121

Re: Время автономной работы

Dark Knight пишет:
ZeeD пишет:

2 salik
Скорее всего надо сдавать в сервис, может заменят...

Я вот тут подумал, ведь есть виджет, который показывает вывод из терминала на рабочий стол, так почему бы не написать маленькие или побольше скрипты на bash или perl и т.д., которые будут выводить системные данные. Для обычных пользователей, типа скрипт, чтоб посмотреть заряд батареи, чтоб им ничего не вводить, а тока запускать.

Это давно уже есть.
В репозитариях есть Desktop Command Execution Widget.
Я использую Conky, добавив в конфиг нужное мне, скриншот в аттаче.

Post's attachments

Conky.png 50.97 kb, 4 загрузок с 2010-01-23 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

122

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:
Dark Knight пишет:

Я вот тут подумал, ведь есть виджет, который показывает вывод из терминала на рабочий стол, так почему бы не написать маленькие или побольше скрипты на bash или perl и т.д., которые будут выводить системные данные. Для обычных пользователей, типа скрипт, чтоб посмотреть заряд батареи, чтоб им ничего не вводить, а тока запускать.

Это давно уже есть.
В репозитариях есть Desktop Command Execution Widget.
Я использую Conky, добавив в конфиг нужное мне, скриншот в аттаче.

А где конфиг Conky находиться?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

123

Re: Время автономной работы

В /etc/conky/conky.conf
Копируйте его в ~/MyDocs/conky.conf и дома правьте, Conky его сначала там ищет.

124

Re: Время автономной работы

ZeeD пишет:

В /etc/conky/conky.conf
Копируйте его в ~/MyDocs/conky.conf и дома правьте, Conky его сначала там ищет.

Thanks smile , а то я почему то в /opt посмотрел, а там тока сама прога.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

125

Re: Время автономной работы

Я свою батарею раскачл примерно за неделю... Хватает на 2 суток ... в течении этого времени: часто разговариваю по телефону, играю в игры, смс... лазию в инет через гпрс.. ну и вай фай не очень долго использую

Поделиться

126

Re: Время автономной работы

Сегодня с утра поюзал дебиан на телефоне, потом зарядил его полностью и вышел из дома, часа через 3 телефон уже запищал, что батарея села, а я за это время только аудиокнигу полтора часа в дороге полушал sad

Поделиться

127 (04.02.2010 11:24:13 отредактировано ekvashin)

Re: Время автономной работы

Сегодня произошло такое чудо: заряжал телефон всю ночь от сети, во включенном состоянии. Просыпаюсь, отключаю зарядку, а он показывает заряд на 80%. Это вообще как?
Накануне после работы с вафлей аппарат ребутнул

И еще не по теме:
Что за маленькие кирпичики рядом с индикатором батарейки с правой стороны? И они постоянно изменяются. Просто интересно

Поделиться

128

Re: Время автономной работы

Кирпичики это Load Applet, показывает загрузку процессора и оп. память..

Поделиться

129

Re: Время автономной работы

Оно нужно вообще? Т.е. количество кирпичиков показывает загруженность? Не сажает батарейку случайно?

Поделиться

130

Re: Время автономной работы

Да, чем больше "кипичиков" тем больше нагрузка.. У меня не сажает smile

Поделиться

131

Re: Время автономной работы

вообще всё что запущено сажает батарейку big_smile  но такие мелочи вроде сильно не сажают. smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

132

Re: Время автономной работы

Сколько он у вас заряжается от нуля?
Я уже запарился его заряжать, все моргает оранжевый и моргает... Или он и не покажет зеленый свет мне?

Поделиться

133

Re: Время автономной работы

ekvashin пишет:

Сколько он у вас заряжается от нуля?
Я уже запарился его заряжать, все моргает оранжевый и моргает... Или он и не покажет зеленый свет мне?

Часа 2-3 от компа с включенным на телефоне wi-fi. От зарядника - 1-1,5 часа.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

134 (11.02.2010 01:51:53 отредактировано black_lv)

Re: Время автономной работы

mazter пишет:

у меня дома телефон со включенным и подключенный к домашнемц wi-fi лужит уже двое с половиной суток, при этом переодичемки беру играюсь в покер, лажу по инету или рахговариваю.
П.С. остается еЩе 14%

Что за сказки,если даже без Wifi ,то все равно для него много,тем более разговаривать и играться в покер.
Телефон при при постоянно включеном скайпе (режим wi-fi чередуется с Gprs автоматически,время обновления поиска сетей 5 минут),звонками около 60 минут в день,и проверке почты и совсем немного интернета хватает на весь рабочий день (с 9 до 18),часам к 19 индикатор заряда уже краснеет.Это при раскаченой батарее!Ну никак не 2 с половиной дня  smile

Поделиться

135

Re: Время автономной работы

без вай фая у меня за сутки половину только съел.за это время играл аська+инет через gprs по репозиториям лазил в общем телефон просто так не лежал)а с вафлей улетает только заряжать успевай)

Поделиться