46

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan, ну не у всех же первым языком ассемблер был smile потому люди и не отличают многие разные понятия smile

47

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Блин парни харэ разборки тут устраивать :у кого пися длинее ,ну серьезно противно читать .Оба вроде постояльцы форума ,не дети малые а все туда же

Поделиться

48 (28.04.2011 02:48:12 отредактировано vertyogo)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

а че тут ддосят?
блин курсор пропал

Сайт vertyogo

Поделиться

49

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan пишет:

Все что ты несешь это глубокие азы и елементарщина, что преподают в 5 классе по информатики.

В таком случае ты наверное не дошёл дальше четвёртого.

AndyTitan пишет:

Смешной такой ) а говорил что крошили сервак по умному ))) самому не смешно ?

DDoSить тоже можно по разному, можно просто забросать мусором и забить весь канал (самый не здоровый метод: огромные ICMP пакеты (: хотя на практике такое кажется вообще не встречается (совсем кшолота не в счёт)), а можно малость по умнее: посылать серверу нормальные запросы на обработку которых у него будет уходить много ресурсов (например симулировать действия нормального пользователя сайта, юзать поиск генерирующий тяжёлые запросы к БД например).

Ладно, если ты у нас специалист по ИБ и вообще великий гуру то объясни как укладывается в теорию об умной атаке (именно взломе, а не временном выводе сервиса из строя) тот факт что у домена maemoworld.ru удалена A-запись и что после её удаления проблемы с сервисом прекратились?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

50

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Scorpion пишет:

на мыло же приходило)))

Мне - нет.

Поделиться

51

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Отправлялось форумом всем участникам. Если не пришло, видимо, в спам попало.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

52

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Мне ничего не приходило, в спаме нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

53

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Фигово тогда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

54

Re: MaemoWorld.ru не доступен

А возвращение на maemoworld.ru (или правильнее был бы редирект) не планируется?

Поделиться

55

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Планируется. Хостер тормозит.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

56

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Ну, вроде, что-то ожило smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

57

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Мне письмо тоже не приходило, видимо на этапе отправки почтовик решил что писем уж очень много за раз и дропнул их как спам (может первые сколько-то прошли). В IPB есть кстати функция отправлять рассылку не сразу всю а дозами по n писем.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

58

Re: MaemoWorld.ru не доступен

shaihkritzer пишет:

никто последнее время обижен-забанен не был? smile

Я обижен и забанен был как то...Но про то, об чём вы все говорите -  DDOS-атака  я впервые слышу... Даже нет, не так... Я даже не знаю таких слов... И только по слову атака могу предположить, что это что то плохое... smile
Так а что случилось то? Для оленей если можно...

Поделиться

59

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Dominic читаем вики http://ru.wikipedia.org/wiki/DDoS вот это и случилось

Поделиться

60

Re: MaemoWorld.ru не доступен

MrClon пишет:

В таком случае ты наверное не дошёл дальше четвёртого.

Интересно в какой школе преподают информатику в четвёртом классе ?

MrClon пишет:

то объясни как укладывается в теорию об умной атаке

Опять чушь, все зависит от архитектуры. нету времени расписывать, да и на писанину уйдёт куча часов... выше выложил имена авторов, за кем пристально следил. Работы шестилетней и более давности, скорее всего все дыры уже залатаны, но сама теория как на лодони. добавляешь тэг buffer overflow, и флаг в руки

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться