16

Re: MaemoWorld.ru не доступен

KiRiK пишет:

Мне любопытный вопрос: как вы узнали где теперь искать форум?

Зашёл на meegoworld.ru, от туда редиректнуло.
Ещё вчера, когда заметил что у maemoworld.ru пропала A-запись, а у meegoworld.ru она есть пытался пробиться по этому домену, но не вышло.
Что странно, в ручную прописал в hosts для maemoworld.ru IP прибитый к meegoworld.ru, не помогло.

А если по теме:
Странно, кому нафиг нужен сайт про ОС которая собственно не нужна никому кроме посетителей этого сайта. Особенно интересно это смотрится в связи с недавней модой на DDoS-атаки (:
Пока склоняюсь ко мнению что это какой-то школьник балуется.

AndyTitan
Судя по тому как это выглядело в начале (php сыпал ошибками, что-то про кеш и MySQL) DDoSили «по умному», срали осмысленными запросами сильно нагружающими сервак. Мне так кажется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17

Re: MaemoWorld.ru не доступен

На всякий случай где можно узнавать новости про сайт, если он упал:

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

18 (25.04.2011 10:34:22 отредактировано total13)

Re: MaemoWorld.ru не доступен

мдя , вспоминаются старые добрые времена  big_smile  когда модерил на iphoneapps.ru нас тож тогда неделями доссили - пару раз форум - сайт взламывали (хорошо что бекапили пару раз в неделю )
держитесь парни все будет зашебиЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ

Поделиться

19

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Часа два назад я не мог зайти на сайт а сейчас без проблем только пароль и имя   заново вводил

Поделиться

20

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Я даже сейчас на домен маемоворлд зайти немогу, через поддомены заходил. Так вот и узнал почему неработает стартовый сайт.

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

21

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Главное чтобы не вытащили данные из базы, ко мне недавно кто-то в tVNC стучался, но так и не достучался т.к. у меня блок на все незнакомые айпи кроме моей подсети. Но как я понимаю при соединение был введён мой пас, хочу надеется что мне показалось.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

22

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Я уж думал что все, хана пришла, ан нет восстановили - молодцы smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

23

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Не иначе, как проделки Майкрософта...  smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

24

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Ага-ага. Илопокалипсис.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

25

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Nenderus пишет:

Не иначе, как проделки Майкрософта...  smile

big_smile

Поделиться

26

Re: MaemoWorld.ru не доступен

AndyTitan
[D]DoS и нормальный взлом это совершенно разные вещи.

Что касается твоего случая: логично предположить что фильтрация по IP реализована до авторизации и злоумышленник просто не сможет предъявить пароль если его IP заблокирован.
А вообще откуда дровишки? Логи что-ли покажи.

P.S. ты считаешь что это как-то связано с обсуждаемым случаем? (:
Меня, китайские товарищи, регулярно пытаются сбрутить через FTP и HTTP (всё остальное для внешнего мира закрыто фаерволом), невдомёк косоглазым что не может у юзера bin быть пароля jon (: или может?)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

27

Re: MaemoWorld.ru не доступен

мыло smile

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

28

Re: MaemoWorld.ru не доступен

я в гугле нашёл -> ливжорнал
это всё нокия ддосит!! за то что не даёте умереть спокойно маемо5  big_smile

N900 or DIE!

Поделиться

29

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Не знаю ребяты кому вы по перек горло встали ,  уже  день или второй  прошел с момента как вас ддосят
Мы то хоть в лицо врага знали(дела минувших лет) а тут как я не в курсе ?
у вас хоть есть предполежения кому эт надо ? не поделитесь ? lol

ps . везет мне , если ддосят  значит хороший ресурс- форум на котором я более активен  lol

Поделиться

30

Re: MaemoWorld.ru не доступен

А я через http://services.maemoworld.ru/* ходил сначала(но не все работало как надо), а потом вот редирект сюда.

Поделиться