1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

902

Re: Проблемы с Nokia N900

jigit00712, если на фото все нормально, то дело явно не в аппаратной части. Скорее один из следующих вариантов: для видео не включается шумодав с целью обеспечения должной производительности кодера, при режиме видео хуже рассчитывается требуемая экспозиция,

Поделиться

903

Re: Проблемы с Nokia N900

А как тогда это исправить? Перепрошивка не помогла.

Поделиться

904 (07.07.2011 23:59:03 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N900

jigit00712, искать, ждать или писать новую программу для записи видео, в которой будет работать шумодав.

Кстати, если смотреть с фронтальной камеры разными программами, картинка на предмет цветов и шумов тоже разная получается, хотя работает одна и та же камера с одним и тем же драйвером.

Поделиться

905

Re: Проблемы с Nokia N900

geher а у тебя такие шумы есть?

Поделиться

906

Re: Проблемы с Nokia N900

2 jigit00712

Я как фотограф тебе говорю то что увелечение ISO (чувствительности матрицы) неизбежно ведёт к появлению такого шума как на фото так и на видео... Смотря в какой темноте ты снимал вобще... у меня камера 5д марк 2 за 80 тысяч и она в жёсткой темноте даёт такой шум тоже только на оч высоких ISO на 12 тысячах например, а ты тут говоришь про обычную камеру 5мпик встроенную в наш мид...думаю и у меня такой же шум будет...одно из решений поменять матрицу на более светочувствительную ))) шучу конечно ) я на н900 тока на ярком солнце снимаю вроде норм снимки. Кстати одно из достойнств кернел повер лично для меня это увелечение исо для камеры правдо я знаю только за фронтальную. без ядра для опытного вобще не возможно по скайпу видео пускать в темноте весь....попробуй установи....
root
apt-get install --reinstall kernel-power kernel-power-flasher kernel-power-settings (всё сразу тебе для будущего пригодиться)

Поделиться

907

Re: Проблемы с Nokia N900

Уже установил тут в соседней теме подсказали. К слову камера на N79 снимает без шумов, завтра покажу как она снимает, но для меня это не принципиально, я не часто снимаю.

Поделиться

908 (08.07.2011 03:09:56 отредактировано Nikolos9955)

Re: Проблемы с Nokia N900

Народ, помогите пожалуйста!  В инет вылезть не могу ((
Значит так, с сетью вроде бы все нормально, ловит нормально, звонить и принимать звонки могу, НО... как только пытаюсь подключиться к 3g сети, выбираю к примеру "mts internet" (вчера заходил с него все нормально было), сеть сразу пропадает, телефон вообще не ловит, и пишет "нет доступных соединений". Приходится перезагружаться.
Кто что посоветует?

Поделиться

909 (08.07.2011 07:14:52 отредактировано t0x1k)

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:
Bishbase001 пишет:

Помогите пожалуйста, возможно ли на NOKIA N900 ФОТКИ отправлять в TWITTER

Тут уже спрашивали: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=77775#p77775

Там про программу TweeGo, в ней нельзя. А вот через софтину Witter прекрасно отправляются картинки.

PS: Да, эта тема действительно превращается в мусорку вопросов про все подряд и найти стоящее становится сложно.

Поделиться

910

Re: Проблемы с Nokia N900

Alladin пишет:

здорова всем! у меня при звонке музыка производится только по прошествии пары секунд кто с этим сталкивался!!???

Ставил программу, которая проигрывает разные мелодии для разных контактов? Тогда снеси.

N900 - живучий тел smile.

911

Re: Проблемы с Nokia N900

Словил интересный трабл - установил прогу recaller для записи телефонных разговоров. но она отказалась работать. удалил. Перезагрузил телефон - и теперь не могу никому позвонить - пишет "вызов не определён". но мне позвонить могут. Подскажите методы решения. Ну кроме тотальной перепрошивки. Это оставим на потом

не было забот - купил n900

Поделиться

912

Re: Проблемы с Nokia N900

Terranos
а почему ты считаешь что проблема в recaller ?
У меня много раз ставилась киво прога много раз переудалял, но такого трабла не было...
А смс, GPRS работают...???

Поделиться

913

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic - Я думаю что это recaller потому что это последняя прога что я инсталлировал на зверька. Смс и gprs, ussd запросы - это не работает

не было забот - купил n900

Поделиться

914

Re: Проблемы с Nokia N900

Terranos
другими словами модуль gsm не пашет... А как же тогда тебе дозваниваются...?
А попробуй установить recaller заново и потом снести корректно... Перегрузись и попробуй...

Поделиться

915 (08.07.2011 11:14:26 отредактировано Terranos)

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic Проблему решил банальным откатом. Восстановился из бекапа и норм ) Все работает. Спасибо за содействие smile

не было забот - купил n900

Поделиться

916

Re: Проблемы с Nokia N900

Terranos
дык не за что... А программку поставь... Полезная вещь...

Поделиться