106 (10.05.2011 16:04:22 отредактировано TRA1N)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Когда я подключаю тело к компу или к зарядке, он вибрирует индикатор горит оранжевым, появляется заставка Nokia, но потом телефон выключается индикатор гаснет и по кругу. Без подзарядки при нажатии на кнопку включения индикатор загорается синим и появляется заставка Nokia, но потом выключается. Через флешер прошить не могу, (подключаю с нажатой "u") флешер пишет следующие: http://imageplay.net/m7Gbd182728/2098068851untitled_thumb.jpg

Батарейку вытаскивал, пробовал с новой батареей, microSD тоже вытащил, ничего не помогает sad

Кто нибудь поможет?

Поделиться

107

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

flasher-3.5 -F RX-51_2009SE_10.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

108

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

http://imageplay.net/m7Gbd182730/1514002037untitled_thumb.jpg

Поделиться

109

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Можно не копипастить мною написаное, а просто посдавить правильное имя
flasher-3.5 -F rx-51_2009se_20.2010.36-2_pr_combined_mro_arm.bin -f

NOKIA N900 PRO USER

110

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

вот это каменюка с души....
спасибо агромное!)

Поделиться

111 (19.05.2011 18:47:39 отредактировано DaNtIsT)

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Напишу пожалуй в прикрепленную тему. Была проблема похожая на первый пост, с той разницей, что у меня аккумулятор разрядился в начале. Вобщем попробовал перепрошить как написано тут
http://wiki.n8xx.com/faq#я_никогда_ниче … паниковать и ничего не вышло. Результатом является то, что при подключении зарядки рядом с дисплеем начинает мигать красным индикатор и все. Больше никаких признаков жизни. На кнопку включения никакой реакции. На подключение к компу тоже реакции никакой. Подскажите можно ли его как нибудь вернуть к жизни?

Поделиться

112

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

DaNtIsT пишет:

Напишу пожалуй в прикрепленную тему. Была проблема похожая на первый пост, с той разницей, что у меня аккумулятор разрядился в начале. Вобщем попробовал перепрошить как написано тут
http://wiki.n8xx.com/faq#я_никогда_ниче … паниковать и ничего не вышло. Результатом является то, что при подключении зарядки рядом с дисплеем начинает мигать красным индикатор и все. Больше никаких признаков жизни. На кнопку включения никакой реакции. На подключение к компу тоже реакции никакой. Подскажите можно ли его как нибудь вернуть к жизни?

Попробуй зарядить батарейку на другом теле (до 100%).
После этого просто включить, либо прошить + ванилла.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

113

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Ещё наша батарея подходит в 5800, 5230 и всем аналогичным девайсам.

Добавлено: 20.05.2011 12:27:59

Ещё наша батарея подходит в 5800, 5230 и всем аналогичным девайсам.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

114

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Всем доброго времени суток. Объясню ситуацию, на форуме впервые, сам я с телефонами не очень хорошо разбираюсь. Возникла следующая проблема, телефон купил недавно, устанавливая USSD widget, скачал случайно u-boot что-то кернел 45(или 46). Пару дней все было норм, был в разъездах села батарея, пытался зарядить-итог:
1. Тусклый экран
2. Фотка пингвинчика в левом верхнем углу, u-boot 2010 06 Dec еще что-то
****
***
***
Разобрать текст не реально ни в какую, потом пишет
Starting kernel...
Загрузка идет с минуту, фотка рук Нокии и рестарт , так постоянно.
Загуглил про ю-бут понял что это связанно с чипом памяти, а у меня такого и нет.
Читал что надо зажимать "Г" потом подключать к компьютеру, зажимаю подключаю- пока подключиться снова рестарт
Уважаемые гости, посетители модераторы и администраторы помогите советом,ссылками

Постскриптумю Администраторы и модераторы, если такая тема была, прошу простить, поиск использовал ничего подобного не нашел.

Сайт Prenom

Поделиться

115

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Вот и на моей улице траур. Пару дней назад мой N900 днем ушел сам по себе в reboot и не вернулся. Сначала циклически перезагружался потом просто выключился и все. Проверил батарею на другом телефоне, заряд есть батарея рабочая. Начал лопатить форум что делать. Перепробовал все из этой темы и все что нашел в инете. Ни черта не помогло. Самое забавное что он замечательно опознается и перепрошивается флэшером но загружатся не хочет на отрез. Или уходит в вечный ребут или просто не включается. Сегодня повезу в сервис по гарантии. Сюда пишу в надежде что может кто что и подскажет.  neutral(

Поделиться

116

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Хм, ну если прошивается, то загрузчик в порядке. Опять же, если образ прошился, то система тоже в порядке. Так что, видимо, проблема именно в железе.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

117

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

JumpErr пишет:

Попробуй зарядить батарейку на другом теле (до 100%).
После этого просто включить, либо прошить + ванилла.

Как его перепрошивать, если он ни на что не реагирует? Что, кстати, такое ванилла? Дело в том, что похоже, что я что-то не так сделал во время перепрошивки и теперь телефон в таком состоянии. Я так и не понял какой должна быть реакция флешера на подключенное устройство, у меня он ни как не прореагировал *DONT_KNOW*

Поделиться

118

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

ванилла (vanilla) это образ внутренней памяти. ни на что не реагирует возможно потому что полностью села батарея! а флешнр отреагирует на подключенное устройство только тогда когда вы после ввода команды на прошивку телефона нажмете на enter а затеп подключите телефон к компьютеру!

Поделиться

119

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Prenom пишет:

Всем доброго времени суток. Объясню ситуацию, на форуме впервые, сам я с телефонами не очень хорошо разбираюсь. Возникла следующая проблема, телефон купил недавно, устанавливая USSD widget, скачал случайно u-boot что-то кернел 45(или 46). Пару дней все было норм, был в разъездах села батарея, пытался зарядить-итог:
1. Тусклый экран
2. Фотка пингвинчика в левом верхнем углу, u-boot 2010 06 Dec еще что-то
****
***
***
Разобрать текст не реально ни в какую, потом пишет
Starting kernel...
Загрузка идет с минуту, фотка рук Нокии и рестарт , так постоянно.
Загуглил про ю-бут понял что это связанно с чипом памяти, а у меня такого и нет.
Читал что надо зажимать "Г" потом подключать к компьютеру, зажимаю подключаю- пока подключиться снова рестарт
Уважаемые гости, посетители модераторы и администраторы помогите советом,ссылками

Постскриптумю Администраторы и модераторы, если такая тема была, прошу простить, поиск использовал ничего подобного не нашел.

Походу надо успеть прошиться, пока она грузится smile. Только батарейку заряди по полной.
Прочти тут как делать: http://meegos.ru/wiki/index.php/%D0%91% … 8E_Flasher
Кстати, такая же проблема была у Badn088 - можешь к нему обратиться.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

120

Re: Nokia N900 не включается / не загружается

Компьютер не успевает зафиксировать телефон, он перезагружаеться.
К сожалению моё географическое место положение не позволяет подойти в сервис центры.
Есть еще у кого,какие идеи?
И еще вопрос, может стоит купить флеш память как либо ее прошить , это поможет?

Сайт Prenom

Поделиться