1 (21.03.2011 23:52:57 отредактировано Alfred)

Тема: Google Voice и бесплатные звонки

Как получить Google Voice номер вне США и звонить бесплатно в 50 стран мира…

Ну во-первых звонить можно будет не без интернета конечно, но уже и не через скайп за деньги. Если вы не знаете, что такое Google Voice, то вам сюда или сюда.

Так вот начнем с того, что сервис GV существует пока (по-крайней мере так говорит нам Гугл) только в США, соответственно для того чтобы зарегистрироваться в GV  нам нужен Американский номер и Американский ip.

Все звонки на ваш GV будут переадресовываться только на американские номера(как уже писалось выше), все можно будет настроить на сайте Гугл потом… Так вот Американской симки я думаю ни у кого нет, поэтому мы зарегистрируем SIP, который настроим на n900 и потом в свою очередь зарегистрируем американский номер на этот SIP аккаунт (Таким образом мы сможем принимать звонки на наш американский номер, но не об этом речь…)

Приступим к делу:

1)Кликаем сюда и создаем SIP аккаунт
First name – Имя
Last name – Фамилия
e-mail  - тут должно быть понятно
телефон наверно можно не писать, не знаю (я писал)
временной пояс любой, не думаю, что он имеет значение
pick your username-ваше имя пользователя. так вот это важно не забыть!
Pick password – пароль …..и это тоже!
   
2)Теперь вам на почту придут данные вашего sip аккаунта
Берем n900 заходим Учетные записи VoIP и чата в настройках и создаем новую учетную запись SIP:
Адрес - вашеимяпользователя@iptel.org
Ну и ваш пароль
Теперь нажимаем Расширенные настройки
Снимаем галочку «использовать для телефонных разговоров» (спрашивается, а как же мы вообще звонить то ***** будем ?.. ничего, все еще будет…)
Имя пользователя: ваше имя до значка @
Прокси исходящих вызовов: sip.iptel.org

3)Теперь включаем и проверяем соединяется ли SIP аккаунт.

Теперь приступим к получению американского номера, который нам необходим для регистрации GV номера:

4)Кликаем сюда
Тип Аккаунта SIP
Выбираем любой код (с него будет начинаться ваш американский номер)

SIP username - опять пишем то имя пользователя до значка @
Hostname or IP- пишем    sip.iptel.org
И опять пишем свой емайл и выбираем пароль и длительность в секундах пока не повесят трубку, если вы не отвечаете (я оставил 2 минуты по умолчанию).

5)Получаем по электронке ваш Американсикй номер, что-то типо: КодКоторыйВыВыбрали-XXX-XXXX

Приступим к обману к регистрации GV номер (ну наконец-то *****!!!):

6)Как вы помните нам необходимо войти на сайт через американский ip, так вот для этого скачиваем на телефон программку Tor Status Area Applet. Теперь чтобы нам выйти в сеть именно через Америку, необходимо поменять ip выхода. Для этого переходим в категорию /etc/tor    и добавляем в файле torrc 2 линии в самом конце:

ExitNodes IP1, IP2, IP3
StrictExitNodes 1
Вместо IP1 и 2 и 3 пишем американские ip (3 штуки про запас). Я нашел себе их тут. Выбираем те у которых есть Exit Node. Сохраняем torrc. На этот сайт нужно заходить с выключенным TOR! Но если у вас все равно не открывается, а точнее вас блокируют (бывало у некоторых из России, сам не могу проверить...) то вот вам несколько американских ip:108.68.142.46, 108.81.168.33, 128.6.224.107, 134.48.94.165, 140.180.130.93, 166.70.54.100, 173.13.165.123, 173.164.128.121

7)Теперь на рабочем столе открываем верхнюю менюшку и выбираем The Onion Router, ставим галочку в Enable onion routing и ждем пока он подключится-вверху возле значка интернета должен появится БЕЛЫЙ лук=)

8)Теперь переходим на сайт и заходим со своим google акаунтом (ой…. А я вас не предупредил???)

9)Если Tor сработал, то дальше появится окно регистрации GV,  сначала мы выбираем номер, можете поискать оставшиеся номера, путем ввода слова или номера, например номер 609-RUSS-675 означает 609-7877-675

10)После того, как вы нашли свободный номер и выбрали его нажимаем Continue

11)Дальше выбираем пин код и соглашаемся с условиями.

12)Теперь предстоит тяжелая часть. Нужно ввести тот самый Американский номер (КодКоторыйВыВыбрали-XXX-XXXX) и указать что он мобильный. Проблема в том, что GV может сказать что такой номер уже зарегистрирован, тогда мы сворачиваем окно регистрации GV. И возвращаемся на сайт и заходим на него с помощью вашего номера (без пробелов и черточек просто XXXXXXXXXX 10значный номер) и пароля и нажимаем Cancel Account.

13)Теперь так как вы оказались невезучими (Что ж со всеми бывает… ) повторяем шаг номер 4 (тот, который про американский номер) и после удачной очередной попытки (у меня лично получилось со второго раза) мы подходим к заключительному шагу Step 4 of 4: Verify Your Phone.  Запомните 2х значный код!!

14)Мы проверяем активен ли тот SIP аккаунт, который мы настраивали в шаге номер 2 и нажимаем Call Me Now(не бойтесь это всего лишь автомат).  Ваш n900 зазвонит! Ответьте! Голос спросит у вас этот 2 значный код, и после того как она затыкается переводите телефон в тональный режим (во время звонка нажмите кнопку с клавишами рядом с микрофоном ) и вводим 2хзначный код. Все теперь можно повесить трубку.

15)Все мы настроили GV номер. Теперь вам больше не придется маскироваться через TOR и вы имеете доступ к настройкам на сайте Гугл…

А теперь Вам наверно все таки интересно как же все таки звонить в Америку и в другие страны платя всего лишь за интернет?

Давайте поподробнее. У нас есть Американский номер, который связан с SIP аккаунтом на нашем звере, и есть GV который связан с этим американским номером… Легче не стало, правда? Дело в том что мы уже сейчас можем позвонить в Америку  бесплатно. Если вы читали внимательно те статьи про GV вначале, то знаете что с помощью этого сервиса можно звонить на все номера в Америке бесплатно. Дело в том, что просто необходимо зайти на свою страничку в гугле и нажать вверху слева call, выбираем полосатый флаг США пишем номер и выбираем в менюшке Mobile, не Google Talk… и ждем.. через пару секунд Ваш n900 зазвонит, и Гугл соединит Вас с тем номером который вы набрали… Все это очень не удобно, поэтому я скачал на телефон  Google Voice plugin For Conversations and Calls.

16)Опять создаем учетную запись VoIP на этот раз Google Voice
Имя пользователя – ваш емайл на гугле
Пароль- ваш пароль
В расширенных настройках в поле forward  указываем тот самый Американский номер (XXXXXXXXXX 10 значный номер) сохраняем…  Еще раз заходим в эту учетную запись и теперь должно появится поле Имя на экране. Там вводим, если уже нет, Ваш Американский Номер в таком виде +1 (XXX) XXX-XXXX. Сохраняем.

17)Внимание!, чтобы все работало необходимо чтобы у вас были активны обе учетные записи, и SIP и GV.

18)Заходим а приложение телефон, выбираем вверху тип вызова ваш гугл аккаунт и  набираем номер в виде +1XXXXXXXXXX американский конечно и звоним например +15705249000 (Закажем ка пиццу).
Звонок завершится, и вам перезвонит ваш Гугл номер, отвечаем и ждем пока Пицца поднимет трубку! Вуаля!

И.. да, мы снова живем в мире, где нас нужно соединять по телефону wink

Ну а теперь к части бесплатных звонков…. В Америке еще сохранились пару сервисов, которые предоставляют похожие услуги. На самом деле звонок таким способом стоит обычных денег, как и любая минута разговора у вашего оператора, будь вы в Америке, но так как мы звоним по интернету, то нам это ничего не стоит. Заходим на сайт, выбираем любой номер, и звоните по нему через GV, ждем пока нас соединят(ей Богу, аж смешно…) и слушаем рекламу… потом жмем 1 в тональном режиме, и опять слушаем рекламу, потом набираем любой номер(к сожалению только домашний) из любой из этих стран, внизу есть список  стран, в которые можно звонить и на мобильники. В Россию можно звонить только в Москву и Петербург (я думаю, на остальные города можно потратиться и позвонить с мобилы или с домашнего, остальные ограничения смотрите тут)



Внимание номер необходимо вводить следующим образом:

011-код страны-номер   НИКАКИХ ТИРЕ И ПЛЮСОВ
Для США(ну туда мы и так уже можем звонить) и КАНАДЫ – 1-код региона-номер

Коды стран тоже есть тут

Всем спасибо за внимание,  надеюсь смог помочь…
А вот еще СМСки внутри США…
Создаем контакт друга в США
Мобильный Номер +1XXXXXXXXXX
Google Voice тот же самый номер +1XXXXXXXXXX
Теперь когда мы нажимаем на друга в контактах мы можем ему позвонить через GV (Call through Google) нас как всегда соединят, отправить смс (открывается окно чата , SMS through Google) и Чат Google Voice.  В принципе sms и чат это одно и тоже и даже открывается одно и тоже окно чата, но если вы не добавите поле GV у вашего друга, то тогда  в чате вместо его имени будет его номер…. Странно, но это так… Когда ему придет смска, он увидит Ваш GV номер, и сможет так же ответить как и на обычный мобильник, сообщение придет в том же окне чата.(Кстати при регистрации вашего американского номера в GV не забудьте указать что он мобильник).

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

2

Re: Google Voice и бесплатные звонки

Инфа достойная, обязательно заюзаю и отпишусь )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

3

Re: Google Voice и бесплатные звонки

Эх, я что зря все переводил и доделывал?=)

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

4

Re: Google Voice и бесплатные звонки

Alfred
Спасибо за проделанную работу.
Но не у всех есть родственники за границей. sad

Позвонить по этой схеме, можно на российский стационарный телефон. или сотовый?
Ну или хотя бы в Финляндию на мобильник?

Поделиться

5

Re: Google Voice и бесплатные звонки

IDis пишет:

Alfred
Спасибо за проделанную работу.
Но не у всех есть родственники за границей. sad

Позвонить по этой схеме, можно на российский стационарный телефон. или сотовый?
Ну или хотя бы в Финляндию на мобильник?

К сожалению, в Россию можно звонить только на домашние и то только в Москву и Питер, а Финляндии я что то вообще в списке не вижу. Вот список http://www.freephone2phone.com/index.php
Это тот сервис который я взял с maemo.org а может в США еще что есть.

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

6

Re: Google Voice и бесплатные звонки

А если у меня уже есть американский номер в GV?
Просто очень много букаф, тяжело читать. Подозреваю, что процедура сократится в несколько раз.

Поделиться

7

Re: Google Voice и бесплатные звонки

это..ну как вариант smile я год назад чуть проще проделывал (ктот обмолвился что N900 телефон 2.0 в плане позвонить и ему действительно пофигу как это делать)

Сайт vertyogo

Поделиться

8

Re: Google Voice и бесплатные звонки

Midnight)sky пишет:

А если у меня уже есть американский номер в GV?
Просто очень много букаф, тяжело читать. Подозреваю, что процедура сократится в несколько раз.

Так давайте по порядку. У тебя есть google voice номер и соответственно к нему прикрепленный американский номер? Следующий вопрос: У тебя есть доступ к этому американскому номеру? (Судя по тому, что ты пишешь в 3 ночи (по моему) ты живешь в Штатах, так?)
Вообщем если у тебя есть американская симка, которую ты используешь, и которая связана с GV, то у тебя есть 2 варианта:
1) ты звонишь через GV с симки (ты все равно платишь за разговор так как звонишь с симки, соответственно вообще нет смысла это проделывать.)
2) Либо ты устанавливаешь Google Voice plugin For Conversations and Calls. И настраиваешь как написано в шаге 16. И тогда звонишь через интернет, платя только за интернет соответственно.
Вот и все. Если я что то на правильно предположил, то опиши полностью ситуацию, и я попытаюсь помочь!

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

9

Re: Google Voice и бесплатные звонки

Україна э у списку країн, та на які телефоны э можливість телефонувати?

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

10

Re: Google Voice и бесплатные звонки

luckyman00 пишет:

Україна э у списку країн, та на які телефоны э можливість телефонувати?

Тимур, слушай я на украинской мове не умею, но я вроде написал, что если на сайте не написано никаких ограничений то можно на домашние.

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

11

Re: Google Voice и бесплатные звонки

СПСБ Alfred, есчо один вопрос если можно : какой прогой добавить нижние строчки в torrs, ато я пробовал через case а он мне выдает acess denied (

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

12

Re: Google Voice и бесплатные звонки

luckyman00 пишет:

СПСБ Alfred, есчо один вопрос если можно : какой прогой добавить нижние строчки в torrs, ато я пробовал через case а он мне выдает acess denied (

я установил midnight commander, потом пишешь в терминале
root
mc
и потом идешь к файлу и меняешь все, что надо, по мне так это очень удобно.

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

13

Re: Google Voice и бесплатные звонки

http://imageplay.net/m7Gbd167232/Screenshot_20110401_200618_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd167233/Screenshot_20110401_200608_thumb.jpg
пишет вот такую фигню! что касается инструкции делал как написано, и ip пробовал подставлять разные ничего непомогло...

Добавлено: 01.04.2011 20:13:06

http://imageplay.net/m7Gbd167236/Screenshot_20110401_201151_thumb.jpg

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

14

Re: Google Voice и бесплатные звонки

luckyman00 пишет:

[
пишет вот такую фигню! что касается инструкции делал как написано, и ip пробовал подставлять разные ничего непомогло...

попробуй другие ip должно все работать. Иначе ты что то не так делаешь, хотя написал то все так....

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

15

Re: Google Voice и бесплатные звонки

Alfred, скажи а может ето быть изза того что в нет я выхожу по вифи через дом.роутер у которого ip постоянный, и ета прога с луком меняет ведь  ip именно на телефоне,  а не на роутере? как думаеш?

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться