1 (21.02.2012 18:27:20 отредактировано KiRiK)

Тема: Opera Mobile - известный браузер

Поддерживается портретный и ландшафтный режимы.
Так же поддерживается сжатие трафика при помощи Opera Turbo.
В Opera вместо стандартной системной полноэкранной клавиатуры можно использовать экранную клавиатуру предоставляемую самой программой и не занимающей весь экран.

Данная сборка была сделана разработчиками в свободное от работы время и не является официальным релизом.

Если у кого-то при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается при помощи диспетчера приложений то необходимо отредактировать параметры репозитория и указать дистрибутив fremantle.

Домашняя страница: Opera Mini и Opera Mobile
Поставщик: Opera Software ASA
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5, Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: OS2008, Maemo 5, Harmattan.

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

+ Еще скриншоты

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

137 (23.03.2011 15:10:11 отредактировано mixa5)

Re: Opera Mobile - известный браузер

hxka Спасибо! Обновился:)
Разочаровала экранная клавиатура. Вместо русских букв - кркаозябры.

Поделиться

138

Re: Opera Mobile - известный браузер

Неужели никто так и не додумается выложить .deb ?
Или хотя бы помочь с установкой?
apt-get install opera-mobile ставит 10.1 beta.

Поделиться

139

Re: Opera Mobile - известный браузер

broken пишет:

Неужели никто так и не додумается выложить .deb ?
Или хотя бы помочь с установкой?
apt-get install opera-mobile ставит 10.1 beta.

extras-devel подключи, что тут сложного?

Поделиться

140 (23.03.2011 17:35:37 отредактировано FoxIk)

Re: Opera Mobile - известный браузер

broken пишет:

Неужели никто так и не додумается выложить .deb ?

Вот
P.s. Но ставить лучше из диспетчера кончено...

Поделиться

141

Re: Opera Mobile - известный браузер

Исправил все ссылки в шапке.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

142 (23.03.2011 18:43:51 отредактировано BAF)

Re: Opera Mobile - известный браузер

He pishet po russki i zapitui ne nfshel
rklfvu ne slushaet
chto delat?
Я имел в виду, что физическую клаву новая опера практически не воспринимает: переключение языков не понимает; клавиши путает.
Зато виртуальная клава стала лучше, точнее ее нет, сейчас я печатаю на маемовской, а в адресной строке осталась оперовская клава.
Знает кто как исправить косяк, всетаки квеерти клава лучше всего.

Поделиться

143

Re: Opera Mobile - известный браузер

Ничего не понял. А кто мешает пользоваться встроенной физической или виртуальной клавиатурой?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

144

Re: Opera Mobile - известный браузер

BAF пишет:

He pishet po russki i zapitui ne nfshel
rklfvu ne slushaet
chto delat?
Я имел в виду, что физическую клаву новая опера практически не воспринимает: переключение языков не понимает; клавиши путает.
Зато виртуальная клава стала лучше, точнее ее нет, сейчас я печатаю на маемовской, а в адресной строке осталась оперовская клава.
Знает кто как исправить косяк, всетаки квеерти клава лучше всего.

Прошу прощения все в порядке, у меня в настройках на аппаратной клаве пропал русский, как только я все исправил все исправилось  smile
Новая опера понравилась, много нових фишек, стало намного удобнее работать. Огромное спасибо разработчикам.

Поделиться

145

Re: Opera Mobile - известный браузер

Для умников smile У меня подключены все репы. Но изначально всегда ставится бета. Потом каким-то чудом при apt-get upgrade она обновляется, хотя в списков обновляемых пакетов ее нет(значит он так не называется (opera или opera-mobile)).

Поделиться

146

Re: Opera Mobile - известный браузер

broken пишет:

Для умников smile У меня подключены все репы. Но изначально всегда ставится бета. Потом каким-то чудом при apt-get upgrade она обновляется, хотя в списков обновляемых пакетов ее нет(значит он так не называется (opera или opera-mobile)).

Ясно,я просто через диспетчер обновлял,а не через терминал smile

Поделиться

147

Re: Opera Mobile - известный браузер

Хотел поставить через fapman - там 10 версия кажет (девел подключен), поставил с ссылки в шапке.
Всё работает быстро и удобно! Как же мне не хватало вкладок в браузере wink.
Пока ни разу не падал.
Русская клава только хард. Впрочем в чтобы вбивать урлы - вполне хватает и оперовской виртуальной.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

148

Re: Opera Mobile - известный браузер

В Опере, оказывается, прекрасно работает блокировка рекламы с помощью urlfilter.ini.
Кидать его в ~/.opera, как и на компе.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

149

Re: Opera Mobile - известный браузер

Попробовал обновлённую версию!
Скорость очень даже впечатлила.... Да и сама опера стала кк-то удобней!
Страницы просматривать стало легче, благодаря встроенным кнопофкам маштаба!

Очень хороший апдейт! Микроб у меня теперь на 2м месте) (Флеш плеера очень не хватает!)

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

150

Re: Opera Mobile - известный браузер

JumpErr пишет:

Русская клава только хард. Впрочем в чтобы вбивать урлы - вполне хватает и оперовской виртуальной.

в настройках нужно выключить "Клавиатура Opera", тогда будет вызываться родная виртуальная клавиатура маемо

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

151

Re: Opera Mobile - известный браузер

Опа, починили выбор файлов.

Добавлено: 11.04.2011 02:07:59

Только скрытые файлы не отображаются.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться