1 (15.01.2010 12:16:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Мощный текстовый редактор.
Поддерживает форматы:

  • AbiWord Documents (.abw, .awt, .zabw)

  • Microsoft Word (.doc, .dot)

  • Rich Text Format (.rtf)

  • Text (.txt, .text)

  • Encoded Text (.txt, .text)

  • HTML (.html, .htm, .xhtml)

  • OpenDocument (.odt, .ott)

Домашняя страница: abisource
Автор: Hubert Figuilere
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-3.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

77 (20.03.2011 09:03:53 отредактировано kyzic)

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

крыс пишет:

установил абиворд - открывает .тхт файл с нарушением кодировки, вместо текста значки.
поставил фриофис - тот же файл открывает, но вместо текста пустой чистый лист.
документ, который надо открыть, создан в блокноте на компе. эти редакторы что, такое не воспринимают?

пользуйся leafpad. для чистого текста нужен не текстовый процессор, а текстовый редактор.

Поделиться

78

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Друзья, помогите с AbiWord. То ли я что-то не так делаю (установка была проделана в следующем порядке:
- поставил с помощью .install файла из темы по AbiWord на прошивке, в которой был поставлен телефон (самая ранняя, полагаю)
- обновил прошивку с помощью автообновления
), то ли это просто невозможный редактор. Жуткие баги, включая:
- удаление целого предложения при попытке удалить первый символ первого слова (хочу, скажем, исправить букву на заглавную)
- ужасная навигация курсора (какие-то куски слов или даже блоки "кусок слова - словА - кусок слова" перескакивает от одиночного нажатия влево/вправо - и в середину ничего не вставить
- один раз вообще схавал файл после того, как я на "сохранить изменения?" нажал "нет"

Есть что-нибудь менее глючное [если в том, как я устанавливал, нет ошибок]? Честно говоря, чувствую себя несколько обманутым - на словах куча замечательного софта, на деле - с каждой софтиной приходится бороться.. Текстовый редактор для меня - первое, что должно быть на устройстве, а тут уже и "заметки", и AbiWord показали столько багов, что я даже не знаю.. Благо хоть TiddlyWiki работает (правда, пока я ещё не настроил сохранение без диалогов). Но она не очень подходит для быстрых постоянно изменяющихся записей.. В общем, SOS!

Разработчики для Maemo пишут исключительно эпические программы: здесь Вы можете посылать смс из командной строки, узнать у калькулятора угол Вайнберга, характеристический импеданс вакуума и сидерический год, а будильник прислушается к Вашим фазам сна и разбудит когда надо!

Поделиться

79

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Qui-Gon в каталоге есть еще офисы: http://services.maemoworld.ru/navigator … s%5B%5D=31
А еще как вариант поставить поставить easy debian http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=820 там тоже есть офис.

Поделиться

80

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Qui-Gon, используется виртуальная клавиатура? Если да, то, возможно, проблема не в abiword, а в самой виртуальной клавиатуре. По крайней мере я такого за ним не замечал.

Поделиться

81

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

geher пишет:

Qui-Gon, используется виртуальная клавиатура? Если да, то, возможно, проблема не в abiword, а в самой виртуальной клавиатуре. По крайней мере я такого за ним не замечал.

Пардон, конечно, но как же Вы не замечали? Это тянется наверно с 2008 года с любой клавиатурой. Абиворд нажатием бэкспейс кушает целую последующую строку (в русских текстах). И никаких попыток исправить.
Вот цитата с предыдущей страницы:
"
    FreOffice почему-то читает свои же исправленные файлы как россыпь символов.
    Когда же появится хотя бы один сносный (уж не говорю - отличный) редактор? sad

полностью с вами согласен((( ворда нормального нет(("

Добавлено: 06.06.2011 00:44:14

hamiatu, а что, указанные Вами редакторы лучше?

Поделиться

82

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

hvshel пишет:
geher пишет:

Qui-Gon, используется виртуальная клавиатура? Если да, то, возможно, проблема не в abiword, а в самой виртуальной клавиатуре. По крайней мере я такого за ним не замечал.

Пардон, конечно, но как же Вы не замечали? Это тянется наверно с 2008 года с любой клавиатурой. Абиворд нажатием бэкспейс кушает целую последующую строку (в русских текстах). И никаких попыток исправить.

Я имел ввиду, что всякие фокусы с искажением текста - проблема исключительно виртуальной клавиатуры. И они проявляются не только в AbiWord.
При работе с аппаратной клавиатурой проблем до сих пор не было.

Поделиться

83

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

geher пишет:
hvshel пишет:

Пардон, конечно, но как же Вы не замечали? Это тянется наверно с 2008 года с любой клавиатурой. Абиворд нажатием бэкспейс кушает целую последующую строку (в русских текстах). И никаких попыток исправить.

Я имел ввиду, что всякие фокусы с искажением текста - проблема исключительно виртуальной клавиатуры. И они проявляются не только в AbiWord.
При работе с аппаратной клавиатурой проблем до сих пор не было.

Да нет, увы, и с обычной аппаратной то же самое. Поверьте мне - по работе редактирую тексты на нокии 900 в абиворд постоянно. Английские тексты - нормально, но русские - сущее мучение, как я говорила, нажимаешь бэкспейс - и целая последующая строка удаляется. Попробуйте, там на одно удачное удаление - штук 50 неудачных. Поначалу не один текст запортила.

Поделиться

84

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

hvshel, действительно, с удалением русского текста бэкспейсом нехорошо получается. Удаляет до конца текущей строки. С английским и всем остальным редактированием вроде без проблем.
Однако, глюк.
Надо будет посмотреть старые версии на предмет, был ли он всегда, или с какой-то версии появился.

Поделиться

85

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Вот спасибо, если посмотрите и попытаетесь исправить!!!:)))

Поделиться

86

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

hvshel, исправить - это не ко мне, а к авторам. К сожалению, не располагаю достаточным временем.
А проверить старые версии пока руки не дошли.

Добавлено: 08.06.2011 23:34:53

К сожалению, доступно только две сборки одной версии. Глюк присутствует в обеих.
Надо пинать разработчиков.

Поделиться

87

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

geher пишет:

hvshel, исправить - это не ко мне, а к авторам. К сожалению, не располагаю достаточным временем.
А проверить старые версии пока руки не дошли.

Добавлено: 08.06.2011 23:34:53

К сожалению, доступно только две сборки одной версии. Глюк присутствует в обеих.
Надо пинать разработчиков.

А куда обращаться?

Поделиться

88 (10.06.2011 19:20:27 отредактировано geher)

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

hvshel, насколько я понимаю, сайт создателя пакета с координатами для пинка тут.
Еще координаты должны быть в информации о пакете.
Кроме того, исходники abiword доступны на их сайте
Если найдется толковый программист со свободным временем, можно попробовать его озадачить этим проектом.

Поделиться

89 (18.06.2011 17:35:39 отредактировано hvshel)

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

geher пишет:

hvshel, насколько я понимаю, сайт создателя пакета с координатами для пинка тут.
Еще координаты должны быть в информации о пакете.
Кроме того, исходники abiword доступны на их сайте
Если найдется толковый программист со свободным временем, можно попробовать его озадачить этим проектом.

Спасибо, но этому Фугиере я уже писала дважды. Оба раза получала довольно хамоватый ответ, что он ничего не знает, его именем воспользовался кто-то другой. Впрочем, хорошо, что хоть ответил smile)  Попробую на сайт написать.

Поделиться

90

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

На сайте абиворд говорят: 2.8.6 should have it fixed. If you mean Maemo Linux, contact that package maintainer. Вопрос в том, куда писать разработчику пакета абиворд для маэмо линукс, чтобы исправить глюк.

Поделиться

91

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

hvshel пишет:

На сайте абиворд говорят: 2.8.6 should have it fixed. If you mean Maemo Linux, contact that package maintainer. Вопрос в том, куда писать разработчику пакета абиворд для маэмо линукс, чтобы исправить глюк.

geher, не подскажете?

Поделиться