46 (24.03.2011 12:04:08 отредактировано hamiatu)

Re: Подключение USB-камеры

подключаеш камеру открываеш hen там  High Speed Host Mode затем VBUS Boost On затем ждеш секунд 5 затем Enumerate снова через секунд 5 смотриш в /dev/ новое устрйоство, если непоявляеться то значит веб камера несмогла подключиться.

П.С. некоторые камеры потребляют намного больше чем 100мА, а наш аппарат вроде только 100мА может выдавать.

Поделиться

47 (24.03.2011 12:10:56 отредактировано sashapont)

Re: Подключение USB-камеры

если посмотреть в сообщения ядра, в hen, то он пишет, что камеру находит... А mount надо жать?

Поделиться

48 (24.03.2011 12:34:46 отредактировано hamiatu)

Re: Подключение USB-камеры

mount только для флешек и т.п. устройств.

Как вариант попробуй за место high speed режим full speed должно заработать

Поделиться

49

Re: Подключение USB-камеры

В full speed пишет, что не удаётся соединиться, файловая система не доступна...

Поделиться

50 (24.03.2011 18:30:26 отредактировано Yana)

Re: Подключение USB-камеры

sashapont пишет:

В full speed пишет, что не удаётся соединиться, файловая система не доступна...

Какая модель Logitech'овской камеры?

Поделиться

51

Re: Подключение USB-камеры

Yana пишет:
sashapont пишет:

В full speed пишет, что не удаётся соединиться, файловая система не доступна...

Какая модель Logitech'овской камеры?

LOGITECH QuickCam Chat
http://www.meijin.ru/portal/page/portal … &xml=y

Поделиться

52

Re: Подключение USB-камеры

Logitech E1000 не работает. Судя по выводу dmesg даже не признает ее за камеру. Печально. Хотелось повеселиться.

Поделиться

53

Re: Подключение USB-камеры

а какие камеры вообще работают? есть список где-то? лоджитек какой-то у друга тестил, заработало, а другие нет.

N900 or DIE!

Поделиться

54

Re: Подключение USB-камеры

Temp1911 пишет:

а какие камеры вообще работают? есть список где-то? лоджитек какой-то у друга тестил, заработало, а другие нет.

какой список? камеры подключаеют те кому просто это либо нужно либо интересно, и никто не будет вести списки работющих\неработающих, какая была у кого, тот такю и подключал, если неработает, то увы значит не работает.

Поделиться

55

Re: Подключение USB-камеры

hamiatu каждая камера построена на своем контроллере, есть стандартные какаие-то и есть хитрожопые китайские. В системе уже прописана работа с определёнными, которые работают. Вот и хотелось бы узнать какие эти, чтоб искать так камеру. Не хочу лоджитек они какие-то не красивые, большие.

N900 or DIE!

Поделиться

56

Re: Подключение USB-камеры

http://www.qbik.ch/usb/devices/search_r … =Search%21

Добавлено: 26.03.2011 11:30:42

http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/Webcam_Devices

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

57 (26.03.2011 19:53:08 отредактировано geher)

Re: Подключение USB-камеры

Не исключено, что даже если камера в принципе поддерживается в линуксе, на N900 она с полпинка не заведется. Придется либо собирать драйвера под Maemo, либо уже имеющемуся драйверу скармливать в параметрах пару номеров производителя и устройства.
Моя Logitech E1000 в линуксе на компьютере поддерживается. Так что в принципе и на Maemo скорее всего завести можно Я с ней просто возиться не стал, времени нет на эксперименты.

Поделиться

58

Re: Подключение USB-камеры

У меня Nokia N8. У меня вот такой вопрос. Можно ли к Nokia N8 подключить usb-web камеру? если да, то как его сделать? помогите пожалуйста!!!

Поделиться

59

Re: Подключение USB-камеры

Stbed пишет:

У меня Nokia N8. У меня вот такой вопрос. Можно ли к Nokia N8 подключить usb-web камеру? если да, то как его сделать? помогите пожалуйста!!!

не будет работать, symbian ее не увидит

Поделиться

60

Re: Подключение USB-камеры

suvorovalf пишет:

А что на счет записи с внешнего устройства. Так бы еще можно было использовать как видеорегистратор в автомобиле  smile

Теперь могу сказать, что можно и писать видео! Мне это удалось - и, кажется, с _нормальным_ разрешением, а не жалкими 176*144! Так что, может, и регистратор можно сделать smile