1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

782

Re: Проблемы с Nokia N900

http://i26.fastpic.ru/thumb/2011/0703/bc/31a14079fd7e03e0f4d91c89eb3a10bc.jpeg
Вот такая фигня появилась если я начинаю пролистывать сообщения вниз. С чем может быть связанно, ибо это конкретно надоело.

Поделиться

783

Re: Проблемы с Nokia N900

Q-Tuzof
Было такое... Не победил проблему, пока не перепрошился... sad

Поделиться

784

Re: Проблемы с Nokia N900

Все снесется при перепрошивке=( Не ок.

Поделиться

785

Re: Проблемы с Nokia N900

Q-Tuzof
Все это что? Что то есть эксклюзивное и не восстанавливаемое?

Поделиться

786

Re: Проблемы с Nokia N900

Просто заново качать все проги это не круто, ибо инет мобильный за 7рублей метр, а к вай фаю нужно переть в кафешку какую-нить ><

Поделиться

787

Re: Проблемы с Nokia N900

Q-Tuzof
Ну да... Если проблема с инетом, то не айс... У меня с инетом нет проблем, но все равно весь софт нужный стараюсь держать в deb файлах на флэшке с краткой инструкцией установки...

Добавлено: 03.07.2011 13:27:38

Q-Tuzof
а ты что ставил или что удалял перед тем как эта байда случилась?


Добавлено: 03.07.2011 13:35:26

К стати... О проблемах...
На днях стал замечать что при входящем звонке мелодия вызова как бы заикается... Причем рингтоны не тяжелые... Заикается даже Нокиевская мелодия которая стоит по умолчанию... У кого такое было и как лечилось... Грешу на dbus-scripts который понижает частоту при блокировке... Еще не проверял... У кого какие есть мысли..???

Поделиться

788 (03.07.2011 13:47:38 отредактировано Q-Tuzof)

Re: Проблемы с Nokia N900

http://maemo.org/downloads/product/Maem … tic-theme/
Это было последним что я ставил на моей памяти=\ Еще ставил FileBox(вместе c bzip2 который был ему нужен) и все.... Так же заменял шрифт через Theme Customizer.

Поделиться

789

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

весь софт нужный стараюсь держать в deb файлах на флэшке с краткой инструкцией установки...

А разве нет хороших бекаперов?
Чтоб поставить нужный софт, настроить и сделать бекап. Чуть что - прошивка и с бекапа полностью восстановиться. Так можно?

Поделиться

790

Re: Проблемы с Nokia N900

Вообще говоря, нет, по крайней мере "стандартными" средствами. Встроенный бэкапер сохраняет твои данные, конфигурации и список установленных программ (со ссылками на репозитории из конфигураций). При восстановлении программы скачиваются и устанавливаются по новой

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

791

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox
Я как то уже у форумчан-гуру спрашивал...
Задумка была такой... после очередной прошивки установить корректно весь нужный софт... Чтобы все было и не глючило...
Сделать образ полностью всего разделов и соответственно всей начинки и после какого то глюка чтобы можно было его просто прошить и не париться опять в настройке и доустановке... Сказали вроде как бы вот в таком исполнении не получится... А как было бы прикольно флэшером прошил образ а там уже все есть...

Поделиться

792

Re: Проблемы с Nokia N900

Simmm
А разве нельзя как то снять образ полностью с телефона ну по секторам его списать в образ... А потом из образа опять на девайс?

Поделиться

793

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic
В репозиториях есть бэкапер(бэкап просто набери, найдешь). Он грузится во время включения н900 с выдвинутой клав-ой. Можно сделать полный бэкап телефона на флешку или во внутренную память. Я проверял, работает smile

794 (03.07.2011 16:02:04 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Сделать образ полностью всего разделов и соответственно всей начинки

Backupmenu

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

795

Re: Проблемы с Nokia N900

Dan9I
hxka
Посмотрел, почитал... А как работает то?
Там же все на обезъянем языке...

Поделиться

796

Re: Проблемы с Nokia N900

Simmm пишет:

При восстановлении программы скачиваются и устанавливаются по новой

Это нехилый расход траффика и несколько часов настройки всех приложений.

Поделиться