1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

587 (03.06.2011 22:58:20 отредактировано Mikhailo)

Re: Проблемы с Nokia N900

Приветствую! Последнее время аппарат начал притормаживать: примерно после дня работы начинает очень медленно реагировать на все действия с ним совершаемые. Помогает перезагрузка, но через день всё повторяется. Помимо прочего, если к концу дня зайти в Conky, то кол-во запущенных процессов доходит до 600, однако в поле cpu usage процентный показатель на обычном уровне: 10-40%.
Не уверен точно, но кажется началась данная проблема после недавнего обновления kernel-power. Пробовал переустанавливать и работать со стандартным ядром, однако результата не добился.
Есть ли какие-то идеи? Заранее благодарен

Поделиться

588

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня после ребута на 1 рабочем столе меняются обои на вот эти:
http://i061.radikal.ru/1106/59/f4d8e0f44247t.jpg
есть какое нить решение ?

Поделиться

589 (04.06.2011 12:45:18 отредактировано bonapart)

Re: Проблемы с Nokia N900

удалить  live-wallpapers через диспетчер или терминал
root
apt-get remove live-wallpapers

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

590

Re: Проблемы с Nokia N900

да я вечно так ) почему-то ответ на вопрос я нахожу сам практически сразу после того как попрощу у кого нить помощи ) я не стал удалять, убрал галку с enable.
бывают в жизни огорчения блин )

Поделиться

591

Re: Проблемы с Nokia N900

Перестали устанавливаться новые приложения и обновления. Ни через диспетчер, ни из командной строки. Все началось с архиватора xarhview. Он первый перестал обновляться. Удалила этот архиватор, удалила  unrar. Думала, переставлю заново, но не тут-то было. Диспетчер пишет - " не удается установить приложение".  Командная строка : (под роутом) apt-get install unrar
.... dpkg-deb (subprocess):  falled to exec tar: No suh file or directory
     dpkg-deb subprocess  tar returned error exit status 2
     dpkg: error  processing /var/cache/apt/arhives unrar_1.....-1 armel.deb (unpack):
sub process dpkg-deb --control returned error exit status 2
Errors were encountered while processing: /var/cache/apt/arhives/unrar 1.....-1 deb (--unpack)

А как воообще скопировать командную строку в буфер обмена (в винде - выделить и ввод, а здесь не получается).
Почему он не  может распаковать дебки, которые тоже являются архивами?
А в остальном все прекрасно - телефон работает, качает, звонит
http://imageplay.net/m7Gbd192293/screenshot00_thumb.jpg

Поделиться

592

Re: Проблемы с Nokia N900

zhenni пишет:

А как воообще скопировать командную строку в буфер обмена

Жмешь на стрелочку внизу слева, выделяешь.
Жмешь вверху на надпись "Xterminal". Там есть "копировать" и "вставить".

593

Re: Проблемы с Nokia N900

zhenni, вы случайно FileBox не ставили? Его сопроводитель творит с таром неприличные вещи.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

594

Re: Проблемы с Nokia N900

Легион пишет:

Ребята простите что возвращаюсь к моей проблемме но всётаки! на 23 странице у меня есть пост где я прошу совета что делать с телефоном который не включается, посоветовали, перепрошил, всё хорошо тока притормаживать стал безбожно, так вот теперь у меня сбилась раскладка клавиатуры, когда она стоит Русский он печатает англ да и не все нажатые символы совпадают с напечатаными, когда переключаю раскладку он пишет не Latin (как обычно) а English (United Kingdom) или как там, я конечно его еще раз перепрошью но всётаки хотелось бы знать почему он так делает? ведь если я уеду за город не смогу же его каждую неделю перепрошивать. kernel не устанавливал ставил только аську, локализацию, дум, старкрафт варкрафт герои2 досбокс опен арена, подскажите почему он сбивает раскладку и что тому причина?(

помогите?(

Поделиться

595

Re: Проблемы с Nokia N900

Легион
Ну вообще то его надо просто перепрошить... А то, что не соответствуют символы клавиатуры и нанесенных на клавишах - это значит клавиатура вернее региональные параметры стоят не Раша... smile
Прошейся и все пройдет..

Поделиться

596

Re: Проблемы с Nokia N900

Приветствую всех форумцев   кто может  скиньте папку Drive которая находица в файлах Nokia N900  я ее нечайно удалил и теперь комп не видет телефон через USB или дайте ссылку где можно скачать

Добавлено: 05.06.2011 22:23:00

Приветствую всех форумцев   кто может  скиньте папку Drive которая находица в файлах Nokia N900  я ее нечайно удалил и теперь комп не видет телефон через USB или дайте ссылку где можно скачать

Поделиться

597 (06.06.2011 06:24:54 отредактировано zhenni)

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

zhenni, вы случайно FileBox не ставили? Его сопроводитель творит с таром неприличные вещи.

Ставила и сейчас стоит. Я без него, как без рук. Какой еще менеджер работает под рутом (МС просьба не предлагать, я плохо вижу) . Кстати, из резервной копии тоже не восстанавливается  xarhview.  Уже не трогаю bootmenu, снесла Transmission. А нельзя ли с Live CD Linux как-нибудь проверить и исправить эту Cошибку, обязательно перепрошиваться? Я на винде просто решаю эту проблему: у меня на висте, если все портабле программы. Когда виста закрывает winrar, unlockerом удаляю распакованную папку, тоталом распаковываю архив и все работает. Нельзя ли что-то подобное проделать здесь, из командной  строки? Или возиться дольше, чем перепрошить? Кстати, еще до установки  FileBox не открывалась опера (устанавливалась, но не открывалась, а на оперном сервере все мои закладки с 2005г.
Да,  с помощью Filebox  скопировала в папочку с Angry четвертый уровень, именно скопировала, а не установила). Немного терла в Home c  помощью этого менеджера остатки игр. Я просто пыталась здесь проанализировать, что могло привести к повреждению файловой системы.

Добавлено: 06.06.2011 04:21:41

Поделиться

598 (06.06.2011 08:02:55 отредактировано anaksalakoma)

Re: Проблемы с Nokia N900

мужики проблема, не знаю с чего это началось, по всей видимости из-за приложений плохого сочинения...дело в следующем: не отображает звонков, т.е. когда -то давно набранные номера видны ,а вот вновь поступившие или же набранные мною не сохраняются...таже беда и с смс...что делать, может кто сталкивался? да вот еще что , удалить старые вызовы и смс нет возможности, тупо не удаляет...

Добавлено: 06.06.2011 08:00:32

Поделиться

599 (06.06.2011 11:42:35 отредактировано Golod)

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток. У меня такая проблема: удалил нечаянно файл /usr/bin/worldclock, теперь будильник не могу настроить :-) .
Киньте на почту, кому не жалко golod@hotbox.ru

Поделиться

600

Re: Проблемы с Nokia N900

zhenni,

ln -sf /bin/busybox /bin/tar

От рута.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

601 (07.06.2011 00:24:09 отредактировано zhenni)

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r пишет:
mtucishnik пишет:

Проблема такая, недавно выяснил что телефон при цеплянии к инету кушает очень много интернет траффика, и ни оператор ни поддержка нокиа не могут дать вразумительного ответа, куда практически единовременно деваются по 20 мб траффика, в поддержке нокиа посоветовали отключить автоматическое обновление в эл. почте, отключил, проблема не ушла, подскажите плиз с чем это может быть связано.

Каталоги не обновляешь в диспетчере приложений? Там как раз обычно 15-20мб качается.

1.Параметры - интернет-соединения- соединяться автоматически -Запрашивать д.б.
2. Виджет погоды, виджет новостей, виджет позицирования - убрать. Пардон, это как с собачками: принес еду, все набрасываются и жрут до отвала. И только Вы один знаете скольких собачек вы завели.

Поделиться