1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

317

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Не помогло(

Поделиться

318

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

PhenomenonFox сделай уже лог и дай мне, подскажем в чем ошибка
AndyTitan libbzip2 есть в маэмо сдк, а вообще просто собрать недостаточно, иначе я бы уже давно выложил, для маэмо еще серия патчей нужна чтобы не вываливалось. лечится вообще просто - жди пока не выложу

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

319

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

сделай уже лог

как это сделать?

Поделиться

320

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

PhenomenonFox прочти хотя бы первый пост целиком

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

321

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Такое вообще должно быть, что PSX4m не работает? Работает только PCSX-ReArmed.

Поделиться

322

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart я бы с удовольствием сам занялся рекомпиляцией ядра, еслиб имел понятие как... Есть какие-то мануалы по этому поводу ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

323 (29.03.2011 23:27:19 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

ну необходимо знать много пожалуй, если очень хочется начни с этих ссылок
1,2,3

gammaker сделай лог чтобы найти ошибку, телепаты уехали

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

324

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart так получилось что забросил учебу, а учился на кибернетику, на втором курсе перепрыгнул в военное училище... Высший язык программирования, это надо учить учить и еше раз учить... ) жаль времени вообще нету, но в любом случае на досуге почитаю... особенно будет актуальной вторая ссылка )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

325

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

подскажите пожалуйста, например resident evil 2 на двух дисках, допустим пройду первый диск, возможен ли переход на второй диск? если да, то как это будет выглядеть?

Поделиться

326

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Хамский_Гребень в зависимости от игры. если игра пишет сохранки через карту памяти то просто запускать сперва один образ, как пройдеш запускать второй. если игра требует hotswap метода то там через копирвоание карты памяти на комп, совершения смены диска и копирование карты обратно

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

327

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

подскажите что мне устанавливать... а то у меня чет не пашет((( вроде эмуль запускается а игру он не видит((((( и биос тоже не видет((( помогите плыз...

Поделиться

328

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

В GUI config указал папки с ромами и биосом?

Поделиться

329

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Кстати, пара вопросов к уважаемому bonapart:
1) Планируется ли введение возможности индивидуальной настройки управления для каждой игры? Все-таки разные жанры требуют разных раскладок.
2) NFS 3 отказывается загружаться с выключенным звуком, а с включенным лагает. Это загадка природы или причуда эмулятора? Иными словами, можно ли ожидать решения этой проблемы в следующих версиях?
3) Парой страниц ранее bonapart писал, чтобы тестили преимущественно на неразогнанных девайсах. То есть автор видит перспективу играбельности большей части игр без оверклокинга?
4) А кошелька WMR нету? С удовольствием скинул бы на пивасик. wink
5) Я простой веб-программист и в эмуляции профан, поэтому интересно было бы подтвердить или развеять такой слух, что обновление эмулятора может повлечь за собой неработоспособность игр, которые до апдейта запускались.
6) Нет ли желания сделать более удобную и красивую таблицу совместимости? Если есть, могу написать PHP-скриптик.

Nokia N-Gage QD + 1Gb, Nokia N95 8Gb, Sony PSP Slim&Lite + 8Gb, Nintendo DSi + 2Gb, Apple iPod Touch 2G 8Gb, Nokia N900.

330

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

eXaM
1)планируется, причем в ближайшем релизе
2) загадка природы которую не могу побороть (хотя вроде включение hwa дает хороший прирост скорости)
3) часть игр уже сейчас работает без разгона(только вчера прошел megaman legengs- pcsx, no sound)
4) R380010663461
5) обновления эмулятора чаще всего вызывают увелечении совместимости (последняя сборка делает игру ninja:shadow of darkness рабочей к примеру), но вероятность того что игра перестанет работать так же есть
6) есть, пиши в icq ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

331 (09.05.2011 20:31:59 отредактировано AndyTitan)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

в последнем обновление пандоровского ядра, перестала работать быстрая загрузка... ваши коментарии !?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться