16

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

zolono пишет:

почитал про это в яндексе: парилово еще то

Парилово? Где??
Установка в 2 этапа:
1-Установить пакет easy-deb-chroot.
2-Установить файл образа
Все.

Поделиться

17

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

PhenomenonFox пишет:
zolono пишет:

почитал про это в яндексе: парилово еще то

Парилово? Где??
Установка в 2 этапа:
1-Установить пакет easy-deb-chroot.
2-Установить файл образа
Все.

я опасаюсь ставить и 1)пакет и 2)файл образа.
избегаю каждой сложной операции с моим телефоном, ведь это вторжение в уже настроенную систему.
несколько строго выверенных программ ставлю и ставил во все свои коммуникаторы, и они никогда меня не подводили и не глючили.
такая моя политика всегда приносила свои плоды минимумом заморочек с девайсами.
почитайте топики вон: эти олухи дерьма как понаставят непонятного а потом решают проблемы тратят свое время и нервы.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

18

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

zolono пишет:

ведь это вторжение в уже настроенную систему.


извините тогда за такой нескромный вопрос: нахрена тогда вы покупали n900? ведь он  создан чтобы в нем копаться да под себя настраивать, что то прикручивать что то откручивать! Ей богу походу вы ошиблись с покупкой сего девайса, вам надо было "огрызок" покупать...

Добавлено: 06.05.2011 20:42:16

zolono пишет:

эти олухи дерьма как понаставят непонятного а потом решают проблемы тратят свое время и нервы.

просто некоторые либо тока купили его, либо руки (и мозг тоже) не из того места ростут.

Поделиться

19

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

Как установить Easy Debian? Из репов вчера установил инсталляторы Easy Debain`а. Потом через Dbg img install скачал в MyDocs все что надо. Но, все-равно никак не могу установить его. Кто-нить подскажите что делать. :-)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

20

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

Badn088
http://qole.org/files/
выкачай образ распакуй в MyDocs

Добавлено: 14.05.2011 10:50:09

Diego
Установи дополнение noscript

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

21 (23.05.2011 10:31:40 отредактировано kamrad)

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

есть ли нормальный навигатор на N900 типа Garmin или хотя бы Navitel? Короче есть ли навигатор для которой не нужна сотовая связь

Поделиться

22

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

есть. Sygic. на форуме обсуждаются две версии. Вопрос о качестве карт для неМосквы и неПитера открытый.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

23

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

Еще есть navit и marble с monav.
Первый использует OpenStreet Maps (стягивается одним файлом со специального сайта). Почти все регионы есть. Единственное, сыроват еще, и настройка через файл конфигурации в основном. Но в основном работает, даже голосовое сопровождение есть. полностью оффлайн.
Второй множно перефести в оффлайн режим, накопив достаточный кэш по интересующему городу и врубив специальную программу monav, которая обеспечивает оффлайновую прокладку маршрутов по накопленному OSM кэшу.
Версия 1.0, правда, не умела искать в оффлайне по адресу. Маршрут можно было прокладывать только ткнув на карте или выбрав из заранее сохраненных точек.
Версию 1.1 на предмет этого не проверял.

Поделиться

24

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=2637
http://meegos.ru/forum/misc.php?action=rules#3

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

Ребят у меня такой вопрос , : можно ли качать с торрентов через н900 ? и как это делать я сказал какуето прогу юторрент но чет она не помогла мне некак может кто знает легкий путь какойнить ?  помогите плиз ато реально дольше получается качать с компа фильмы и перекидывать в н900 а так сразу врубил н900 зашел на торрент и скачал и помню еще статью тока найти не могу чтото по поводу скорости надо чтото разблокировать чтоб скорость по вай фай была бы быстрой какаета команда или чтото в этом роде кто сможт помочь буду признателен заранее спс

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

26

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

ну, например, Transmission smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

27

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

Ребят у меня такой вопрос , : можно ли качать с торрентов через н900 ? и как это делать я сказал какуето прогу юторрент но чет она не помогла мне некак может кто знает легкий путь какойнить ?  помогите плиз ато реально дольше получается качать с компа фильмы и перекидывать в н900 а так сразу врубил н900 зашел на торрент и скачал и помню еще статью тока найти не могу чтото по поводу скорости надо чтото разблокировать чтоб скорость по вай фай была бы быстрой какаета команда или чтото в этом роде кто сможт помочь буду признателен заранее спс

Добавлено: 24.05.2011 16:45:04

Simmm пишет:

ну, например, Transmission smile

эт че такое ? ))))


Добавлено: 24.05.2011 16:45:49

а ну это для торрентов для скачки


Добавлено: 24.05.2011 16:50:21

а что по поводу разгона вай фай чтоб скорость выше была там ведь какоето ограничение стоит в н900  или я чтото путаю

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

28

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3408
http://meegos.ru/forum/misc.php?action=rules#3

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

29

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=820
http://meegos.ru/forum/misc.php?action=rules#3

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

30

Re: (отделено от "Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)")

подскажите пожалуйста как установить скайп?

Поделиться