1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,092

Re: NITDroid для Nokia N900

RomanGe,спасибо,да с аптгета чёта никак ваще,всё установилось,а бзип2 никак.

Поделиться

3,093

Re: NITDroid для Nokia N900

Vareant, ну зачем, зачем вы отключаете нокиевские репозитории?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3,094 (28.05.2011 20:02:32 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

abdrahman
смонтировать андроид не забыл?

Вроде нет.. Но после этого шага - mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and пишет - Device or resource busy
Как исправить, чтобы обновилось?

Перезагрузился, вроде эта ошибка пропала, но по прежнему ошибка с установкой ядра осталась(
Подскажите плиз что делать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3,095 (28.05.2011 19:55:55 отредактировано RomanGe)

Re: NITDroid для Nokia N900

Поставил NITDroid не могу с wifi разобраться. Поиск выдает только одну точку, и что характерно - соседскую smile , при том что под maemo соседских видно три штуки, ну и моя.
Из под maemo подключаюсь к своему вайфаю без проблем. Пробовал менять WPA2 на WEP и даже отключал шифрование вовсе. Объясните, пожалуйста, что к чему
Или, если есть возможность, дайте ссыль про usb networking на NITDroid.
Охота маркет посмотреть)

Поделиться

3,096

Re: NITDroid для Nokia N900

RomanGe
+1! Сам ломал голову пару дней! Подскажите пожалуйста!!!


ТАКЖЕ ЕЩЁ ПРОБЛЕМА!!!
Помогите пожалуйста....Стоял разгон процессора, 47я версия ядра. После я поставил ведроида на флешку...
Слетел разгон процессора в маэмо... Ядро показывается как штатное, 2,6,28-omap1, частоты не меняются!!
Как вернуть разгон? Удалял и ставил kernel заново, но эффект такой же!
Ведро мешает или как?

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,097 (28.05.2011 23:52:05 отредактировано RomanGe)

Re: NITDroid для Nokia N900

mopoz
Таже хрень, сначала попробовал переустановить powerkernel, фиг там, но потом залез в здешнюю вики про сабж в раздел Power Kernel.
Вот что пишут:

Если требуется загрузить Power Kernel при установленном NITDroid, необходимо в Maemo установить образ и модули ядра:

apt-get install kernel-power-bootimg kernel-power-modules

После этого в меню multiboot появится соответствующий пункт.

Так и есть! после этого в bootmenu появился соответствующий пункт и вуаля. Главное не забывать каждый раз выбирать его.

Про usb net и/или wifi актуально!

3,098 (29.05.2011 03:35:44 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

RomanGe,
ад-хок сети он не видит. либо роутер, либо виртуальный вай-фай.
abdrahman
1. НОРМАЛЬНО смонтировать нитдроид (проверить директорию AND)
2. #(kernel directory) dpkg -i kernel_name.deb

Поделиться

3,099 (29.05.2011 10:08:46 отредактировано mopoz)

Re: NITDroid для Nokia N900

RomanGe
Спасибо! Сейчас буду пробовать!
craig_dt
Блиииииннннн. Это что ж роутер покупать чтоли?

Добавлено: 29.05.2011 09:08:34

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,100 (29.05.2011 12:44:25 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

abdrahman
1. НОРМАЛЬНО смонтировать нитдроид (проверить директорию AND)
2. #(kernel directory) dpkg -i kernel_name.deb

тоже самое пишет(
делаю вот по этим примерам:
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf * (удаляет старую версию)
tar xf /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

или
cd /
mkdir -p /and
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
rm -rf /and/*
cd /and
tar xvf /home/user/MyDocs/gingerbread-Mido.Fayad-2.3.3-RC3.tar
dpkg -i /home/user/MyDocs/NITDroid-kernel-Mido.Fayad.deb
cd /
umount /and

ну естественно образ не ставлю, пропускаю этот шаг и сразу ставлю ядро, но безрезультатно..
Подскажите плиз как правильно обновить? А то что-то не получается(

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3,101

Re: NITDroid для Nokia N900

RomanGe
Спасибо тебе!!! Всё работает)))

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

3,102

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman
так я не понял:когда монтируешь, появляется что-то в /and?
и что пишет при переустановке ядра? то же? выложи скриншот, чтоб было понятней

mopoz
если стоит виста/7 от админа пуск-выполнить-cmd. там
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent

В данном примере "MS Virtual WiFi" – имя беспроводной сети, "Pass for virtual wifi"-пароль для доступа к этой сети (вы можете задать данные значения по своему усмотрению).
После выполнения данной команды, система найдет новое оборудование, и в диспетчере устройств появится новый виртуальный сетевой адаптер – Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft (Microsoft Virtual WiFi miniport adapter). Но, опять же, данный виртуальный адаптер появиться только в том случаи, если у нас драйвер беспроводного адаптера имеет поддержку Virtual WiFi.
Перейдя в Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера, увидим новое соединение Wireless Network Connection 2, которое будет показывать статус – нет подключения.
Поэтому следующим этапом будет запуск сети. Для этого необходимо в командной строке, также запущенной с правами администратора, выполнить команду:
netsh wlan start hostednetwork
После этого сеть запустится, и заработает программная точка доступа (SoftAP), в этом можно убедиться, перейдя в Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом.  Теперь другие беспроводные устройства могут подключаться к нашей точке доступа.
Если мы хотим предоставить доступ к интренету другим беспроводным устройствам, которые подключены к нашей программной точке доступа (то есть организовать Хот-Спот — Hotspot), необходимо перейти в закладку Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом — Изменение параметров адаптера и в свойствах соединения, через которое ноутбук получает интернет (в нашем случае это подключение по WiFi, но оно может быть любым: ethernet, 3G, WiMax и т.п.), в закладке доступ поставить флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, а в Подключение домашней сети указать, на какой сетевой адаптер предоставить (расшарить) интернет, в нашем случае это будет Wireless Network Connection 2, который относится к виртуальному беспроводному адаптеру.
Посмотреть состояние размещенной сети — количество клиентов, параметры соединений, протокол работы, можно командой:
netsh wlan show hostednetwork
чтобы каждый раз после ребута не вбивать в командную строку netsh wlan start hostednetwork, создать текстовый документ с этой строкой и сменить расширение на .bat и запускать когда надо от админа.

3,103 (29.05.2011 16:35:27 отредактировано abdrahman)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

abdrahman
так я не понял:когда монтируешь, появляется что-то в /and?
и что пишет при переустановке ядра? то же? выложи скриншот, чтоб было понятней

После монтирования появляется в файлах папка "and" но в ней пусто:

+ открыть спойлер

http://linkme.ufanet.ru/images/1a82d431d1b4558b8487268b79d1be7f.png

А при переустановке пишет тоже самое:

+ открыть спойлер

http://linkme.ufanet.ru/images/22b4b04a12c7f63acb41ef224c83ba6b.png

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

3,104

Re: NITDroid для Nokia N900

abdrahman
так он тебе и пишет, что андроид не найден. а раз папка пустая, значит ничего не установлено. распаковывай заново.

Добавлено: 29.05.2011 16:56:47

abdrahman
так он тебе и пишет, что андроид не найден. а раз папка пустая, значит ничего не установлено. распаковывай заново.

Поделиться

3,105 (29.05.2011 18:15:53 отредактировано RomanGe)

Re: NITDroid для Nokia N900

*DANCE*
mopoz
Я заставил таки андроид заметить wifi моего ноута, и даже подключиться, вот только инет пока не расшарил, но тут у меня свои заморочки у всех остальных все должно получиться!
Где-то прочитал что "прикинуться роутером" может не каждая железяка, поэтому сначала я капал в направлении андроида и проблем с его стороны. Что то нашел по английски и даже уже пытался что то делать, но решил что должен быть способ проще и желательно по русски wink

Способ был найден на stackoverflow.com. (можете глянуть если интересно но совсем не обязательно (второй ответ).

Там пишут, что есть чудесная программа connectify (пока не качайте, тут еще подводные камни smile ).
"Отлично" - подумал я поставил и эта программа убила мое pppoe соединение. Решение было найдено на ответах@мейл (вот уж не думал что найду там хоть какую-то полезную инфу). Нужна версия проги 2.1.0.16429. с файлов@мейл скачать не получилось, нашел на мерзком депозитфайлс (не нашел как тут файл прилепить так что придется вам мучится с депозитом. Установка и настройка тривиальны, андроид подключился сразу, но почемуто не получилось у меня расшарить интернет, у вас скорей всего получится. Может мне придется еще повозится, но дело за малым ибо тел подключился к ноуту и это уже хорошо.

Выжимка из моего долгого рассказа:

1. качаем это
2. устанавливаем (соглашаемся на всякие небезопасные драйвера и тп.) smile
3. настраиваем (там всего то надо имя точки ввести, пароль и соединение которое надо шарить)

решение конечно только под винду, но это уже что то

Добавлено: 29.05.2011 17:22:10

А теперь про мою проблему с расшариванием инета.
Если в настройках connectify отключить шаринг интернета, то все нормально, а если выбрать любую из сетей то андроид не подключается, останавливаясь на "Получение IP адреса". Думаю насчет установки какого-нибудь простенького proxy, но черт возьми это уже слишком.

Поделиться

3,106 (29.05.2011 17:33:52 отредактировано mopoz)

Re: NITDroid для Nokia N900

RomanGe
Получилось подключить тело к компьютеру... но тоже всё останавилось на шаге определения айпи адреса!
Решил стать самым умным, пошёл к другу, у него ройтер с фай ваем.... но и тут шаг с определнием айпи адреса(((
Пробовал по совету craig_dt.Судя по всему моё железо не поддерживает виртуальный вай фай....
Сижу ломаю голову дальше!
P.S. Зато накачал кучу игрушех и тыкнул в ведро.... Часик убился в несколько игрушек!

Добавлено: 29.05.2011 16:33:40

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться