1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

512

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Да, нашла кнопку.

Напишу может кому пригодится.

Если у вас при пользовании Pidgin IM нет кнопочки, чтобы отправлять сообщения без аппаратной клавиатуры.

Открываете настройки
Tools---Piugins---Send Button 2.7.7.
Ставим галоньку. Наслаждаемся.

Есть еще небольшая проблема с экранной коавиатурой. Иногда она просто не вылезает. Тыкать настройки бесполезняк. Выключаем нокию на пару минут. Включаем. Не трогаем минут десять. Вуаля клавиатурка снова работает. Думаю проблема в том что она не успевает толком прогрузится или что то еще. ХЗ Но решается только так.

Общение с N900 похоже на какое то шаманство. Танцы с бубном хD

Поделиться

513

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

wiki видимо только лохи читают:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Pid … 1.80.D1.8B

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

514

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy пишет:
suvorovalf пишет:

Leon_kennedy, при создании резервной копии с телефона, вроде как и смс должны сохраняться. Быть может создать резервную копию и потом на компе её раздербанить чем-нибудь. Попробовать не смогу, аппарат на ремонте.

ну например чем ?

Делаем так:
1. В терминале пишем команду, не от root-а

sqlite3 /home/user/.rtcom-eventlogger/el-v1.db "select * from events where event_type_id in (7,8) order by id;" > /home/user/MyDocs/sms.txt

2. В MyDocs наблюдаем входящие и исходящие смс в файле sms.txt
Еще есть программка glogarchive, она вроде как должна делать копию в CSV-файл. Но я с ней чего то не разобрался.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

515

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

DENYEM, ссылка на пустое место.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

516

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

DENYEM пишет:

Вот http://maemoworld.ru/wiki/index.php?/fo … &st=40 почитай, все отлично расписано

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует.
ПС Я уже разобрался.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

517

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

suvorovalf, я хочу тоже себе такой звук как у тя поставить. Ты звук взрыва из папки CS брал да? Хотел бы узнать где он там валяется... smile

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

518

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

не кто не допиливал Qt Mobile Demo приложения?)) уж очень понравился шоплист, но пока он не может сохраняться бесполезен (

Поделиться

519

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

delmak а вот этот не подойдет тебе? ссылка на .install файл

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

520 (12.04.2011 21:06:09 отредактировано delmak)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart пишет:

delmak а вот этот не подойдет тебе? ссылка на .install файл

Error: hotlinking to our files is not allowed. Webmasters please link to our *pages* and not directly to the files.

если вы хотели предложить аналоги... то не нужно, всё изучено... всё унылое))

вот тут вроде как есть сорци демо приложений http://qt.gitorious.org/qt-labs/mobile- … ees/master может кто нибудь возьмётся?



UPD: зашол в магазин ови нарыл там shopping list... думаю меня устроит)

Поделиться

521

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

драсте всем,такой вопрос,если что сорри за оффтоп,не нашел по форуму......и так :
ввожу команду apt-get update ...пошло обновление бла бла бла,затем выскакивает следующее

"could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 resources temporarily unavailable)
Unable to lock administration directory (/var/lib/dpkg/) is another process using it?

  в чем проблема может быть??спасибо заранее

Поделиться

522

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Диспетчер приложений закрыть не забыл?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

523

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

rad_roc пишет:

"could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 resources temporarily unavailable)
Unable to lock administration directory (/var/lib/dpkg/) is another process using it?

или включено автообновление репозиториев
sudo killall apt-worker

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

524

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart пишет:
rad_roc пишет:

"could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 resources temporarily unavailable)
Unable to lock administration directory (/var/lib/dpkg/) is another process using it?

или включено автообновление репозиториев
sudo killall apt-worker


при попытке ввести sudo killall  требует пасс...так должно быть?или я че-т намудрил?

Поделиться

525 (13.04.2011 19:16:58 отредактировано hamiatu)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

rad_roc пишет:

при попытке ввести sudo killall  требует пасс...так должно быть?или я че-т намудрил?

зайди через диспетчер приложений и установи оттуда приложение rootsh. Затем когда будеш что то делать в терминале первым делом вводи команду  root
И еще зайди сюда, узнаеш много нвоого и найдеш ответы на свои вопросы: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/База_знаний

Поделиться

526

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart пишет:

sudo killall apt-worker

sudo killall apt-worker.real

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться