тебе сделать это:

root
apt-get instal mdbus2
mdbus2 -ls

Добавлено: 08.07.2011 11:44:31

Terranos
первая строка - понятна думаю.. .
вторая строка - установка mdbus2
третья строка - запуск mdbus2

На экране в терминале появится вывод постоянно меняющийся.. .
Так вот там отражаются я так понял сигналы, которые дают понять системе или какому то ПО что происходит на какое то действие...
Вот при запущенном dbus2попробуй закрыть клавиатуру... Или позвони на телефон или еще какое нибудь действие произведи с аппаратом, не закрывая терминал... И получишь сигналы...
Так вот эти сигналы могут перехватывать софтинки, к примеру скрипт dbus-scripts (для экономии энергии) следит за сигналами открытия объектива камеры и кнопки блокировки... Получает сигнал и передает на исполнение подготовленный скрипт... Никто ничего нигде не прописывает при этом... На мой взгляд доходчиво объяснил... При написании использовал пояснения и задумки hamiatu

Добавлено: 08.07.2011 11:48:26

Terranos
у тебя просто глюкануло и все...
а глюк просчитать и внятно объяснить не выйдет... На то он и глюк...

919

Re: Проблемы с Nokia N900

2 all

Ядро новое ставил потом ssu удалял, потом сново ставил и теперь WIFI плохо работает! отходишь в соседнию комнату и уже не ловит (((( Была у кого нибудь такая проблема? Раньше всё гуд было

Поделиться

920

Re: Проблемы с Nokia N900

sugardolt а мож попробовать удалить ядро и заново поставить!

Поделиться

921

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:
Alladin пишет:

здорова всем! у меня при звонке музыка производится только по прошествии пары секунд кто с этим сталкивался!!???

Ставил программу, которая проигрывает разные мелодии для разных контактов? Тогда снеси.

Сенкс)))))))

Поделиться

922

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic А ларчик таки просто открывался - это локальный трабл с оператором связи в моем городе как оказывается. Поэтому и нельзя было кому-то дозвонится

не было забот - купил n900

Поделиться

923

Re: Проблемы с Nokia N900

2 heartofgold

Ты думаешь я не пробывал (? уже что тока не пробвал не понимаю вобще в чём дело ( не бывает так что просто глюк ( где то чтото не так просто (

Поделиться

924

Re: Проблемы с Nokia N900

ребята значит такая беда.  Скачал фильм через торрент весит всего 530мб. хотел смотреть,тормозит ужасно,смотреть не вазможно. подскажите пожалуйста что мне делать? может у всех такая проблема?

Поделиться

925

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar пишет:

ребята значит такая беда.  Скачал фильм через торрент весит всего 530мб. хотел смотреть,тормозит ужасно,смотреть не вазможно. подскажите пожалуйста что мне делать? может у всех такая проблема?

попробуй другие фильмы, может формат битый какой-то?

Поделиться

926

Re: Проблемы с Nokia N900

была такая же проблема с двумя роликами всего по 50Мб, через конвертер пропустил и после этого их можно норм посмотреть, причем тормозили не только вс стандартном но и в SIBe и др.

Поделиться

927

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar
Конвертировать надо фильмы и ролики...

Поделиться

928

Re: Проблемы с Nokia N900

попробуйте пакет кодеков поставить, у меня телефон понимает спокойно файлы 700-800 мб, и по 350 мб тоже нормально проходят без всякой конвертации, ничего не тормозит, разве что мелодия звонка начинает играть секунд через 5, но это мелочи)) вообще очень доволен этой приятной особенностью в нокие, при покупке уж точно об этом не думал)))

Поделиться

929

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня и по 2 и по 3 гига фильмы норм показывает, а вот эти два пока не конвертнул нормально не смог посмотреть, картинка за звуком не успевала.

Поделиться

930

Re: Проблемы с Nokia N900

Вы что, правда думаете, что "тяжесть" видео зависит от его размера?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

931

Re: Проблемы с Nokia N900

всем привет. появилась проблема. при вытаскивании аккумулятора и втыкании его снова у телефона стала сбиваться дата и время, я так полагаю дело в маленькой батарейке/аккумуляторе в нутри телефона   заменить его не вариант ибо он припаян там, может можно как то зарядить?

Поделиться