1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

737

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня возникла проблема: я купил n900 еще в октябре прошлого года, и только сейчас он у меня стал тормозить, и особенно бесит то, что когда пользуешься интернетом, и что нибудь печатаешь, он может зависнуть и перезагрузиться!!!
Что с этим делать!?!?!(

Поделиться

738

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Irakliy Уверенно флэшиться.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

739

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

Irakliy Уверенно флэшиться.

ЭТО КАК?!?!))

Поделиться

740

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Irakliy это вот так http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=676

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

741

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

DENYEM динамики твои приказали долго жить, возможно там грязь или пыль или табак если куришь... Часто слушаешь музыку на динамиках ? (входящий звонок не в счет)

Спасибо за хорошую новость)) Музыку через динамики слушаю редко. Может и правда засорились. А как их можно почистить?

Добавлено: 04.06.2011 22:57:16

AndyTitan пишет:

DENYEM динамики твои приказали долго жить, возможно там грязь или пыль или табак если куришь... Часто слушаешь музыку на динамиках ? (входящий звонок не в счет)

Спасибо за хорошую новость)) Музыку через динамики слушаю редко. Может и правда засорились. А как их можно почистить?

Поделиться

742

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:
AndreiV пишет:

спасибо, установил как сказал, но зайдя на сайт и тыкнув нужную станцию ничего не произошло http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=5
пишет : для работы плеера вам необходимо обновить  adobe flash player до  последней версии. что это значит и как тут быть?

после перезагрузки все щаработает,  сам проверял перед тем как написать.

Разобрался, там на надо WMA выбрать, тогда будет играть. А можешь подсказать, как все-таки запустить радиорекорд с офф сайта?

Поделиться

743

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

DENYEM в зависимости от консистенции мусора, ну а так можно попробовать компрессором продуть, главное учесть то что сильный поток воздуха может вовсе уничтожить твои динамики. Компрессор можно найти на любой шиномонтажке, пытаться повторить подобное воздушным потоком из твоих лёгких, не советую.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

744 (06.06.2011 19:14:54 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan, можно проще. купить баллончик со сжатым воздухом для очистки компьютеров.
Компрессором с шиномонтажки можно все там сдуть вместе с динамиками.

Поделиться

745

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

мучает один вопрос уже долгое время:

Есть ли на видео плеер SIB графическое управление???хотя бы кнопки старт и стоп.А не то напрягает постоянно дергать эту клаву,что бы поставить на паузу фильм...

Поделиться

746

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

SiB — это не плеер, это лончер для MPlayer. Хочешь интерфейс — смотри в KMPlayer.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

747

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

люди! скажите пожалуйста как изменить информацию об испонителе и альбоме в mp3-файлах? и чем можно резать из них кусочки?
а также где взять unrar....
please...

Поделиться

748

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

cve_smiley
мп3 переименовать можно, нарезать на компе, а унрар в репах

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

749

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

пацаны выручайте!
нужно подделать входящие звонки,якобы этот человек мне звонил и еще нужно подделать время звонка. есть ли какая нибуть прога для этого ?

Поделиться

750

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jojocague, могу лишь посоветовать поизучать эту тему.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

751

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Знаю что есть такая прога на симбиане,но под маемо вряд ли.

Поделиться