1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,212

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня в N12 видится как карта.
Стоит тоже на внутренней памяти.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3,213 (15.06.2011 18:34:21 отредактировано 19king94)

Re: NITDroid для Nokia N900

А ты чем раздел создавал fdisk-ом?

Поделиться

3,214

Re: NITDroid для Nokia N900

Всё вопрос снимается после новой переразбивки всё заработало.

Поделиться

3,215

Re: NITDroid для Nokia N900

как рут получить для разгона проца?

Поделиться

3,216

Re: NITDroid для Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

как рут получить для разгона проца?

НИТдроид же изначально рутованный.
При установке програм разгона (и прочих подобных) дроид спрашивает - дать права рута или нет.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3,217

Re: NITDroid для Nokia N900

Немогу установить Нитдроид на флешку. Пробовал двумя способами первый вручную - дош?л до пункта разбиения флешки, вроде разбил, начинаю форматировать раздел  ext3 и тут происходит самое интересное - пишет типа что нет такого раздела. Где то читал что у кого то такая же проблема была и он е? решил с помощью установки Nitdroid-installer.
Так вот решил попробовать вторым способом, как раз через инсталлер вс? вроде началось нормально написал YES, пощ?л процесс форматирования, и что самое главное останавливается на опять вс? том же ext3 и нитуда ни сюда уже час форматирует и неможет отфарматировать.
Жду совета, потому что 3 способа установки Нитдроида я незнаю. Флешка на 8 Гб, может из-за не? вся канетель?

Поделиться

3,218

Re: NITDroid для Nokia N900

Л?ня парашут попробуй форматни флешку с компа и снова пробуй через инсталлер, если с первого раза не пойдет то подожди несколько минут на том шаге, а потом закрывай терминал и запускай инсталлер опять.

Поделиться

3,219 (16.06.2011 21:05:47 отредактировано algaretio)

Re: NITDroid для Nokia N900

Коллеги, вопрос таков. Как проще всего разогнать процессор в Nitdroid? В maemo никогда не гонял, не было нужды. Сейчас установил gingerbread, пашет отлично, но хотелось бы процик разогнать до 900мгц, чтоб быстрее работало. Эта утилита http://allandroid.net/povyishenie-chast … -overlock/ как я понял не подходит, а было бы удобно. Вобчем сабж, подскажите, кто в курсе  :-)

Сайт algaretio

Поделиться

3,220

Re: NITDroid для Nokia N900

algaretio установи setcpu и разгоняй. Скачать можешь тут - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=133588

3,221

Re: NITDroid для Nokia N900

Ок, попробую, спасибо :-)

Сайт algaretio

Поделиться

3,222

Re: NITDroid для Nokia N900

algaretio
дроид в стандарте на 1150 работает

Поделиться

3,223 (16.06.2011 23:00:21 отредактировано algaretio)

Re: NITDroid для Nokia N900

Поставил описанную выше утилиту. По дефолту показала 500 мгц у меня было, разогнал до 900, ползунок можно тянуть еще до 1150 вроде

Сайт algaretio

Поделиться

3,224

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt что то я не замечал чтобы у меня дроид в стандарте на 1150 работал...%%

Поделиться

3,225

Re: NITDroid для Nokia N900

Флешку пробовал форматировать, только у меня картридера нет я форматнул через телефон(как сь?мный диск) в Fat32, пробовал и другую флешку на 4Гб тоже такая проблема в ручную разбивается, вроде а потом при форматироании пишет что нет этого раздела. Через инсталлер зависает на форматировании раздела ext3 и вс?! Ч? делать я собрался телефон прошивать через флешер, думаю поможет.

Поделиться

3,226 (17.06.2011 00:29:14 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy
выведи виджет setcpu на раб. стол и посмотри при запуске хотя бы)
или почитай forum.nitdroid.com

Поделиться