1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

662

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic
да винда стоит СП2  решение тоесть некакого ? просто смириться? или покупать iMAC )))) на висте если чесно не замечал такой проблемы

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

663

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz
проблема с драйвером юсб. вообще, причиной может быть и вирус, и всё, что угодно.
не понимаю людей, которые до сих пор на хр сидят) под неё ни дров новых не выходит, ничего)

Поделиться

664

Re: Проблемы с Nokia N900

craig_dt

я тоже не понимаю но не всегда есть под рукой 7 или виста  у мя виста ультимеит вообще , просто ща оба компа на ХП так как оба слабенькие ну кароче древние )))) на висте таких проблем вроде как не замечал или не обращал внимание но по мне так с МАКОМ н900 работает лучше всего жаль на том свете старое яблако... ну вирусов вроде как нет на компе .
ну в итоге проблему так не решить ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

665

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz
Поставь Ubuntu и проблема решена и в освоении зверька будет прогресс...
А вообще просто попробуй обновить драйвера USB или полностью на материнку весь пакет драйверов... По другому никак вроде... Ну еще попробовать винду переставить... У кого то такая фигня была причем даже флэшер не работал для прошивки, драйвера обновил и все вроде исправилось...

Поделиться

666

Re: Проблемы с Nokia N900

тож такая фигня, иногда  скорость 1.6мб\с, иногда по 10мб\с

Поделиться

667

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите плиз как отключить авто обновление? А то из за него у меня в раз рублей 30-50 улетает! Помню где-то уже об этом писалось, но чего-то найти не могу... Если отключать каталоги через диспетчер, то это долго и не удобно(

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

668

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman 

gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

669

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

abdrahman 

gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000

Спасибо.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

670

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold пишет:

Golod , файл есть вот пароль 321456

Спасибо за помощь, но, к сожалению, файл не помог. Путем долгих поисков нашел на телефоне описание пакета clock-ui, это и оказался нужный мне интерфейс к будильнику и таймзоне. Переставил через apt-get, теперь все работает. Всем успехов в нашей нелегкой борьбе с бездушной железякой)))

Поделиться

671

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955 пишет:

Блин, помогите кто-нибудь, прошу.
Родной браузер ппц лагает, на страницы заходит со 2-3 попытки. и то грузится очень долго. Сижу через вай фай домашний, это думаю не из за него, т.к. на ноуте серфинг отличный.
посоветуйте, что делать? можно ли как-нибудь переустановить браузер, или еще что-то? Кроме перепрошивки!

А оперу попробовать?
Если она не будет так лагать - то переустановить родной браузер.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

672 (21.06.2011 08:16:30 отредактировано heartofgold)

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955 пишет:

Блин, помогите кто-нибудь, прошу.
Родной браузер ппц лагает, на страницы заходит со 2-3 попытки. и то грузится очень долго. Сижу через вай фай домашний, это думаю не из за него, т.к. на ноуте серфинг отличный.
посоветуйте, что делать? можно ли как-нибудь переустановить браузер, или еще что-то? Кроме перепрошивки!

root
apt-get --reinstall install microb-engine

673 (21.06.2011 14:16:09 отредактировано momyc)

Re: Проблемы с Nokia N900

Приобрел n900. Пришел домой, дома есть wifi. Телефон не находит ни одной wifi сети, также не выходит в интернет через gprs.
перепрошивал, как через Ovi suite, так и через flasher, даже vanilla юзал. все другие устройства в доме видят wifi сеть ( и не одну )ю Подскажите, пожалуйста, как мне подключиться к wifi?
соединение добавлял даже вручную, с ручным написанием имени сети. сеть открытая, незашифрованная.
и все равно, в окошке "выбрать соединеник" на телефоне выводится "нет доступных соединений"

Поделиться

674

Re: Проблемы с Nokia N900

momyc телефон с рук покупали?

Поделиться

675 (21.06.2011 12:04:27 отредактировано momyc)

Re: Проблемы с Nokia N900

Да, выменял на свой старый ноутбук. Разумеется, старый владелец утвеждает что все работает) вернее что wifi не пробовал ни разу, а интернет работает. косвенно все указывает на то, что интернет у него и вправду работал (сцылки в браузере)

Так возможно ли решить проблему моими силами ? Или только [s]биореактор[/s] в сервис центр?

Поделиться

676 (21.06.2011 12:08:56 отредактировано Aptemis)

Re: Проблемы с Nokia N900

Участилась проблема со стандартным плеером, при проигрывании любой песни в любой момент времени, может тупо стопнуть проигрывание, как если бы стоп действительно был нажат. Только дело не в этом, телефон никто не трогает, он может просто лежать где-либо, но все равно останавливать проигрывание. ТП ничем оригинальным не удивила, тупо перепрошивать советуют, может есть менее радикальный способ? Или просто другой плеер, который, как и стандартный, читает НЕ название файлов, а их теги. Спасибо.

Поделиться