1

Тема: Nokia N900 + MeeGo 1.1.80 + XBMC

Запуск xbmc на N900
XBMC Media Center (от Xbox Media Center) — бесплатный кроссплатформенный медиаплеер и программное обеспечение для организации HTPC с открытым исходным кодом. Графический интерфейс программы позволяет легко управлять видеофайлами, фотографиями и музыкой, находящимися на компьютере, оптическом диске, в интернете или в локальной сети.
образы MeeGo
инструкция по установке MeeGo на N900
пароль root по дефаулту meego
скачать xbmc:
wget http://repo.pub.meego.com/home:/sage:/x … axbmc.repo -P /etc/zypp/repos.d/
обновить:
zypper ref
установить:
zypper install xbmc
источник инструкция


Образ для запуска из debian chroot

живее всех живых

2

Re: Nokia N900 + MeeGo 1.1.80 + XBMC

Он только под миго пашет чтоль?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

3

Re: Nokia N900 + MeeGo 1.1.80 + XBMC

Тестим сам не пробовал

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

4

Re: Nokia N900 + MeeGo 1.1.80 + XBMC

Zicker4, xbmc без проблем и maemo работает (я пробовал компилить - получается) и вообще красивая штука со встроенной поддержкой таких приятных мелочей, как прозрачно играть файлы с ftp smile правда хардварную акселерацию мне не удалось прикрутить (да и не старался особо)... да и вообще на телефоне видео смотреть - изврат еще тот smile

Сайт nsl

Поделиться

5

Re: Nokia N900 + MeeGo 1.1.80 + XBMC

nsl пишет:

Zicker4, xbmc без проблем и maemo работает (я пробовал компилить - получается) и вообще красивая штука со встроенной поддержкой таких приятных мелочей, как прозрачно играть файлы с ftp smile правда хардварную акселерацию мне не удалось прикрутить (да и не старался особо)... да и вообще на телефоне видео смотреть - изврат еще тот smile

может дашь подробную инструкция как это поставить на maemo?На миго пока рановато переходить,но прога понравилась.

Поделиться

6

Re: Nokia N900 + MeeGo 1.1.80 + XBMC

Senya_*, да просто стягиваешь текущую версию и компилишь... если компилить для тебя в первый раз, то инструкцию не дам - я уже не помню, что там нужно было ставить за зависимости, чтобы компиляция прошла - я дня полтора мучался...

P.S.: если же хочешь просто получить сразу работающее, то используй easy-debian - там в репозитарии он, судя по всему, уже есть... и работает без "некоторых непредвиденых элементов интерфейса"  big_smile

Сайт nsl

Поделиться