16

Re: Jabber-конференция

KiRiK
Сейчас попробую

Добавлено: 04.07.2011 12:03:44

Зашел, вроде 9 человек в сети)
Все молчат :-D

Поделиться

17

Re: Jabber-конференция

Так обед smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

18

Re: Jabber-конференция

Обед в 12 дня? smile
Напишите хоть кто нибудь для приличия, что бы знать что оно работает.

Поделиться

19

Re: Jabber-конференция

Так пишут. А тебя колбасит.

zdan9iz вошел в комнату как участник
(12:09:08)zdan9iz покинул комнату
(12:09:08)zdan9iz вошел в комнату как участник
(12:09:09)zdan9iz покинул комнату
(12:09:10)zdan9iz вошел в комнату как участник
(12:09:10)zdan9iz покинул комнату
(12:09:14)zdan9iz вошел в комнату как участник
(12:09:14)zdan9iz покинул комнату

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

20

Re: Jabber-конференция

Dan9I
так а это фуська такая... которую нам с тобой не постичь...
Когда я заходил - говорили ВЫХОДНОЙ... Потом говорили спят все... Ты зашел - ТАК ОБЕД ЖЕ...
Это просто ритуал такой - заходишь в конференцию и многозначительно молчишь... !!!! :-P

Поделиться

21

Re: Jabber-конференция

Ребят, вы о чем? Какая ещё "фуська"? Вы так пишете, будто вас приглашают в кино, а там экран черный smile

Dan9I вообще не смог зайти ни разу - видны только были его входы и выходы.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

22

Re: Jabber-конференция

divan

divan пишет:

Ребят, вы о чем? Какая ещё "фуська"? Вы так пишете, будто вас приглашают в кино, а там экран черный smile

Ну вот к стати:

Открыта Jabber конференция в которой можно обсудить последние новости, задать интересующие вопросы и получить помощь и просто пообщаться. Она доступна по адресу: maemo@conference.jabber.org (комната: maemo; сервер: conference.jabber.org)

- выглядит ну очень похоже на приглашение ну если не в кино, то как минимум на лавочку поболтать о проблемах maemo и N900...

Я не ёрничаю... Просто улыбает ситуация... smile

Поделиться

23

Re: Jabber-конференция

Запостил голосование про Чат, как альтернативу конференции...
Пока откликов положительных задумка не нашла...
А вообще... Реально... Конференция - по крайней мере мне кажется - ну никак не согласуется с решением проблем... По крайней мере несколько дней наблюдаю... Идет ни что иное как рассеивание людского внимания и ресурсов от форума... А наличие чата - дает возможность онлайн поддержки и самое главное от форума не уводит пользователя и у него все под рукой и все перед глазами... Настаивать не буду... Но мне кажется, чем на стороннем ресурсе делать конференцию, лучше эту чат-комнату сделать на форуме... И самое главное - чтобы она всегда была перед глазами и в то же время не напрягала своим присутствием... Вот...
Посмотрите к примеру, во что превратилась тема ПРОБЛЕМУ с N900 свалка мусора в которой пользователь надеется на оперативную помощь... Не помогли сегодня, когда он в сети, через час его сообщения уже никто не видит и не читает... Он опять его дублирует и так по несколько раз... Тему с проблемами смотрят наверное все, но не через 5-10 минут... А тут, при любом раскладе у тебя выскакивает вопрос если сведущ в нем ответил... И смое главное, потом нет необходимости это все переваривать перебирать стирать ненужное, перетасовывать по темам... И прочее...
Теперь можете забрасать меня какаш*ми... :-)

Поделиться

24

Re: Jabber-конференция

Собственно чат есть тема для повторяющихся вопросов на самые разные темы с одной полезной функцией - старые сообщения удаляются. Если этого не будет, то чат теряет смысл, ибо обычная тема для таких вопросов уже есть.
Вместо чата можно ввести должность чистильщика темы,, но сильно подозреваю, что это будет проводиться очень нерегулярно.
jabber же может отпугнуть новичков своей новизной.
Тут не знаешь как народ с ICQ на jabber перевести, не то что в какую-то конференцию загнать..

Поделиться

25

Re: Jabber-конференция

geher
реально. весь день захожу в конференцию - пустая болтовня и все... Ни одного дельного вопроса в принципе с проблемой... Я про новичков... Так что не знаю, насколько в чате, а то что в джаббер никто не полезет за ответами - 100%

Поделиться

26

Re: Jabber-конференция

Dominic пишет:

реально. весь день захожу в конференцию - пустая болтовня и все... Ни одного дельного вопроса в принципе с проблемой... Я про новичков...

Прекращай дискредитировать джаббер-конференцию. Уже даже ж не смешно.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

27

Re: Jabber-конференция

divan
ну причем тут это...
Ну хочешь лог сниму и выложу...
Я же не то, чтобы против... Я и в конференции пообщаюсь, но давай быть реалистами... Без амбиций и обид... Пока это просто фуська ограниченного круга лиц... По разным причинам... Не уточняю почему...

Поделиться

28

Re: Jabber-конференция

какие все злые, однако smile а как по мне так няшная штука, можно и о жизни пообщатся и о апликации meego/maemo к этой самой жизни smile

Сайт nsl

Поделиться

29

Re: Jabber-конференция

Dominic пишет:

Я же не то, чтобы против... Я и в конференции пообщаюсь, но давай быть реалистами... Без амбиций и обид... Пока это просто фуська ограниченного круга лиц... По разным причинам... Не уточняю почему...

Доминик, правда, тебя никто не заставляет общаться. Пусть для тебя джаббер-конференция maemo останется "фуськой" для "ограниченного круга лиц", в которой "все молчат". Пожалуйста smile Только не навязывай это описание другим.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

30

Re: Jabber-конференция

divan а я и не навязывал... Я высказал свое мнение... Или это возбраняется... И никто доходчиво так и не объяснил преймущества конференции и реальный ее толк...
P.S. На самом деле я в конференцию захожу частенько.... Ну как могу конечно... И не воспринимайте меня как ярого противника этой задумки...

Поделиться