1

Тема: MeeGo 1.2 RC

сегодня вышел релиз кандидат первый долгоожидаемой MeeGo 1.2!
ура, товарищи! smile

скачать можно тут http://repo.meego.com/MeeGo/builds/trun … 9.5/images
причем наконец вышел как для нетбуков, мобилок так и для таблеток smile

качаем, ставим, делимся впечатлениями, сабмитим баги smile

2 (30.03.2011 13:09:53 отредактировано hamiatu)

Re: MeeGo 1.2 RC

Еще бы знать как поставить)

Поделиться

3

Re: MeeGo 1.2 RC

+ 1 Как и что устанавливать?

Nokia N900

Поделиться

4

Re: MeeGo 1.2 RC

ну я себе версию MeeGo Tablet на WeTab поставил... шустрит еще лучше, чем та intel'овская... + появилась интеграция с facebook и все такое smile в общем все стало намного приятнее и вообще теперь оно работает и не падает big_smile
единственная фигня которую пока нашел - экранная клавиатура не появляется для терминалки, что есть неприятно :-(

установка-же на N900, если вы об этом, уже в ветке о MeeGo для N900 обсуждалась... нужно на microsd записать образ и одним-вторым-или-третим способом запускать ядро smile

Сайт nsl

Поделиться

5

Re: MeeGo 1.2 RC

Хм, в репах то почему версия 1.1 а не 1.2 ? Или что то я непонимаю? Поддержки русского в meego нету ведь?

Поделиться

6

Re: MeeGo 1.2 RC

hamiatu, репов много smile а это не релиз, а только кандидат, первый... релиз через месяц будет
поддержка русского таки есть (ну в смысле я видел в списке, когда чешский выбирал smile )

7

Re: MeeGo 1.2 RC

Как его установить, чтобы было и андроид и миго и маемо??

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

8

Re: MeeGo 1.2 RC

Прошел по ссылке из первого сообщения.
Что оттуда надо скачивать и как ставить мииго?

Поделиться

9

Re: MeeGo 1.2 RC

Badn088, voleyball, смотрите в темах по MeeGo на N900 - там уже несколько раз все описывалось, только взять более новую версию - технология та же...

Сайт nsl

Поделиться

10

Re: MeeGo 1.2 RC

nsl пишет:

качаем, ставим, делимся впечатлениями, сабмитим баги smile

Ждем отзывов с нетерпением smile Я себе сырую ОСь пока обожду ставить wink

Поделиться

11

Re: MeeGo 1.2 RC

Пытаюсь ставить на eMMC. Создал 4-й раздел, скопировал в него всё содержимое btrfs раздела raw файла, гружу ядро с опциями rootdelay=1 root=/dev/mmcblk1p4. Грузится, не до конца, только выводится «INIT: Id "x" respawning too fast: disabled for 5 minutes».
Что я делаю не так?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

12

Re: MeeGo 1.2 RC

Чето с ним не то, поставил, совсем не такой как на видео... лагает блин, ниче толком не пашет.. ща попробую поставить ту версию что на видео и посмотрим че как=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

13

Re: MeeGo 1.2 RC

Yana, эх, нет в тебе романтики...  big_smile я вот стабильно себе ставлю все нестабильные версии ubuntu, к примеру, и сабмичу все замеченные баги... ну или даю голоса за те, которые раньше меня нашли smile
вот сча буду искать-писать по поводу экранной клавы в MeeGo Tablet - она если появляется, то закрывает нижнюю часть экрана... но в смысле просто скрывает - ее увидеть нельзя... т.е. например при настройках email'а пароль пришлось вводить вслепую - панель клавы его закрыла, а прокрутить нельзя smile
вообще все нарекания которые у меня к этой сборке есть относятся только к виртуальной клавиатуре... ну и еще немножко к тому, что нету libcrystalhd в поставке и приходится самому собирать, чтобы флеш hd видео проигрывал...

если кому интересно, то могу сделать короткую видюшку... хотя облом, на самом деле smile

Сайт nsl

Поделиться

14

Re: MeeGo 1.2 RC

на самый главный вопрос так и нет ответа: предлагает ли meego что-нибудь, чего нет в маемо? не считая шашечек, рюшечек и прочих невероятно важных вещей.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

15

Re: MeeGo 1.2 RC

nsl да, хотелось бы видео, ато я чето не пойму, у меня она как то тормозно ваще работает, сидеть почти невозможно..

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться