31

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Я так понял его бесплатно программеры получают? Что то расщедрилась Nokia.Интересно на ебей кто нибудь будет его продавать? Я бы взял телефон,которого ни у кого нет(почти).Прикольно все бы говорили что за китайская nokla

Поделиться

32

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Maks69 пишет:

?Что то расщедрилась Nokia.Интересно на ебей кто нибудь будет его продавать?

Г-н Элоп видимо в панике теперь smile
ebay подождать нужно

Сайт vertyogo

Поделиться

33

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Maks69 бесплатно не получат, они должны делать программы за это. девайс выдается на условиях аренды(срок правда никто не знает точно) и вероятно будет отозван назад по истечению некоего срока. потому купить его не будет предствалятся возможным все равно(только если не китайскую копию)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

34

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Я вот не пойму какой смысл раздавать телефон разрабам на операционной системе которого больше ничего не выйдет? Типо создавайте программы сами для себя и для N9,который выйдет ограниченным тиражом? Это как то не укладывается в общий смысл.Думаю аппараты уже были готовы,и тут нокия решает отдатся майкрософту,а он не пустил meego.Я уже перестал доверять nokia,так что через годик надо будет думать какой фирме отдавать предпочтение.

Поделиться

35

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Maks69
А чего тут думать... Определенно мы все перейдем на отечественный девайс который тогда какой то олень Путину показывал... Надеюсь к тому времени они научатся их делать в исполнении таком, чтобы экран светился как у настоящего телефона...  :-D

Поделиться

36

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Кстати на соседнем форуме один пользователь с ником SPH отписался об ощущениях использования n950:
Копи паст
Кратко мои первые впечатления.

По железу:
- камера вроде 8 мегапикселей. Автофокус есть. Есть фокусировка по тапу как на айфоне.
- слота под карту памяти нету.
- внутренней памяки кажется 16 гигов, разбито на кучу разделов.
- клава вроде хорошо, но механизм мне не нравится. Кажется хрупким, боюсь как не сломать. И при выскакивании клавы постоянно нечаянно нажимаешь на какие-нибудь кнопки.
- в комплекте лишь юсб кабель и инструкция.

По MeeGo:
Я юзал N900 около двух лет, меня задрали мелкие баги и игнор со стороны нокии. В конце концов купил андроид фон и поуши доволен по сей день. А из n900 сделал сервак для бекапов. Насколько мне известно на n950 стоит более старая версия нежели та что была в Сингапуре на n9. n9 в продажу еще не поступит пока не отполируют систему. Можно догадаться что же тогда стоит на n950. Честно говоря, после андроида я просто плевался первое время. Все очень сырое, хотя багов не нашел. Ови стор иконка пустышка. Гугл ток и скайп пока не поддерживаются, но в Messages о них упоминается, наверно с обновлением прийдет. Но в целом интерфейс не тормозит, все отзывчивое.

Что не понравилось. Они отказались от хардварных кнопок, как у приложений вызвать меню - хз. У некоторых есть тулбар, у многих нет. Я неудомеваю. Второй момент, на миго как и на n900 интерфейс стековый, так же прыгаешь от скрина к скрину. У n900 везде в углу есть кнопка назад, на андроиде тоже есть, хардварная. В миго же даже софтовой кнопки почти нигде нет. Результат - открыл программку, перешел на пару скринов, как верунтся назад - хз. Делаешь этот модный свайп с края экрана, запускаешь программку снова и начинаешь сначала. Наверно еще доработают.

Шорткаты как на n900 не работают. Типа Ctrl+Alt+X открыть терминал - не работает. Сделать скриншот тоже не получается.

Файлового менеджера на данный момент нету, кому надо - терминал или подключать по юсб к компу.

Еще один момент про миго. То что идет на n9 и n950 - не совсем тоже самое что качается с офф сайта. Нокия выпустила какой-то свой вариант, опять без исходников. Если оффиально миго это rpm-based, то вариант нокии все также юзает deb пакеты.

Поделиться

37

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Эээ стор как обычно заглушка комин сун
Я терм с кнопок запускал и еще что-то, ищи комбинации для шорткатов, назад то же было как то..

Сайт vertyogo

Поделиться

38

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Dominic пишет:

divan - пОздрАвлЯЮ... smile
Меняй место проживания теперь... Половина форумчан к тебе в гости уже собираются ехать-щупать это чудо... smile

Поздравляю! А где учился на программиста? *BRAVO*  *BRAVO*  *BRAVO*
А мне ближе всего наверное ехать, с одного города)))) :-P

Поделиться

39

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Badn088, хорошая идея, поддерживаю smile

Сайт nsl

Поделиться

40

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Поздравляю, будем ждать обзорных постов и новое ПО вашего производства для нового тела )

Поделиться

41

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Полюбому присоединяюсь ко всему сказанному и к поздравлениям ... Молодчик однозначно но интересно другое ... Расскажи вообще как, когда, на скоко и почему ))

Поделиться

42

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Спасибо конечно ))

Насчет насколько - пока непонятно. Написано, что он будет выдаваться якобы в аренду, но вроде бы прозвучала информация, что если Нокиа будет, цитирую, "довольна и уверена, что аппарат в хороших руках, то можно будет оставить его себе навсегда". Вобщем, официально пока ничего не говорили, как только скажут - напишу.

А где учился на программиста?

За компьютером )

Maks69 пишет:

Я вот не пойму какой смысл раздавать телефон разрабам на операционной системе которого больше ничего не выйдет?

Не пытайтесь найти логику в действиях Нокии. У них тяжелый период внутрикорпоративных войн, поэтому смысла нет.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

43

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

divan пишет:

выдаваться якобы в аренду,

Смех и грех )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

44

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

Слушай, я тоже программирую на nokia сейчас. Как мне получить эту штуку ? smile

Поделиться

45

Re: Поздравляем наших форумчан, получающих Nokia N950!

молодец!!! так держать!!!!!!

Бывает, сами жизнь себе калечим.
Тут есть над чем задуматься... а нечем.

Поделиться