1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

377

Re: Проблемы с Nokia N900

к сожалению я с Украины но все равно спасибо  cool

Поделиться

378

Re: Проблемы с Nokia N900

fgfgg

Добавлено: 28.03.2011 21:04:15

efef


Добавлено: 28.03.2011 21:05:41

Допоможіть налагодити n 900 виписує формат памяті неподержується


Добавлено: 28.03.2011 21:10:10

Просто я України не дуже могу писать по руськи

Поделиться

379

Re: Проблемы с Nokia N900

Subaru ти меня нетак понял не карта памяти а на телефонэ пропала память 27 гиг %))) Втикаю до компа бачить всю паять допоможить устранити проблему sad

Поделиться

380

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:
ivan-nsk пишет:

Помогите вернуть вибрацию телефону. Не работает вибрация sad . Раньше работала может какае то программа мешает?
Я как купил его давай программы устанавливать.

Вообще не работает или при каких ьл событиях (касании экрана, вызове входящем или смс)??? Уточни...

При входящем вызове и сенсер.

Поделиться

381

Re: Проблемы с Nokia N900

А что ставил? В настройках галочки все стоят?
Control Panel ProfilesX ставил?

Поделиться

382

Re: Проблемы с Nokia N900

помогите разобраться почему Hildon-desktop грузит проц, 9-15% постоянно. После того как его убьеш killall hildon-desktop, работает некоторое время нормально 0.1-2% потом опять начинаеться. Из виджетов календарь и omweather стоит, пробовал omweather убирать всеравно так же. Где покопать в устронении проблемы?

Поделиться

383

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu
Desktop Command Widget стоит? Что нить делает с опцией по интервалу времени или активации рабочего стола?

Поделиться

384

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic нет не стоит, виджетов вобще установленных нет, все родные да и выключены. В меню статус  панели синрогнизация с exchange да IM и все.

Поделиться

385

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

помогите разобраться почему Hildon-desktop грузит проц, 9-15% постоянно. После того как его убьеш killall hildon-desktop, работает некоторое время нормально 0.1-2% потом опять начинаеться. Из виджетов календарь и omweather стоит, пробовал omweather убирать всеравно так же. Где покопать в устронении проблемы?

Возможно таки загружается ещё что-то, хотя и не видно.

Я бы решал эту проблему так.

Посмотрел бы pid процесса, жрущего cpu, через ps

Посмотрел бы, какие библиотеки загружены в этот процесс, через cat /proc/<pid>/maps

Выяснил бы, к каким виджетам принадлежат те из них, которые принадлежат виджетам, например через dpkg -S /путь/к/библиотеке

Начал бы вырубать эти виджеты по одному, убеждаясь всякий раз через /proc/<pid>/maps что библиотека действительно больше не загружается, вплоть до обранужения "виновной".

386

Re: Проблемы с Nokia N900

yoush
Вот это замутил... И чё это работает? А мануальчик по этому поводу можешь наваять?

Поделиться

387

Re: Проблемы с Nokia N900

Если когда-нибудь проблема встанет, то может и напишу. А вслепую - вряд ли.

А ещё подумалось что есть более забавный метод - cбросить page cache, и через секунду простой программкой на Си, использующей системный вызов mincore(), выяснить, какие из мэппингов виновного процесса вернулись в память. Это скорее всего точно укажет на виновную библиотеку.

Добавлено: 29.03.2011 22:14:12

Забавно. Плагины похоже не в holdon-desktop грузятся. А в кого же тогда?..

388

Re: Проблемы с Nokia N900

В hildon-home они грузятся. Значит если процессор жрёт hildon-desktop, то не из-за виджетов

Добавлено: 29.03.2011 22:29:20

И анализировать /proc/<pid>/maps на n900 не так-то просто - из-за старта процессов через форк maemo-launcher. В общем всё сложно...

Поделиться

389

Re: Проблемы с Nokia N900

ребят всем привет немогли бы помочь сегодня разогнал телефон было 805 пока не стал особо вникать во все ну дело не в этом чуть позже заметил что камера не работает открываю крышку загружается камера на долисекунды и вырубается пишет сбой камеры не пойму че делать нашел пост чуть с другой проблемой камеры попробовал в х терминале ввести все как было сказано но нечего не помогло (

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

390

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте у меня такая делема "КОШМАР"на яву,невозможно что либо напечатать в одноклассниках я в УЖАСЕ да я такого не ожидал от нокиа у них в Финляндии особый способ общения есть наверное на сайтах,заПАТЕНТОВАННЫЙ КОТОРЫМ с нами хрен кто поделится потому что мы сами должны дагадаться потому что мы должны ставить опыты на своих апаратах за свои же деньги купленные чтобы они потом на новых апаратах ставили доработанные нами всеми проги.ОБИДНО не хочется перед чужими опускать свой апарат писать хреновые отзывы,я просто не выдержал извините если не в тему.С уважением к вам вы тут молодцы вам должны парни из НОКИА деньги платить за то что вы отстаиваете свое право быть счастливым обладателем Нокиа.

Поделиться

391

Re: Проблемы с Nokia N900

Virtu телефон то изначально позиционировался для гиков, тоесть для тех кто его крутит вертит и под себя настраивает, почти любая проблема на нем решаеться, эксперементы - наше все.
Если его покупают только ради того что бы следить за модой или "поглядите у меня топовая модель нокиа" и им нужно чтобы все работало как на айфоне, тогда смысл брать такой телефон? П.С.: тож не выдержал, наоффтопил.

А по поводу вашего сообщения про то что на одноклассниках не печатаеться, тут несколько вариантов.
1 перепрошиться на свежую прошивку.
2 попробовать другой браузер, благо их аж штук 6 или более...
3 продать n900 и купить iphone

Поделиться