1

Тема: Vncviewer

Клиент VNC для Maemo.

Virtual Network Computing (VNC) - это система, которая позволяет пользователям просматривать рабочий стол компьютера из любого места в интернете. VNC viewer предоставляет клиентскую часть, он может подсоединяться к серверу VNC, запущенному на разных системах, и показывать их рабочий стол.

Домашняя страница: VNC Viewer for Maemo
Авторы: Aaron Levinson, Detlef Schmicker
Язык: английский

Скачать: OS2007, OS2008, Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd29143/VNC_Viewer_os2008.jpg http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd29144/VNC_Viewer_os2007.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Vncviewer

shaihkritzer пишет:

господа теоретики, я конечно понимаю, что вы готовы глотку порвать инакомыслящим от педивикии, но просто сами попробуйте на практике зайти на комп с динамическим айпи. просто попробуйте, а потом отвечайте.

у меня дома локальный динамический IP. В пределах локалки я могу зайти по VNC куда угодно.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

33

Re: Vncviewer

я вижу тут каждый истолковал мои слова как угодно, только не правильно.

я НЕ писал как зайти на комп в пределах своей локалки не в пределах собственной wifi-сети - это и так ежу понятно. а через GPRS, т.е. из "мира", внешки, к себе на комп. когда ты не рядом с компом, и когда уютненькие локалки и вайфаи недоступны. а мне тут мягкое с тёплым дальше сравнивают.

вот есть провайдер, у которого ГЛОБАЛЬНЫЙ динамический айпи, НО РЕКОННЕКТ КАЖДЫЕ СУТКИ И ОН МЕНЯЕТСЯ. КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ЕГО ВЫЧИСЛЯТЬ БУДЕТЕ, НЕ ОТХОДЯ ОТ СОБСТВЕННО МАШИНЫ, НА КОТОРУЮ ЗАЙТИ ХОТИТЕ? ПОДБИРАТЬ ПО ОДНОЙ ЦИФРЕ? УМНИКИ БЛЖАД. А НА ЛОКАЛЬНЫЙ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЗАЙДЁТЕ.

Я НАПИСАЛ ПРО СПОСОБ ГАРАНТИРОВАННО ЗАЙТИ НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО. А ВЫ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СПАСИБО СКАЗАТЬ, С ДЕРЬМОМ СМЕШАЛИ. УМОМ БЛЖАД БЛЕСНУЛИ, КАК ОНИ ХОРОШО МАТЧАСТЬ ВЫУЧИЛИ. МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ, КАЖДОМУ +10 К ОПЫТУ И +5 СМ САМИ ЗНАЕТЕ К ЧЕМУ.

надеюсь, хотя бы отдолённо дошло, что я имел ввиду. если так и не дошло - просьба дальше зависать в педивикии и прочих кладезях мудрости. а сюда больше не отвечать. ваш сверхум блеснул достаточно.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

34

Re: Vncviewer

shaihkritzer пишет:

надеюсь, хотя бы отдолённо дошло, что я имел ввиду. если так и не дошло - просьба дальше зависать в педивикии и прочих кладезях мудрости. а сюда больше не отвечать. ваш сверхум блеснул достаточно.

Перечитай сам, что ты написал там выше:
ещё как принципиально. по динамическому подключиться в принципе невозможно.

Это утверждение неверно, на что тебе и указали. Нет бы просто это признать и исправить, надо доказывать, что имелось в виду не то, что написано, а совсем другое. Есть такие люди, да.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

35

Re: Vncviewer

shaihkritzer, доброе утро, Вьетнам. Из любого места (gprs, wi-fi) c N900, захожу к себе домой, у которого айпишник меняется постоянно. Ты же сам же написал про DynDNS.
Или ты имеешь в виду, что в подсети вида 172.16, 192.168, 10 нельзя зайти? Ну так это и ежу понятно, но это "серый" айпи, а не динамический.

После таких админов, если ты админ вообще, разгребать приходится...

Поделиться

36 (11.09.2010 21:02:35 отредактировано shaihkritzer)

Re: Vncviewer

ну ладно, ладно, подключиться возможно в идеальных лабораторных условиях

полегчало? или дальше будем неправильные слова и буквы выискивать?

Deamk пишет:

Из любого места (gprs, wi-fi) c N900, захожу к себе домой, у которого айпишник меняется постоянно.

ну и какой же ты айпишник вводишь в VNC после смены? или ты все возможные вариации знаешь/перебираешь? а то мне тут товарищи рассказывают, что и без dyndns всё отлично работает.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

37

Re: Vncviewer

shaihkritzer, я ввожу не айпишник, а хостнейм dyndns'а, и на роутере обновляется информация.
А вообще, зная айпишники, которые выдаёт пров, нетрудно nmap'ом провести быстрый скан, на предмет открытого специфического порта, который ты оставил для себя wink

Да, мы отошли от темы. Здесь обсуждается VNC View, а не ip-адресация.

Поделиться

38

Re: Vncviewer

shaihkritzer
Так, то есть от "в принципе невозможно" плавно и незаметно перешли к "невозможно без дополнительных телодвижений".

Вообще-то да, можно и без "попсовых" сервисов вроде no-ip.com решить задачу (пожалуй в ряде случаев это даже оправдано). Несколько проектов велосипедов могу предложить и я (с ходу: 1) свой no-ip, [s]с блэк-джеком и шлюхами[/s] 2) комп сам сообщает тебе свой текущий IP (например высылать его на мыло)).
Кстати где я говорил что в условия задачи не входят сервисы динамических DNS?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

39

Re: Vncviewer

ну вот, мы к тому и пришли, что на динамическом мы и используем собственно dyndns/no-ip. но предварительно нужно было с пеной у рта доказывать, что и без этого вполне возможно, куда там. ну, доказали, что дальше?

Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded. ©

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

40

Re: Vncviewer

shaihkritzer пишет:

ну вот, мы к тому и пришли, что на динамическом мы и используем собственно dyndns/no-ip. но предварительно нужно было с пеной у рта доказывать, что и без этого вполне возможно, куда там. ну, доказали, что дальше?

Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded. ©

неизлечимо smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

41

Re: Vncviewer

virtual_one
Похоже что ты прав, остаётся только последнее средство: Целебная Эвтаназия.

shaihkritzer
Разговор был о том можно-ли в принципе подключиться к компу с динамическим внешним IP и ты доказывал что это невозможно в принципе.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42

Re: Vncviewer

shaihkritzer, ты путаешь попу с пальцем...  трафик может идти через NAT - когда машине присваивается "серый" IP адрес внутренней сети провайдера, в инете отображается лишь IP адрес шлюза провайдера, а может идти через vlan напрямую, в этом случае машине выдается "белый" инетовский IP...  при динамике может быть как первый так и второй вариант... например у йоты (до недавнего времени) или у Авангарда IPы были динамические, но без NAT'а

Добавлено: 12.09.2010 00:57:20

блин... не заметил вторую страницу)) уже вроде разжевали)

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

43

Re: Vncviewer

shaihkritzer пишет:

1) регистрируемся на сайте dyndns.org, в списке опций выбираем remote desktop и home automation, хотя вроде как не обязательно. не пугаемся слова Cart, если до двух имён - бесплатно. запоминаем своё доменное имя;
2) если выходим в инет через роутер - прописываем в нём настройки dyndns (если поддерживается роутером). если не поддерживается - скачиваем клиент с сайта (тут дальше не знаю, что делать, у меня роутер. на Asus AM604g это находится в Advanced Setup - DNS - Dynamic DNS. в поле Hostname пишем своё доменное имя, которое указали при регистрации, имя и пароль - такие же, как и при регистрации, service - dyndns.org, interface - я поставил br0, хотя не факт, что имеет значение);
3) ещё в случае использования роутера не помешает открыть порты 3389, 5900, 5800 (опять таки, на асусе это находится в Advanced Setup - NAT - Virtual Servers. в основном структура меню не сильно отличается у разных производителей. не забываем правильно указать внутренний айпишник своего компа);
4) вот и все настройки. запускаем VNC-сервер на компе, задаём пароль. с телефона вместо айпи-адреса вводим своё доменное имя dyndns. вводим пароль (не тот, который на сайте dyndns, а тот, который в проге-сервере на компе). вуаля - мы на своём рабочем столе. если не попали на него - не забываем, что в файрволле тоже нужно открыть доступ для VNC-сервера. если и так не работает - плохо открыли порты или неправильно ввели настройки dyndns в роутере. в случае использования проги-клиента вместо роутера - гуглим сами.

Я тут немного запутался с айпишниками...
Дома билайновский проводной интернет, который раздается через WiFi маршрутизатор D-Link dir 300.
Вот в этом поле:
http://imageplay.net/m7Gbd171908/Screenshot_20110413_152850_thumb.jpg
какой IP прописывать? Внутренний IP компа? Или тот, что высвечивается в your current location's IP address?

Поделиться

44

Re: Vncviewer

mixa5 пишет:

Я тут немного запутался с айпишниками...
Дома билайновский проводной интернет, который раздается через WiFi маршрутизатор D-Link dir 300.
Вот в этом поле:
http://imageplay.net/m7Gbd171908/Screenshot_20110413_152850_thumb.jpg
какой IP прописывать? Внутренний IP компа? Или тот, что высвечивается в your current location's IP address?

Тот который current.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

45

Re: Vncviewer

JumpErr пишет:

Тот который current.

Но он же динамический. Или так и надо?

Поделиться

46

Re: Vncviewer

mixa5 пишет:
JumpErr пишет:

Тот который current.

Но он же динамический. Или так и надо?

Ога.
После того как аккаунт будет создан, и настроен dyndns на модеме, он при каждом обновлении сам будет объявлять новый айпишник.

N900 - живучий тел smile.