61

Re: Проблема с загрузкой телефона

Алексей93 пишет:

А у меня сразу после запуска глючит и через пару сек выключается...  neutral(
Что делать? Чем перепрошивать?

А подробней?

N900 - живучий тел smile.

62

Re: Проблема с загрузкой телефона

Хелп, скачал вечером прогу 56мб, начал ставить и на 2 часу установки уснул)
Утром телефон разряжен. при включении пишет " installing software update. please do not interrupt. 4 %" и зависает на это,раз в час перезагружается.
Перепрошивке не поддается. постоянно выскакивает эта надпись.

Поделиться

63

Re: Проблема с загрузкой телефона

JumpErr пишет:

А подробней?

См. тут

Поделиться

64

Re: Проблема с загрузкой телефона

всем привет!
предыстория:
не так давно пытался использовать телефон как вай-фай-приёмник в то время, пока родной интернет не работал. то есть цель была такова: поймать вай-фай (соседский, что уж скрывать :-[ ), подключить телефон к компьютеру и использовать это соединение на компьютере. получилось ли это, не важно. важно то, что в итоге на телефоне осталась программа Connection Switcher. с помощью неё я наконец-таки наладил соединение по ssh со своей виндой. однако мне мозолила глаза новая иконка в области уведомлений. она горела всегда одинаково и о чём она информировала, мне было непонятно. решил её убрать, не удаляя саму программу (Connection Switcher). нашёл в одной системной папке (уже не вспомню, какой) файл connection-switcher.desktop. это не ярлык, это как раз файл, отвечающий за иконку в области уведомлений. я его переместил на свою микроСД. иконка моментально пропала, чего я и добивался. потом же похоже стал перезапускаться хилдон-десктоп: остался один фон, виджеты пропали, остались какие-то куски ярлыков на веб-страницы.
вручную выключил телефон. вручную включил. и попал в циклическую перезагрузку. почитал умные темы на этом форуме и других. везде предлагалась команда для флешера. я её использовал, писало вот это:

C:\Users\Nick>"C:\Program Files\maemo\flasher-3.5\flasher-3.5.exe" --set-rd-flags=no-lifeguard-reset
flasher v2.5.2 (Sep 24 2009)

USB device found found at bus bus-0, device address \\.\libusb0-0001--0x0421-0x0105.
Found device RX-51, hardware revision 2204
NOLO version 1.4.14
Version of 'sw-release': RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_MR0

но телефон всё равно перезагружается. если возможно как-то избежать перепрошивки, то как?

спасибо за внимание!

Поделиться

65

Re: Проблема с загрузкой телефона

Nick может прошьёшь тока ядро

flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin --flash-only=kernel -f -R

Поделиться

66 (02.11.2011 20:30:43 отредактировано Nick)

Re: Проблема с загрузкой телефона

heartofgold, спасибо за совет.
сейчас телефон заряжался от зарядного устройства и вместе с этим продолжал перезагружаться, причём однажды написал на экране зелёными буквами "Malfunction! Shutdown in 10s". сейчас я подключаю его к компьютеру и не выходит подключить его в нужном режиме (с зажатой кнопкой u), он просто продолжает перезагружаться. уже все последовательности перепробовал...
кстати, заряжался ли он в таком состоянии вообще?

UPD: в общем, я вычитал, что телефон в таком виде не заряжается и, как следствие, не перешивается. нужно как-то зарядить аккумулятор или же такой же, но заряженный, получить.

UPD2: читал я по этой ссылке и наивно верил, что телефон действительно не заряжается. сегодня поставил его заряжаться на пару часов. всё это время он, бедненький, колбасился, однако, я заметил, что при выдвижении клавиатуры зажигается желанная иконка usb. может я "u" нажал случайно или по уже сложившейся привычке smile в общем сейчас соединил. прошивка только ядра не помогла, прошил старым дедовским. потёрлись достижения в играх, но не беда, главное, фотографии конспектов забитых лекций остались.
кстати говоря, заряду после двухчасовой колбасни в телефоне было около 10%. прошилось довольно быстро (2-3 минуты), да и потом телефон долго держал заряд со включённым вай-фай. помнится, я читал, что для перепрошивки в телефоне должно быть не менее половины заряда, а то и чуть ли не полный. излишняя предосторожность, что ли. но это не значит, что на это можно не обращать внимание впредь. мне просто повезло.

всем спасибо ещё раз!

Поделиться