1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,867

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

И как тогда решить трабл с этим invalid tar magic ?

root
cd /home/user/MyDocs
bzip2 -d N12_UMay.tar.bz2

Поделиться

2,868

Re: NITDroid для Nokia N900

apt-get install --reinstall tar-gnu wget после этой команды какая то закачка началась .

mount /dev/mmcblk1p2 /and вместо mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and ??

Добавлено: 09.05.2011 21:42:53

все установилось два приложения . что теперь там написать ?

Поделиться

2,869

Re: NITDroid для Nokia N900

ау народ ?

Добавлено: 09.05.2011 21:55:35

ау народ ?


Добавлено: 09.05.2011 21:58:53

все равно пишет тоже самое. напишите пожалуйста кто нибудь подробно как его установить ? с меня плюс (

Поделиться

2,870

Re: NITDroid для Nokia N900

что в этом описании нужно поправить скажите пожалуйста чтобы у меня он обновился
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf * (удаляет старую версию)
tar xvf /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar.bz2 (на этом все равно этот nvalid tar magic пишет   )
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

Поделиться

2,871

Re: NITDroid для Nokia N900

Попробуй архив из tar.bz2 в просто tar распаковать и напиши в той строчке tar xvf /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar без всякихи бзипов на конце

Поделиться

2,872

Re: NITDroid для Nokia N900

Leon_kennedy потому что в конце wget написал. Это команда, которая качает что хочешь, если указать ссылку.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

2,873 (09.05.2011 22:24:29 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

А лучше попробуй скачай отсюда www.ideayee.com/ideas/nitdroid-n11-rc3-test.html там все на китайском но сверху увидишь 2 файла на англ дроид и кернел к нему, дроид в tar без бзипа, установи этот дроид он 2.3.3 я думаю поставиться должен.

Добавлено: 09.05.2011 22:23:39

Поделиться

2,874

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088 пишет:

Leon_kennedy потому что в конце wget написал. Это команда, которая качает что хочешь, если указать ссылку.

у меня и до этого он это говорил этот инвалид, и мне посоветовали так написать только что.

xippy пишет:

Попробуй архив из tar.bz2 в просто tar распаковать и напиши в той строчке tar xvf /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar без всякихи бзипов на конце

все равно не пашет. Должен же он каким то образом установиться . Блин что такое ((

Поделиться

2,875

Re: NITDroid для Nokia N900

“Доктор, меня игнорируют.”
Я же написал, как можно распаковать со стандартным таром, не создавая временных файлов.
А если вы всё равно ставите tar-gnu, то можно пользоваться им:
gtar xf /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar.bz2

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,876

Re: NITDroid для Nokia N900

Leon_kennedy пишет:

что в этом описании нужно поправить скажите пожалуйста чтобы у меня он обновился
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf * (удаляет старую версию)
tar xvf /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar.bz2 (на этом все равно этот nvalid tar magic пишет   )
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

root
cd /home/user/MyDocs
bzip2 -d N12_UMay.tar.bz2 (из архива bz2 распаковывается файл)
mount /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf
tar xvf /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar (а здесь уже распаковывается N12_UMay.tar)
dpkg -i nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

2,877

Re: NITDroid для Nokia N900

кто ставил нитдроид на флешку класса 10 и потом во внутреннюю память, есть ли разница в скорости работы?

2,878

Re: NITDroid для Nokia N900

Leon ну что? Как нибудь получилось поставить? Как парни предлагали тоже не получилось?

2,879

Re: NITDroid для Nokia N900

Все получилось) всем спасибо) только вот при бут меню у меня два дроида стоят ) и маемо что то стало тормозить)

Поделиться

2,880 (10.05.2011 07:08:32 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

Badn088вообще-то он качал дебки переустанавливаемых прог %)
Leon_kennedyпотому что ставил 2 ядра - 06 и 07. если оставил китайца, можно удалить то, что до китайца ставил

2,881

Re: NITDroid для Nokia N900

почему то я не могу ничего скачать с сайта 4pda или с маркета ( пишет ошибка загрузки попробуйте позже в маркете а на сайте запрашиваемая страница не существует( что такое ?

Поделиться