31

Re: MeeGo 1.2 RC

Чем отличается armv7l от armv7l-devel от armv7hl?

Добавлено: 06.04.2011 13:23:47

Похоже, armv7hl с какой-то оптимизацией для ARM, судя по всему, ставить нужно именно её.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

32

Re: MeeGo 1.2 RC

hxka, возможно smile но точно не ставить -devel - там ставится еще море пакетов для компиляции и разработки программ вообще

Сайт nsl

Поделиться

33 (10.04.2011 12:37:51 отредактировано broken)

Re: MeeGo 1.2 RC

arm7hl - условное обозначение arm7l при... Да что я пишу, первая ссылка в гугле дает ответ на вопрос.

ARMv7-A, fpu=VFPv3-D16, float-abi - this is defined as RPM architecture 'armv7hl'

Для вас и для меня она мало что означает, ибо внутреннее устройство архитектуры arm7 мы не знаем, как, хотя бы, intel core.

Поделиться

34 (10.04.2011 13:11:44 отредактировано hxka)

Re: MeeGo 1.2 RC

broken пишет:

Да что я пишу, первая ссылка в гугле дает ответ на вопрос.

Когда я искал — её найти не мог. Странно.
Итак, чем оно отличается:
1) VFPv3-D16 выставляет размер двойной точности чисел с плавающей точкой в 16 бит вместо 32. Видимо, при уменьшении точности, увеличивается производительность.
2) float-abi hard вместо softfp здесь посмотреть можно. Очевидно, железная реализация работает быстрее софтовой.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

35

Re: MeeGo 1.2 RC

итак, вышла RC3... качать http://repo.meego.com/MeeGo/builds/trun … 0110412.6/
исправлений реально много, все красивее стало... хотя еще не релиз, да...

Добавлено: 13.04.2011 20:57:08

P.S.: это я все оцениваю с точки зрения Tablet UX на WeTab'е... на N900 даже не пробую ставить big_smile

Сайт nsl

Поделиться

36

Re: MeeGo 1.2 RC

а когда рабочая версия, со всеми примочками и звонками  будет не кто не знает да ?)) официально нет не какой даты нет ?

Поделиться

37

Re: MeeGo 1.2 RC

Leon_kennedy, конечно есть smile 27го апреля 2011 выйдет Meego 1.2 Final
есть подозрение, что даже в версии для N900 допилят минимальный минимум, необходимый для существования...
по крайней мере звонки в ToDo есть smile правда насчет всех примочек... это будет видно

38

Re: MeeGo 1.2 RC

nsl пишет:

Leon_kennedy, конечно есть smile 27го апреля 2011 выйдет Meego 1.2 Final
есть подозрение, что даже в версии для N900 допилят минимальный минимум, необходимый для существования...
по крайней мере звонки в ToDo есть smile правда насчет всех примочек... это будет видно

спасибо за ифно  smile

Поделиться

39

Re: MeeGo 1.2 RC

abdrahman пишет:

Где-то слышал что Мигоу будет позиционироваться как универсальная система, то бишь на ней будут поддерживаться многие форматы (например с андроида и айфона). Так это утка или все же правда?

Ну так что скажите? Или какие форматы приложений будет поддерживать MeeGo?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

40

Re: MeeGo 1.2 RC

Я скажу, что это ересь.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

41

Re: MeeGo 1.2 RC

abdrahman пишет:

то бишь на ней будут поддерживаться многие форматы (например с андроида и айфона)

слышал ты с одной стороны не так уж и неверно... НО во-первых айфона там не может быть...
а во-вторых это скорее о планшетах речь шла, вернее о WeTab'е и его модификации Meego под названием WeTabOS - там на самом деле можно доставить виртуальную машину, которая позволяет выполнять приложения для андроида... ну и для adobe air и еще что-то... но пока это "немного неудобно"...

Сайт nsl

Поделиться

42

Re: MeeGo 1.2 RC

Чето по ссылке там тока лог лежит и все.. никакого третьего рц там нет=(

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

43

Re: MeeGo 1.2 RC

Zicker4, так нужно в папку images заглянуть... а дальше в следующую, в зависимости от архитектуры...

Добавлено: 14.04.2011 18:51:55

сорри, прошу прощения... для N900 сборка провалилось и для этой платформы образа нет smile


Добавлено: 14.04.2011 18:52:19

P.S.: я для WeTab'а скачивал только, потому не заметил что для n900 и нету...

Сайт nsl

Поделиться

44

Re: MeeGo 1.2 RC

грустная (или хорошая) новость... на http://wiki.meego.com/Release_Engineering/Plans/1.2 поменялись даты и обозначения... все что раньше было RC1-RC3 стало простыми промежуточными релизами...
финальный релиз кандидат теперь будет 11.05.2011, а релиз аж 25.05.2011
но зато мож допилят-таки до юзабельного состояния! smile

Сайт nsl

Поделиться

45

Re: MeeGo 1.2 RC

скорее хорошая новость:) пусть лучше сделают по-человечески, а месяцем раньше, месяцем позже, особого значения не имеет..

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться