1 (24.11.2011 14:55:18 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивки Nokia N900

Обсуждение способов прошивки Nokia N900 и связанных с ними вопросов и проблем.

Обновить прошивку Nokia N900 можно используя Nokia Software Updater (NSU) или Maemo Flasher.

Инструкция по использованию Maemo Flasher

FAQ по прошивке

Прошивка на самом устройстве и сборка FIASCO-образов прошивки


Образы прошивок

RX-51_2009SE_21.2011.38-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.42-11_PR_COMBINED_MR0_ARM

Образы карты памяти

RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM


Обсуждения прошивок

Community SSU
Прошивка 21.2011.38-1 (PR 1.3.1)
Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)
Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)
Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)
Прошивка 3.2010.02-8
Прошивка 2.2009.51-1
Прошивка 1.2009.44-1

467

Re: Прошивки Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

Подскажите на ч?м лучше прошится на XP или Win7. Скачал флешер где напсано для ХР Win7. Немогу его запустить на Win7 пишу команду выполнить, он меня посылает, может на ХР нормуль вс? будет или я нетот флешер скачал? Скажите какой флешер качать для Win7 или для ХР

Лучше на Linux smile.
А между 32 битными 7 и XP помоему разницы нет. Вот на x64 есть какие-то траблы.

Выкладывай скриншот - где он тебя посылает.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

468

Re: Прошивки Nokia N900

А вот такой вопрос:
Flasher с дист. Mandriva никак не дружит?

Поделиться

469

Re: Прошивки Nokia N900

Не очень. Что конкретно не так?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

470

Re: Прошивки Nokia N900

у меня вопрос:
ПОПРОБОВАЛ ПРОШИТЬ СВОЙ NOKIA N900 ЧЕРЕЗ FLASHER,ВРОДЕ ВСЕ ПРИГОТОВИЛ, ЗАПУСКАЮ ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-CMD.ВМЕСТО КОНСОЛИ ПОД НАЗВАНИЕМ MAEMO FLASHER 3.5 ПОЯВЛЯЕТСЯ КОНСОЛЬ WINDOWS/WIN32.EXE (КОРОЧЕ КОНСОЛЬКА САМОГО КОМПА).НУЖНЫЕ КОМАНДЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.ВСЕ ДЕЛАЛ  НА WINDOWS XP.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.  *SORRY*

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

471

Re: Прошивки Nokia N900

MAX PAIN http://www.youtube.com/watch?v=nHVVTRbr2zE

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

472

Re: Прошивки Nokia N900

Други, помогите)) есть Н 900  , у которого оторван порт, ну эта проблема у всех может быть)  к компу подключить его не как через  юсб,  хочу скинуть его до заводских настроек, и установить новую прошивку, как это сделать не используя комп, кто нить подскажите( по воздуху не обновляется.. пишет что нужно подключиться к компу по юсб, и не хватает каких то библиотек..  на втором все прошил норм через флешер) Там порт работает))

Поделиться

473

Re: Прошивки Nokia N900

center-job В принципе возможно с флэшки прощиться, но пока еше не написал никто такого скрипта... А удалённый доступ через вайфай к терминалу, тоже не вариант.
Единственны адекватный вариант так это поставить bootmenu ну а в мои доки закинуть образы откатов...
Свои образы донатить не буду, а перепрощиваться после создавать образы чистой системы, по крайней мере сегодня не планирую, ибо жду звонка вицепризедента союза полиции для дальнейшего поиска приключений в ночных клубах ))

Added: 20.06.2011 22:57:15

кстате, как акум заряжаешь ? вытаскиваешь и цепляешь к какойнить китайской приблуде ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

474

Re: Прошивки Nokia N900

кстате, как акум заряжаешь ? вытаскиваешь и цепляешь к какойнить китайской приблуде ?

Так их два у меня, в одном оба заряжаю))  и купил этот китайскую хрень.. отрезал верхнюю часть , куда акк цепляю, и прикрутил к нему зарядник от ноклы) так тоже быстро заряжает) а так в запасе еще 3 аккумы в сумке болтаются если , что)
Ну если поможешь прошу на нем поменять.. в доступной форме, то будет вообще круто!)))

Поделиться

475

Re: Прошивки Nokia N900

center-job пишет:

китайскую хрень..

вот что бы ты делал если бы не эти ускоглазые ?!? )

Для начало тебе надо поставить вот эти два пакате

http://maemo.org/packages/package_insta … 00/1.10.1/

http://maemo.org/packages/package_insta … nu/1.10.1/

После по пути

/home/user/MyDocs/systemBackups

Запихнуть образы чистой системы.
Ты меня уж извини, но свои не могу дать только из этических соображений.
А перепрощиваться и создавать образы, времени совсем нету.
Может найдется человек у кого есть время, или такие есть в наличие, возможно кто-то отзовётся и выложит свои.
Далее будем говорить...
Если никто так и не отзовётся, возможно сегодня ночью сделаю образы, на случай если еше кому-то не повезёт.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

476

Re: Прошивки Nokia N900

спасибо за видеоответ тебе,пользователь andytitan,но я если честно ничего не понял.напиши лучше текстом.

Добавлено: 20.06.2011 22:49:30

AndyTitan пишет:

MAX PAIN http://www.youtube.com/watch?v=nHVVTRbr2zE

по видеоинструкции ничего не понятно.напиши текстом.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

477

Re: Прошивки Nokia N900

MAX PAIN поставь больше разришенрие, видео в хд фомате до 1920х1200, все разглядишь.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

478

Re: Прошивки Nokia N900

Всему сообществу мое почтение!
Нужна помощь в удалении пакета Community SSU оказывается впредыдущий раз он встал криво и теперь я его не могу через ДП удалить пишет что "не удается удалить Maemo 5 Community SSU Package" что делать ума не приложу. А из-за этого не могу поставить новое обновление. Как оказалось у меня еще версия самая первая по-моему 12,5

sad

Поделиться

479

Re: Прошивки Nokia N900

starshina
я ж тебе в другой теме ман кинул

480

Re: Прошивки Nokia N900

Спасибо большое за тему - оживил свой кирпич )

Поделиться

481

Re: Прошивки Nokia N900

AndyTitan пишет:

MAX PAIN поставь больше разришенрие, видео в хд фомате до 1920х1200, все разглядишь.

спасибо,вроде бы понял.подскажи еще:слышал про какой-то ключ -R,а зачем он нужен?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться