1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,237

Re: NITDroid для Nokia N900

tm_beater пишет:

А ваще если можно, объясните пж как вручную разбить микро сд

п.3 тут

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2,238 (07.04.2011 01:59:35 отредактировано xippy)

Re: NITDroid для Nokia N900

А обновляца до версии лучше как в первом посте? (соответственно заменив название дроида и кернела)
Или так как написанно на китайском сайте?
И еще такой вопрос, когда ставил джинжер 2.3.1 который, почему то работал он с тормозами и например опера последняя вылетала постоянно, у всех так?

Поделиться

2,239

Re: NITDroid для Nokia N900

xippy пишет:

А обновляца до версии лучше как в первом посте? (соответственно заменив название дроида и кернела)
Или так как написанно на китайском сайте?

Обновился как написано в первом посте, ну или в вики, все отлично встало, работает как часы.

Я прибываю в шоке от того на сколько плавным стал интерфейс, почти все функции работают, весь софт идет на ура, без лагов. Разогнал проц до 900 и вперед играть танчики онлайн!!! smile всем советую установить дройд как игровую платформу.

Поделиться

2,240

Re: NITDroid для Nokia N900

все работает отлично, кроме одного: периодически выплывает окно о коких-то ошибок и закрывает откр. прогу. подскажите из-за чего это и как исправить. спс.

Поделиться

2,241

Re: NITDroid для Nokia N900

Помогите в действии 2... После перезагрузки пишет что формат карты памяти не поддерживается... Я думаю что все это изза микро сд... Потому что при попытке  разделить микро через acronis disk director suite пишет что ошибка при записи на сектор 64.... Если есть какие то проги для разбиения микро, скажите плиз!
И еще, если я както разобью микро, можно ли потом приступать к 3 действию.... Будет ли телефон читать микро после этого? Хэлп

Посочувствовать важнее, чем помочь.
Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно

Поделиться

2,242

Re: NITDroid для Nokia N900

tm_beater пишет:

Помогите в действии 2... После перезагрузки пишет что формат карты памяти не поддерживается... Я думаю что все это изза микро сд... Потому что при попытке  разделить микро через acronis disk director suite пишет что ошибка при записи на сектор 64.... Если есть какие то проги для разбиения микро, скажите плиз!
И еще, если я както разобью микро, можно ли потом приступать к 3 действию.... Будет ли телефон читать микро после этого? Хэлп


а ты через nitdroid installer не пытылся поставить его?
скачай его, он сам тебе все разобьет и поставит, а потом уже если захочешь обновишься.
п.с. кстати да, 2.3.3 отлично работает))))

Поделиться

2,243 (08.04.2011 10:01:40 отредактировано Smoke™)

Re: NITDroid для Nokia N900

Кто может подсказать ? У меня есть флешка но обёмом в 1 Гиг. на неё как нибудь можно дроида запихнуть... или 2 гига это минимум ?
так же интересует вопрос если в выше написанном возможности нет то имеются ли инсталяторы для дроида на внутреннюю память телефона. без выполнения каких либо действий дополнительно ?
ну и ещё один вопрос если ставить ядро нитдроида то процессор при этом разгоняется ? или остается на тех же частотах ?     
да и можно ещё задать вопрос. если буду выполнять перепрошивку своей ноклы н900 ваниллой и прошивкой, нитдроид удалиться ? )))) ( поидее должен как я считаю, это так на всякий пожарный если захочу её снести (ps. вопрос нуба big_smile ))
Зы. если пропустил что-то в теме тыкнете носом плиз. поиск юзал. но чёт ничо не нашёл.
Зы2. Юзаю n900 1 месяц ) недавно купил.... впечатлений море smile
Зы3. Маемовцы вы просто супер )))))

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

2,244

Re: NITDroid для Nokia N900

Чтоб дроид работал по шустрее нада ставить на eMMC,если вам кажется что мало памяти в /home,лучще всего прошить апарат кастомн-ой EMMC либо на 5gb http://www.mediafire.com/?j6srnaxwr3notaf либо на 8gb http://www.mediafire.com/?5o1hkuuwhn8hh1c
Закачать ети файлы в папку NITdroid(чтоб ети файлы не путались под ногами в разделе MyDocs)на внутрений памяти
http://www.mediafire.com/?1422zz59yha42jb
http://www.mediafire.com/?t3mdemq1hj7v5ur (данный архив распаковываем)

После чего зделали выще указаное,набираем в терминале:
root
cd /home/user/MyDocs/NITdroid/multiboot-0.2.11-kernel-power-46-Android-Kernel
устанавливаем все что находится в етой папке кроме NITDroid-kernel-Mido.Fayad.deb
закрываем терминал и опять открываем
root
cd /home
mkdir /and
cd /
mount /home /and
cd /and
tar xvf /home/user/MyDocs/NITdroid/gingerbread-Mido.Fayad-2.3.3-RC3.tar
dpkg -i /home/user/MyDocs/NITdroid/multiboot-0.2.11-kernel-power-46-Android-Kernel/NITDroid-kernel-Mido.Fayad.deb
cd /
umount /and

Делаем рестарт с открытой клавой и радуемся  big_smile

2,245

Re: NITDroid для Nokia N900

ребят, помогите, не получается установить BZIP2... пишет что нет в директории установочного sad Как его установить?

Поделиться

2,246

Re: NITDroid для Nokia N900

bajkot
подключи репозиарий Extras-Devel

Поделиться

2,247

Re: NITDroid для Nokia N900

а автоустановки нет?

Поделиться

2,248

Re: NITDroid для Nokia N900

Вроде как установил, но чёта долго он делает какуюто гадость... белыми буквами по чёрному экрану.. чё такое untracked pid 895 exited правда уже больше чем 895 но не суть...

Поделиться

2,249

Re: NITDroid для Nokia N900

Smoke™ пишет:

Кто может подсказать ? У меня есть флешка но обёмом в 1 Гиг. на неё как нибудь можно дроида запихнуть... или 2 гига это минимум ?

Ставил на гиговую, сижу жду результата big_smile

Поделиться

2,250

Re: NITDroid для Nokia N900

чтоб эту версию поставить, как старую снести, которую installerом ставил?

Поделиться

2,251

Re: NITDroid для Nokia N900

всё, не хочит ставица...=( точнее поставица то он поставился, а запускатся не хочет.... нада купит завтра флешку на 4 гига и попробовать ещё разок big_smile

Поделиться