16

Re: Кто что себе поставил?

zSEA пишет:

так а нужных всего десяток и их и так все знают)))

Так вот и пытаемся выяснить кому что нужное smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17 (11.12.2009 21:30:42 отредактировано vlad.aksentiy)

Re: Кто что себе поставил?

где скачть програми на nokia n900  немогу негде найти ?

N900 The Best!!

Поделиться

18

Re: Кто что себе поставил?

Зайди в меню, там нажми "Еще", нажми на "Диспетчер приложений", а там на "Загрузить"...

Добавлено: 11.12.2009 21:42:36

Еще можно сходить вот сюда: http://maemoworld.ru/forum/viewforum.php?id=12

Поделиться

19

Re: Кто что себе поставил?

а через компютерний интернет

N900 The Best!!

Поделиться

20

Re: Кто что себе поставил?

vlad.aksentiy пишет:

а через компютерний интернет

Пиши в топиках программ. Будем искать установочные файлы.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21 (11.12.2009 22:31:05 отредактировано mihas)

Re: Кто что себе поставил?

Может еще и скатерть-самобранку? )

Поделиться

22

Re: Кто что себе поставил?

просьба кратко описание через тире писать а то по аглицки не особо понятно о чем прога.
и первое что надо ставить ~лоад апплет.:)

Поделиться

23 (22.04.2011 11:45:52 отредактировано AndyTitan)

Re: Кто что себе поставил?

Давненько хотел создать подобную тему, но никак не доходили руки.
Так вот, тема "Джентльменский набор" будет актуальная как для молодых маемоводов, так и уже бывалых.
Смысл темы заключается в том что, каждый желающий может поделиться списком жизненно важным набором софты, на его взгляд и предпочтение.

Попробуем разбить софт на три категории, "Обязательные" "Рекомендуемые" "По желанию"

Найти заинтересовавший вас софт, можно в навигации по ресурсу http://services.maemoworld.ru/navigator … nokia_n900


Начнём с категории обязательные:

Rootsh - Права Супер Админа.
Midnight Commander - Очень мощный, универсальный диспетчер файлов.
Fast Aplication Manager (Fapman) - Быстрый и удобный диспетчер приложений.
Flashlight + Flashlight-extra-gtk - Фонарик + графический модуль предоставляющий выбор при открытие шторки камеры.
Load-applet - индикатор нагрузки процессора, и оперативной памяти возле индикатора заряда аккумулятора.
Swappolube - Автоматическая оптимизация системных настроек.
Ogg Support - Кодеки.
Tweakr - набор гибких настроек, для рабочего стола, внешних (горячих кнопок)
Extended Call Log - Предоставляет чуть больше информации нежели чем стандартный менеджер звонков.



Рекомендуемые:
Kernel-power - модифицированное ядро.
Community SSU Enabler - Оптимизация, модификация системы от сообщество Maemo.org (телефон скажет вам огромное человеческое спасибо)
AppDownloader - графический менеджер приложений работающий с репозиториями maemo.org
AutoDisconnect - Гибкие настройки 3g, Wifi активности.
BackUpMenu - Создаём копию операционной системы для детальнейших откатов.
BootMenu - Возможность загрузки другой операционной системы
BootMenu-n900 - тоже самое что BootMenu + возможность откатать мертвое тело, подключиться к usb, для спасения информации и.д.р.
Catorise + Catorise Gui - Автоматически раскидывает ярлыки по категориям в меню.
Conky - Мониторинг основных системных активностей.
FileBox - Менеджер приложений с приятным интерфейсом, достойная замена стандартному.
Htop - Мощный менеджер активных процессов.
DBus Switchboard - Переадресация системных ассоциаций на различные приложений.
Leafpad - Достойная замена стандартному блокноту.
Pycallblocker - черный список для нежелательных контактов из записной книжки.
Recaller - Запись телефонных разговоров, диктофон.
Tracker-cfg - скрываем папки от системного мониторинга мультимедии.
Unrar + Unzip - стандартный менеджер фалов работает с архивами "rar" "zip"
Wi-Fi Signal Applet - индикатор качества сигнала активной точки доступа.
BatteryGraph - Мощный мониторинг питания.


По желанию:

Мультимедиа:
Cutetube - для просмотра и поиска youtube роликов.
SPB TV - для просмотра более 60 каналов ТВ.
SomePlayer - удобная альтернатива стандартному плееру для проигрывания музыки.
Mplayer + KMplayer - очень мощный мультимедийный плеер, работающий практически со всеми форматами.

Интернет:
Foreca - менеджер погоды.
Opera - очень рекомендую установить столь удобный и быстрый браузер! (правда без флэша)
Pidgin - если нужен отдельный клиент для IM контактов.
VPNC, Rdesktop - для админов незаменимые вещи.

Другое
Psx4m - Эмулятор Play Station 1, ностальгия или для тех кто еше не наигрался.
mBarcode - удобная читалка/распознавалка всяческих штрих/баркодов.
Evopedia - Wikipedia в кармане! smile

Навигация
Sygic Mobile Maps - Единственный адекватный навигатор.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

24

Re: Кто что себе поставил?

AndyTitan, я думал тут такая тема давно есть smile.

Насчёт KMplayer - по моему это просто интерфейс. Сам плеер - Mplayer.
И ещё, отредактируй тут:
FileBox - Менеджер приложений с приятным интерфейсом, достойная замена стандартному.
Htop -Мощный менеджер активных процессов.
Conky - Мониторинг основных системных активностей.
FileBox - Менеджер приложений с приятным интерфейсом, достойная замена стандартному.

От себя добавил бы:
Мультимедиа:
Cutetube - для просмотра и поиска youtube роликов.
SPB TV - для просмотра более 60 каналов ТВ.
SomePlayer - удобная альтернатива стандартному плееру для проигрывания музыки.

Интернет:
Opera - очень рекомендую установить столь удобный и быстрый браузер! (правда без флэша smile)
Pidgin - если нужен отдельный клиент для IM контактов.
VPNC, Rdesktop - для админов незаменимые вещи.

Другое
mBarcode - удобная читалка/распознавалка всяческих штрих/баркодов.
Evopedia - Wikipedia в кармане! smile

N900 - живучий тел smile.

25

Re: Кто что себе поставил?

а чем Вас неустраивает каталог http://services.maemoworld.ru/navigator … nokia_n900, по сути вы ща в этой теме все приложения и напишите, прям как в каталоге...

Поделиться

26

Re: Кто что себе поставил?

hamiatu прочитай еше раз название темы.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

27

Re: Кто что себе поставил?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=379

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28 (20.04.2011 16:21:59 отредактировано AndyTitan)

Re: Кто что себе поставил?

 
не то, моя тема более информативная и несет в себе список того, что будет полезно всем и каждому, а не то что стоит у меня. Более того, тема будет очень актуально для новобранцев. Лично я, был бы очень рад этой теме, осваивая новый н900.

Чуть позже  подредактирую, будет самое оно...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

29

Re: Кто что себе поставил?

AndyTitan пишет:

список того, что будет полезно всем и каждому

Не сказал бы, ну да ладно.
И замени тогда Flashlight-extra-gtk на Camera Lens Launcher.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

30

Re: Кто что себе поставил?

hxka даешь пример -  констатирую абсолютную практическую пользу.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться