76

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

geher пишет:

мптомов пр

хорошо, я понял. НО, почему тогда аппарат через раз звонит, плюс пробивается баланс, и другие функции которые идут от оператора работают исправно? поэтому я и задаю так много вопросов. если загрязнены контакты, он бы вообще не видел бы симку и не звонил бы. прошивка нормальная, вроде без глюка. но тем не менее.......что то здесь не так и дело совсем не в железе. кстати, подсоединял телефон к компу друга, у него оказался вирус.  после этого подсоединил к своему компу телефон, вирус спалил касперский. не могло ли это обстоятельство как то повлиять на ситуацию?? хотя после этого я аппарат перепрошил. благодарю за терпение..

Поделиться

77 (12.06.2011 12:30:30 отредактировано geher)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Timmofiy, загрязнение может не только прерывать контакт, но и изменять его характеристики (сопротивление), делать его непостоянным, ненадежным.
То, что какие-то службы работаю, а какие-то нет, может говорить, например, о том, что короткие операции проходят, а длительные, вызывая локальный перегрев внутри узлов или сильные токи утечки, нет.
Кроме того, если вспомнить недавнюю проблему Интела с его чипсетами, то аппаратные поломки могут быть весьма специфическими (отказывали из всех только два SATA, причем только при определенных условиях).
Вирус не аргумент, поскольку прошивка устраняет любое его присутствие, даже если допустить почти невероятное (почти только потому, что гипотетически кто-то и мог задаться вопросом написания столь специфичного вируса) событие, что суперхитрый виндовый вирус может исполняться на принципиально другой аппаратной платформе или каким-либо хитрым образом получить доступ к rootfs и пространству для приложений..

Поделиться

78 (12.06.2011 23:12:35 отредактировано AndyTitan)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

geher пишет:

загрязнение может не только прерывать контакт, но и изменять его характеристики (сопротивление), делать его непостоянным, ненадежным.

Очень и очень даже симпатичная теория,  но я утверждаю что подобная проблема имеет место быть у абсолютно нового телефона с коробки, заводской списанный брак. В следствие как левак продается на руки.
Timmofiy По моему и так все ясно, доступней чем  geher тебе никто не объяснит. Смирись, и еше раз почитай мои рекомендации чего стоит и чего не стоит делать в этой ситуации, они чуток выше.


Вот мой топ самых адекватных ответов, что предоставил гугль

Подобная ошибка может происходить в следующих ситуациях:
- Сим-карта не активирована оператором
- Плохой контакт между симкой и телефоном
- Сама сим-карта уже выработала свой ресурс - в таком случае её надо заменить у оператора
- Аппаратные проблемы телефона (например, плохо припаянные микросхемы, или пережитое купание)
- Существование в сети двух сим-карт с одинаковым IMSI кодом (т.е. одна из них - левая). (Возможно, существование двух телефонов с одинаковым IMEI - я точно не понял, лучше уточнить). В таком случае они периодически друг друга выкидывают из сети.

1) прошивается;
2) меняется сетевой фильтр.
никакие коды не помогут, ведь сигнал принимается с базовой станции.
Так как гарантия прошла, путь к частникам.

Согласен может быть эми фильтр, но у меня пару раз было что меняешь его перемычками и все остается как было. В итоге ребол уем помог.

Всем спасибо за инфу! Проблема решилась, виною была водичка под разъёмом верхней клавиатуры, что во флипе. Снял, почистил, поставил на место и всё чики-поки, тело ожило, Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Тут много чего может быть :
1) Если телефон часто шился - мог запороть GDFS и убить корневые сертификаты
2) Например , при падении , могли повредиться внутренние компоненты и у тебя 'пробоина' в системе питания

Ну а рассказывать тебе сказки, что у тебя возможно толстая симкарта и ее стоит немного подпилить, а после подклеить канцелярским скотчем и произнести волшебное заклинание, только не на этом форуме.

1. Прожарить датчик сети (70% убьёшь наглухо - 30% прокатит)
2. Заменить сетевой фильтр. (в сц никто этим заниматься не будет, а очумелые ручки гарантии не дают)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

79

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Да простят меня модераторы что в 2 темах написал, просто обсуждение про отсутствие сим идёт в 2 темах...

После очередой прошивки тел. прошился нормально, как я думал... Но проходив пол дня и достав из кармана обнаружил что не видит сим, перезагрузил, тел. написал:
Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно для восстановление придется перезагрузить устройство.
Перезагрузки не помогают, решил перепрошиться через флешер, пишет "флешинг файлед", ванила (13-2) кстати удачно шьётся т. е. "Сацкефул".
Пробовал ранюю прошивку 19-1, а начал с 36-2. вобщем результат одинаков, сам образ телефона не прошивается, опережу вопрос... Шьюсь на компютере на котором до этого неоднократно шился (Win XP).
Так же попробовал прошиться с помощью Nokia Software Updater и из под самого телефона (WiFi), репозитории обновления системного ПО пишет что нет ничего нового, NSU не видит телефон (до этого видел). По ощущениям, проблема не в ОС, а что то с "БИОСОМ" телефона, простите за данное сравнение, не знаю как лучше выразить.
Ребята кто сталкивался подскажите ! ! !
P.S. Заранее спасибо ! ! !

Поделиться

80

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Tiran
Может и не такой случай у меня был, но все же озвучу...
При прошивки более старой прошивки после новой у меня как и у других отваливалась симка... ТОлько не внезапно, а с самого начала модуль GSM не работал... Проблему решала только перепрошивка более новым образом... Поэтому однозначно, при прошивки PR 1.3 на 1.2 или первую даст результатом не работающий модуль GSM... То же что касается не возможности прошиться-LiveCD UBUNTU тебе поможет... smile

Поделиться

81

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Dominic спасибо большое за ответ.
Я все вариации прошивок перепробовал, попробовал откатиться к самой первой. Как и в пердыдущих варинтах флешер написал "Флешинг файлед", но ванила шьётся успешно.
После прошивки RX-51_2009SE_1.2009.44-1, запускаю телефон, по прежнему не видит сим (да и писал что прошивка файлед), но оболочка встала. Т. е. тел. показывает что на нём 44-1, но только внешний вид поменялся, "первого запуска" не было, настройки все те же стоят.
Попробую прошиться под убунту, но мне кажется что так же напишет "файлед".

Поделиться

82

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Блин пол дня убил на Убунту, в итоге не ставится она у меня под мой ноут, т. к. при загрузке мои порты USB не активны, проблема лечится... но только каким то супер - гипер - мега способом, который под силу юзеру 80 lv. А я как то больше по части с бубном прыгать, вобщем там надо много ручками писать. Завтра попробую прошиться на работе под XP фениксом.
Все интернеты облазил, только в 1 месте встретилась подобная проблемма... Форум чуваков которые чинят и воскрешают сотовые телефоны, собственно одному из них принесли такой постгарантийный n900, он всё сделал что и я, но не оживил и просит помощи... После его поста глухая тьма...

Поделиться

83

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Мне стали жаловаться знакомые, что при звонке мой номер "не в сети", со второго раза дозваниваются, подозреваю, что "теряется" GSM модуль, симка поджата бумажкой, контакты подогнуты.
Чтож делать то, есть еще два телефона, но не хочу я таскать с собой "армию" мобильников...

cyber|punk

Поделиться

84

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Новый N900 перестал видеть сим карту. Хард ресет (http://mynokiablog.com/2010/01/03/how-t … okia-n900/) не помог. Кто нибудь сталкивался, что делать?

Поделиться

85

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

такое бывает когда понижаешь прошивку, попробуй протащиться 1.3 "глобальной"
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=676

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

86

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Спасибо, помогло :-)

Поделиться

87

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Tiran - ты не внимательно прочитал мой пост... Или может я не подробно написал... Ubuntu ставить на ноут не стоило... Просто сделай загрузочный LiveCD с него грузишь ноут, все подхватит скорее всего... Подсоедини его к нету через провод или вай-фай (не знаю что там у тебя) и через установку программ найди flasher-3.5 Доустанавливай (на LiveCD)  и с нее прошейся...
Только маленткая поправка, при создании LiveCD делай ее с расширенным разделом, для обновления и сохранения данных ну и для установки того же Флэшера собственно говоря...

Добавлено: 30.06.2011 20:07:51

Sp0ck
У меня была такая проблема...
Грешил на тело... Поменял симку у оператора - все прекратилось...
На другом теефоне такого не происходит?

Поделиться

88

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Добрый день!
Очень прошу помочь советом.
Есть N900,привезенная из США около 2-х лет назад.
была в пользовании,нареканий не вызывала.
сейчас такая же проблема "не видит Sim"..(контакты sim-приемника протирал,симки менял-не помогает)
Сейчас стоит прошивка V 10.2010.19-1.002 RX-51.NOKIA N900

впервые сталкиваюсь с Maemo.

Подскажите советом!

Спасибо!

P.s. (реально хочется пользоваться этим агрегатом!)

Поделиться

89

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

AndyTitan пишет:

1. Прожарить датчик сети (70% убьёшь наглухо - 30% прокатит)
2. Заменить сетевой фильтр. (в сц никто этим заниматься не будет, а очумелые ручки гарантии не дают)

а может подскажите, уважаемый где их по схеме найти, а то все никак не отыщу

Поделиться

90

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

6god6 пишет:

а может подскажите, уважаемый где их по схеме найти, а то все никак не отыщу

схему в студию

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться