1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

617

Re: Проблемы с Nokia N900

Можно звонить и принимать вызовы с открытой клавой, при открытой клаве датчик не включается! Если дело не в датчике тогда экран так же будет гаснуть и тут уже решать проблему по-другому

Поделиться

618

Re: Проблемы с Nokia N900

Ну раз под плёнкой, то она и виновата, многие аля "Zagg" желтеют со временем,
после ударной дозы ультрафиолета, может в этом и дело.

Поделиться

619

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold
с открытой клавой в кармане не поносишь xD
Once
Пленка почти идеальная, так что точно не из-за нее, а из-за этого дурацкого датчика!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

620

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman , ну я ж просто предлогал проверить)))

Поделиться

621

Re: Проблемы с Nokia N900

SaMazaisabdrahman
Стоит просто отклеить пленку протереть экран и приклеить пленку на место... (если она многоразовая)
Если нет, то просто приклеить новую... (в 90% случаях помогает)... Сам несколько раз так уже делал...

Поделиться

622

Re: Проблемы с Nokia N900

После сегоднешнего обновления в icq. Перестал коннектится "родной" icq клиент n900. На компе тоже empathy перестал подцепляться к асе, зато кутим работает везде. подозреваю дело в ssl но как его отключить?

Поделиться

623

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu , та же проблема!

Поделиться

624

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

После сегоднешнего обновления в icq. Перестал коннектится "родной" icq клиент n900. На компе тоже empathy перестал подцепляться к асе, зато кутим работает везде. подозреваю дело в ssl но как его отключить?

и вот у меня тоже такая же проблема имеется, что самое интересное нечто подобное уже было и потом вышло обновление новое ssl а может что то иное щас уж не помню и все заработало.
вопрос как выйти из этой ситуации и что нам всем делать пока появиться исправленное обновление?

Поделиться

625 (12.06.2011 23:50:52 отредактировано hamiatu)

Re: Проблемы с Nokia N900

starshina я уже ответил в другой ветке что qutim работает отлично, все подключаеться, найти его можно на этом форуме.
Как вариант ждать решения проблемы, можно последить за темой  на maemo.org может они быстрее найдут решение

Поделиться

626

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

starshina я уже ответил в другой ветке что qutim работает отлично, все подключаеться, найти его можно на этом форуме.
Как вариант ждать решения проблемы, можно последить за темой  на maemo.org может они быстрее найдут решение


да спасибо за информацию я понимаю что кутим продолжает работать это действительно определенный выход из ситуации, а так придется ждать когда найдут ошибку и устранят ее

еще раз спасибо

Поделиться

627

Re: Проблемы с Nokia N900

может не совсем в тему, но m.habrahabr.ru/post/121125/

628

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня не показывают ролики во всех играх с palm pre, звук идёт и чёрный экран. хотя раньше всё было ок. я и игры переустанавливал, и пакеты обновлял, ничё не помогает...Кто знает в чём может быть проблема?

Поделиться

629

Re: Проблемы с Nokia N900

saidfatal покури вот это http://meegos.ru/wiki/index.php/Preenv
Так же может быть проблема с кодеками

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

630

Re: Проблемы с Nokia N900

В том-то и дело, что в Maemo и WebOS используются разные кодеки, в Maemo  — GStreamer, понятия не имею, что в WebOS.
Не думаю, что проигрывание видео программами WebOS вообще возможно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

631

Re: Проблемы с Nokia N900

Добрый вечер.не ставится софт,пишет "подготовка к установке,подождите" и так долго.качал ".install",потом ставил.в чем беда?извиняюсь заранее.

Поделиться