1 (25.04.2011 10:12:01 отредактировано KiRiK)

Тема: MaemoWorld.ru не доступен

Сегодня была зафиксирована DDOS-атака на домен http://MaemoWorld.ru. С хостером конструктивная беседа может получиться только завтра. Пока ресурс перекинул на http://meegos.ru.

Мне любопытный вопрос: как вы узнали где теперь искать форум?


На всякий случай где можно узнавать новости про сайт, если он упал:

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: MaemoWorld.ru не доступен

никто последнее время обижен-забанен не был? smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

3

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Мне кажется, что всегда кто-нибудь бывает обиженным.
Но тут, видимо, серьезно.. smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: MaemoWorld.ru не доступен

А какой тип атаки был ? тупо закидывали пакеты или скриптовали сервак ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

5

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Пока не знаю.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Мне любопытный вопрос: как вы узнали где теперь искать форум?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: MaemoWorld.ru не доступен

KiRiK пишет:

Мне любопытный вопрос: как вы узнали где теперь искать форум?

Письмо на мейл пришло, а вообще очень жаль что такое случилось...

Поделиться

8

Re: MaemoWorld.ru не доступен

О_о meegos.ru ты его забил, а я и не знал что он есть. а я пытался войти через meegoworld...

Сайт Xaaak

Поделиться

9

Re: MaemoWorld.ru не доступен

у меня новость в фэйсбуке выскочила.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

10

Re: MaemoWorld.ru не доступен

у меня тоже на фейсбуке выскочило)

Поделиться

11

Re: MaemoWorld.ru не доступен

я на maemo.org твой пост прочитал

Поделиться

12

Re: MaemoWorld.ru не доступен

У меня в закладках был, щелкнул удивился почему я не залогинился, нажал вход и увидел что логин пароль не подставился, а ток потом заметил красную надпись о ддосе, и прочитал что форум теперь на меегос.ру

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

13

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Вчера сначала блог лег были надписи ошибок в базе данных,форум еще работал.

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

14

Re: MaemoWorld.ru не доступен

А я вбил в адресную строку http://forum.maemoworld.ru/ и меня переадресовало...  smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

15

Re: MaemoWorld.ru не доступен

Nenderus пишет:

А я вбил в адресную строку http://forum.maemoworld.ru/ и меня переадресовало...  smile

Угу. Выяснил, что поддомены живые, сделал там переадресацию.

Xaaak пишет:

meegoworld

Этот домен не я регистрировал.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться