1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

572

Re: Проблемы с Nokia N900

heartofgold, чего? Я просто сказал, что раздел со свопом на флэшке.
Вообще говоря, на N900 действительно больше флэш-устройств, но не блочных, только это тут ни при чём.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

573 (24.05.2011 08:04:12 отредактировано heartofgold)

Re: Проблемы с Nokia N900

Видимо, повредилась флэшка, на которой своп-раздел - так ты сказал,а не раздел со свопом на флэшке (согласись ,смысл предложений разный))). Я прямолинейно понимаю) А то что вся память на одном флеш устройстве находится ,то это всего лишь предположение ,но не больше!

Поделиться

574 (24.05.2011 22:41:10 отредактировано Darkwolf)

Re: Проблемы с Nokia N900

"Здравствуйте, подскажите пожалуйста с n900 у меня проблема Пишет:" Недостаточно памяти для установки приложения.
Удалите какое-нибудь приложения, чтобы освободить место для установки."

Такая-же проблема sad Удалил все что можно, перезагружал, прописывал apt-get clean. Нифига не помогает ничего. Места свободного 200 мегов еще...

Менял прошивку, через пару установленных приложений началось тоже самое.

Только что потестил, Через Faster Application Manager все устанавливается... Получается, что это глючит родной диспетчер файлов...

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться

575 (25.05.2011 06:39:13 отредактировано Легион)

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята, помогите мне пожалуйста, сейчас расскажу что произошло с моим н900
Я через диспетчер приложений поставил какойто эмулятор, уже не помню, у меня сбилась раскладка клавиатуры, телефон стал всегда печатать на английском даже если его перевести на русский, да еще и напечатаные символы не совпадали с теми что я нажимал, я подумал может перезагрузка поможет, выключил его, потом хотел включить и вот сейчас самое главное: он включается, появляется белый экран синим написано нокиа затем меркнет и выключается и начинает включаться выключаться так пока аккум из него не выташишь, что делать, как его реанимировать в домашних условиях, помогите пожалуйста девайс то недешевый(

Поделиться

576

Re: Проблемы с Nokia N900

Легион пишет:

Ребята, помогите мне пожалуйста, сейчас расскажу что произошло с моим н900
Я через диспетчер приложений поставил какойто эмулятор, уже не помню, у меня сбилась раскладка клавиатуры, телефон стал всегда печатать на английском даже если его перевести на русский, да еще и напечатаные символы не совпадали с теми что я нажимал, я подумал может перезагрузка поможет, выключил его, потом хотел включить и вот сейчас самое главное: он включается, появляется белый экран синим написано нокиа затем меркнет и выключается и начинает включаться выключаться так пока аккум из него не выташишь, что делать, как его реанимировать в домашних условиях, помогите пожалуйста девайс то недешевый(

не знаю еще способов борьбы с этой проблемой кроме как прошивки аппарата начисто - железный способ реанимирования у меня такое случалось тоже!) так что сильно не переживай, но сильно не торопись прошивать так как может кто знает еще какие способы решения этой проблемы!

Поделиться

577

Re: Проблемы с Nokia N900

Легион эмулятор не при чем, гарантирую, у меня стоят все и ни один не меняет раскладку и не влияет на процес включения(собственно и на раскладку, которая меняется на руский в параметрах
скорее всего ты ставил что то из kernel* или boot* пакетов, только они могут повлиять

p.s. решения проблемы кроме прошивки не знаю, но от этого спасет прошивка и без ванилы, тк что данные не потеряются (все проги и многих настройки их правда придется ставить заново)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

578 (25.05.2011 21:48:47 отредактировано Blade)

Re: Проблемы с Nokia N900

Вчера неожиданно после обновления репозиториев перестал работать Faster Application Manager. Теперь программа загружается минут 10 и при нажатии любой кнопки, кроме удаления приложений, вешает тело намертво. При запуске из терминала пишет что-то вроде
/home/user not ours.
и так несколько строчек. Это что означает?

решил проблему удалением файла с именами репозиториев по адресу /root/.fapman/
файл этот занимал какой-то жуткий объем и поэтому наверное грузил систему

Сайт Blade

Поделиться

579

Re: Проблемы с Nokia N900

спасибо ребята, девайс ожил и начал меня радовать! smile

Поделиться

580

Re: Проблемы с Nokia N900

Blade пишет:

Вчера неожиданно после обновления репозиториев перестал работать Faster Application Manager. Теперь программа загружается минут 10 и при нажатии любой кнопки, кроме удаления приложений, вешает тело намертво. При запуске из терминала пишет что-то вроде
/home/user not ours.
и так несколько строчек. Это что означает?

у меня точь в точь такая фигня была, это из за какого то скаченного пакета по моему, т.к. у меня перестало пахать тоже после обновления, пришлось тело перепрошивать

Поделиться

581

Re: Проблемы с Nokia N900

Хелп, скачал вечером прогу 56мб, начал ставить и на 2 часу установки уснул)
Утром телефон разряжен. при включении пишет " installing software update. please do not interrupt. 4 %" и зависает на это,раз в час перезагружается.
Перепрошивке не поддается. постоянно выскакивает эта надпись.

Поделиться

582

Re: Проблемы с Nokia N900

wakssun http://meegos.ru/wiki/index.php/База_зн … ью_Flasher прошейся с ванилой

Поделиться

583 (31.05.2011 12:50:46 отредактировано Легион)

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребята простите что возвращаюсь к моей проблемме но всётаки! на 23 странице у меня есть пост где я прошу совета что делать с телефоном который не включается, посоветовали, перепрошил, всё хорошо тока притормаживать стал безбожно, так вот теперь у меня сбилась раскладка клавиатуры, когда она стоит Русский он печатает англ да и не все нажатые символы совпадают с напечатаными, когда переключаю раскладку он пишет не Latin (как обычно) а English (United Kingdom) или как там, я конечно его еще раз перепрошью но всётаки хотелось бы знать почему он так делает? ведь если я уеду за город не смогу же его каждую неделю перепрошивать. kernel не устанавливал ставил только аську, локализацию, дум, старкрафт варкрафт герои2 досбокс опен арена, подскажите почему он сбивает раскладку и что тому причина?(

Поделиться

584

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет, последнее время возникает проблема, экран не реагирует. Что делать?

Поделиться

585

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблема такая, недавно выяснил что телефон при цеплянии к инету кушает очень много интернет траффика, и ни оператор ни поддержка нокиа не могут дать вразумительного ответа, куда практически единовременно деваются по 20 мб траффика, в поддержке нокиа посоветовали отключить автоматическое обновление в эл. почте, отключил, проблема не ушла, подскажите плиз с чем это может быть связано.

Поделиться

586

Re: Проблемы с Nokia N900

mtucishnik пишет:

Проблема такая, недавно выяснил что телефон при цеплянии к инету кушает очень много интернет траффика, и ни оператор ни поддержка нокиа не могут дать вразумительного ответа, куда практически единовременно деваются по 20 мб траффика, в поддержке нокиа посоветовали отключить автоматическое обновление в эл. почте, отключил, проблема не ушла, подскажите плиз с чем это может быть связано.

Каталоги не обновляешь в диспетчере приложений? Там как раз обычно 15-20мб качается.