1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

647

Re: Проблемы с Nokia N900

vsevolod_p пишет:

Добрый день! После экспериментов с кернелом решил откатиться на оригинальный. Нажал кнопку в диспетчере программ деинсталл кернел, но забыл вытянуть шнур, телефон был подключен к компьютеру. После перезагрузки телефон показывает лого нокии и опять уходит в ребут. Так раз десять. Потом выдается сообщение " Малфикшн" и телефон выключается. Пробовал прошить флешером, но он телефон не видит, да и батарея подсела. Что посоветуете, в сервис?

Что, никто так и не поможет?т Боюсь нести в сервис- менял кернел, лишат гарантии и скачают денег за ремонт. Что то ведь сделать можно? ПОМОГИТЕ, ХЕЛП ПЛИЗ!!!

Поделиться

648

Re: Проблемы с Nokia N900

vsevolod_p
а как телефон к компу подтыкаешь? делай так: сперва достаёшь аккум, затем вводишь в командной строке команду на прошивку аппарата, он аппрата не находит, затем подтыкаешь аппарат к компу, зажимаешь U, затем втыкаешь другой рукой аккум. должно помочь
а в сервисе ни в коем случае про кернел не говори. играл в шахматы из экстрас - выключился - больше не включался.

Добавлено: 17.06.2011 16:39:32

Bishbase001
выше на странице есть ссылки  на вики. там всё подробно расписано!

649

Re: Проблемы с Nokia N900

А фейсом ткнуть можно? Что конкретно читать. Я вроде все читал, но ответа не нашел. Все сводится к прошивке через флешер. Но если флешер не видит тел, что делать? Какие есть альтернативные пути восстановления?

Поделиться

650

Re: Проблемы с Nokia N900

vsevolod_p
про читать я не тебе писал. я написал, что стоит попробовать) надо добиваться, чтобы увидел

Поделиться

651 (17.06.2011 21:30:13 отредактировано Dominic)

Re: Проблемы с Nokia N900

vsevolod_p
Просто перешей систему флэшером...
Заодно Vanilla возьми с увеличенным разделом Home...
А слетела у тебя система не от того что к компу был подключен, а от того что кернел через диспетчер не удаляется... Для его удаления в меню есть специательный ярлычок... А при удалении из диспетчера у всех так случается как у тебя...
Про прошивку ФЛЭШЕРОМ написанно здесь...Тыц

P.S. Хотя я все же рекомендовал бы тебе поставить кернел...

652

Re: Проблемы с Nokia N900

Спасибо всем, фокус с передергиванием аккума помог, флешер тел увидел, прошил оригинальный кернел, телефон загрузился, но вот теперь проблема, не удаляется из меню (не из диспетчера) ярлык деинсталл кернел, не через меню не через терминал. uname -r показывает оригинальный нокиевский кернел. Если можно, по пунктам.

Поделиться

653

Re: Проблемы с Nokia N900

vsevolod_p
В терминале под root выполни apt-get remove kernel-power-modules или удали через Faster Application Manager...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

654

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем спасибо! Век учись а дураком умрешь!)))

Поделиться

655

Re: Проблемы с Nokia N900

Блин, помогите кто-нибудь, прошу.
Родной браузер ппц лагает, на страницы заходит со 2-3 попытки. и то грузится очень долго. Сижу через вай фай домашний, это думаю не из за него, т.к. на ноуте серфинг отличный.
посоветуйте, что делать? можно ли как-нибудь переустановить браузер, или еще что-то? Кроме перепрошивки!

Поделиться

656

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955 а через 3g интернет также работает?

Поделиться

657

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu, да, так же, даже ловит 3.5g, результат тот же.

Поделиться

658

Re: Проблемы с Nokia N900

Nikolos9955 браузер лагает всегда или некоторое время после подключения к интернету?

Поделиться

659

Re: Проблемы с Nokia N900

Последние 3 дня всегда))
и телефон вроде не падал...

Поделиться

660

Re: Проблемы с Nokia N900

2 all

ребят кто замечал такую проблему
при подключении ЮСБ иногда выкидывает окно что может быстрей работать иногда не выкидывает
когда кидаю маленький файл допустим фильм 700 мб то кидает ооооочень долго
а когда кидаю допустим 7-8 фильмов одновременно выделяя ctrl и так перекидывая фильмы записываются максимум за 3 минуты не больше в чем может быть проблема и какаво решения
ну я итак всегда меньге 5-6 фильмов не кидаю записываю сразу на неделю ) но дело не в этом просто одратил внимание на это такое было не раз

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

661

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz
У меня такая фигня была пару раз если на компе винда стоит... Это связано с драйверами USB кажись но никак не с телефоном... На Ubuntu все нормально бросается и не тормозит ничего...

Поделиться