1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,147 (29.03.2011 20:26:39 отредактировано voleyball)

Re: NITDroid для Nokia N900

хочу спросить,не очень еще разбираюсь,помогите пожалуйста
версия 0.0.8 без косяков работает?
и как потом вернуться к maemo?или каждый раз при запуске телефон просто спрашивает какую ОС использовать?
и можно ли эту версию потом обновить до 2.3.1 как в первом сообщении темы?
заранее спасибо
P.S.если у меня флэшка не стоит то работать не будет??

Поделиться

2,148

Re: NITDroid для Nokia N900

jigit00712 пишет:

Это вообще не обьяснение!

Почему? я так первый раз делал и все получилось! потому что через терминал тоже не получилось установить!

Добавлено: 29.03.2011 22:24:49

jigit00712 пишет:

Перед root надо установить rootsh а потом писать всё это в терминале.

это и так должен знать тот, кто решил ставить вторую операционку!!! вообще лучше перед этим почитать и изучить что как работает и устанавливается! удачи!


Добавлено: 29.03.2011 22:25:59

ureos пишет:

Привет! установил, проработало все 2 недели устанавливал проги и игрушки все круто,но теперь при выборе нитройда он загружается и показывает что акб разряжен и пишет что флешка повреждина, а потом вырубается( не знает кто в чем может быть проблема? (акб полностью заряжен и едро маемо отлично работает) переустановил, но ни чего не изменилось!

п.с. периустановил перед этим форматнув флеху, и все глюи изчезли!

Поделиться

2,149

Re: NITDroid для Nokia N900

Какая то проблема ташел в фапе инсталер нитдроида нажимаю инстал и ни какой реакции. Он дабавился в какой то лист обновления или куда я не пойму, как дельше быть т.к. при выходе (яслаб в англицком) они пишет "чегото там 1 пакет) что это?

Поделиться

2,150

Re: NITDroid для Nokia N900

На сколько получилось подробно расписал про установку NITDroid в том числе на внутреннюю память:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php?tit … Nokia_N900

Туда бы добавить теперь про обновления и модули ядра.
Кроме того, есть интересный фикс, который значительно пополняет встроенный маркет (проверил, работает):

Start market>Home page
menu>settings>Applications>Manage Applications>Running> scroll to Market
clear cache>Force Stop>back up one level and scroll to Google Services Framework>Clear Data>"Delete...Going to loss all data...">OK>Force Stop, back up to Home page>market>"An error...">OK>turn off phone>turn on phone
Go Market, now you see much more apps.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2,151

Re: NITDroid для Nokia N900

Установил авто инсталер. Прошел по ярлыку в меню. Набрал YES
И на formatting /dev/mmcblk1p2 (ex3) ...    -тишина. Сколько ни жду ни какого результата. Флешка новая microSD 8Gb klass6 я её просто форматировал на компе, её надо разбивать?

Поделиться

2,152

Re: NITDroid для Nokia N900

jigit00712 пишет:

И на formatting /dev/mmcblk1p2 (ex3) ...    -тишина. Сколько ни жду ни какого результата

Бывает такое, как побороть автоматически не знаю. Ставь руками.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2,153

Re: NITDroid для Nokia N900

Руками я поставил. Потом перепрошивал. Я вообще думаю, а стоит его ставить?

Добавлено: 30.03.2011 20:46:31

Бред, телефон вообще перестал видеть флешку. Ни эту ни другую, которая нормально работает в другом телефоне.

Поделиться

2,154

Re: NITDroid для Nokia N900

Я так устал с этим андроидом. Скажите, его вообще стоит ставить?

2,155 (30.03.2011 22:03:43 отредактировано voleyball)

Re: NITDroid для Nokia N900

KiRiK пишет:
jigit00712 пишет:

И на formatting /dev/mmcblk1p2 (ex3) ...    -тишина. Сколько ни жду ни какого результата

Бывает такое, как побороть автоматически не знаю. Ставь руками.

у меня тоже на этом шаге встал,я написал done и нажал enter,он ругнулся и закончил установку.я перезагрузил телефон и заново начал установку-этот шаг пролетел за 5 сек.

jigit00712 пишет:

Руками я поставил. Потом перепрошивал. Я вообще думаю, а стоит его ставить?

Добавлено: 30.03.2011 20:46:31

Бред, телефон вообще перестал видеть флешку. Ни эту ни другую, которая нормально работает в другом телефоне.

пропиши в терминале root ,а затем  rebot.когда перезагрузится телефон увидит флэшку

уважаемые!у меня процесс встал на шаге downloading NitDroid-0.0.8-Popov.tar.bz2....
че делать?
я его щас на ночь оставлю можт сам догрузится,но мне кажется что сам он ничего не сделает....

2,156

Re: NITDroid для Nokia N900

voleyball спасибо, форматнул потом в ручную разбил

umount /dev/mmcblk1p1
sfdisk -uM /dev/mmcblk1 << EOF
,<SIZE>,C
,,L
,,
,,
EOF

И дело пошло. А как теперь обновить NITDroid? до 2.3

Добавлено: 30.03.2011 22:28:25

А долго качается  Nitdroid-0.0.8-Popov.taz.bz2 ?


Добавлено: 30.03.2011 22:29:14

или сколько весит этот фаил?

Поделиться

2,157

Re: NITDroid для Nokia N900

jigit00712 пишет:

И дело пошло. А как теперь обновить NITDroid? до 2.3

http://maemoworld.ru/wiki/index.php?tit … 0.B8.D0.B5

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2,158

Re: NITDroid для Nokia N900

Как то всё опять запутанно.

Поделиться

2,159

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите, возможно ли при установки nitdroid-а сохранить разгон процессора?

Поделиться

2,160

Re: NITDroid для Nokia N900

parhomenko разгон останится только в Maemo 5 на NITDroid разгон распространяться не будет.

Обновил NITDroid теперь если в bootmenu выбрать NITDroid он начинает грузиться (на черном фоне бегут буквы) потом на миг выскакивает пару красных строк в верху и перезагрузка, опять bootmenu
Делал всё как тут http://maemoworld.ru/wiki/index.php?tit … 0.B8.D1.8F с 4-9 пункты.

Поделиться

2,161

Re: NITDroid для Nokia N900

установил multiboot, после перезагруски и выбора maemo разгон уже не работает.

Поделиться