526 (22.03.2011 20:54:55 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

sa1nt пишет:

вы разницу между амперами и ампер-часами видите? амперы это ток потребляемый, амперчасы - ёмкость в нашем случае. но ориентироваться именно на эти ампер-часы смысла нет. т.к. получаются они апроксимацией с напряжения. т.к. единственный достоверный способ измерить ёмкость АКБ - разрядить её до конца. а у нас контроллер смотрит напругу и прикидывает какая ёмкость осталась.

Я да... Различаю... К стати sa1nt меня можно на ТЫ
А ты/вы различаешь по кривой или прямой ярко-зеленного цвета состояние телефона при его разрядке? (battery-eye)
Не сильно понятно, что этот телефон делал за эти "7 суток жизни" батареии... Правда ведь? Или я, что то напутал и у тебя по ней более детальная информация в этой Софтине выскакивает?

А теперь посмотри на показатель кривой mV  (у меня она сиреневая) так вот там более понятно, что этот телефон РАБОТАЛ 7 ДНЕЙ ИЛИ ХОТЯ БЫ 3 ДНЯ или ПРОСТО ЛЕЖАЛ НА ГРЕЛКЕ...

Ощутил в разницу в оценке восприятия увиденного на скринах или не доходчиво пояснил опять? Меня виртуальность измерения в виде остаточной емкости батареи через 7 дней или 3 дня не имеет значения... Этот показатель полезен только в  паре с показателем использования тела...

http://imageplay.net/m7Gbd162332/screenshot03_thumb.jpg

На этом графике состояние телефона в принципе пол дня пролежавшего в заблокированном состоянии... За это время - до падения крутого вниз - каждый час проверка почты автоматом через Wi-Fi на 3 почтовых ящиках (полученно - 27 писем - не читал), еще полученно 7 смс - на три отвеченно, входящих исходящих звонков - 7 в среднем не более 1 минуты каждый... Плюс автоматом Recaller писал разговоры, виджеты обновления погоды и Desktop ECW по расписанию не обновлялись... Ах, да... При блокировке 125-500  - powersave, при разблокировке 250-900 - ondemand...

Поделиться

527

Re: Время автономной работы

Вообще-то на моих скринах есть и кривая mV и ампер-часы. Чего тебе ещё надо.
На сколько я понимаю эти параметры более или менее взаимосвязаны и взаимозаменяемы. Если девайс совершает какие-то действия то он затрачивает на это энергию, следовательно заряд батареи снижается и это видно на графике.
На моих графиках видно что большую часть времени нагрузка была одинаково малой, телефон в это время спокойно лежал у меня в кармане или на столе и ожидал звонков или SMS так-как больше мне от него ничего нужно не было.
Мне что опять толкать речь про то что для разных людей нормальными являются разные сценарии использования телефона?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

528

Re: Время автономной работы

hamiatu пишет:

# minimum frequency to use
MINFREQ=125
# maximum frequency to use
MAXFREQ=500
# list of frequency configurations: each "frequency:volt,dsprate"
FREQS="0:30,90 125:30,90 250:38,180 500:48,360 550:54,400 600:60,430 700:60,430 750:60,430 805:60,430 850:60,500 900:60,500 950:60,500 1000:60,500 1100:72,520 1150:72,520"
SMARTREFLEX_VDD1=1
SMARTREFLEX_VDD2=1
GOVERNOR=powersave
UP_THRESHOLD=99
SAMPLING_RATE=300000
IGNORE_NICE_LOAD=1
POWERSAVE_BIAS=1

Этот конфиг включаеться только когда тел на блокировке, когда разблочен то включаеться стандарт.

Тоже использую dbus скрипты, конфиг был такой же, кроме

SMARTREFLEX_VDD1=1
SMARTREFLEX_VDD2=1
GOVERNOR=powersave

Очень интересно, за что отвечают данные параметры. Заметил что при выставлении данных параметров, девайс после разблокировки начал дико подлагивать около 10 секунд.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

529 (23.03.2011 14:20:00 отредактировано vxagor)

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

В процессе использования N900 у меня возникло устоявшееся мнение, о том, что реальная "жизнь"  N900 без подзарядки составляет в среднем одни сутки...

Да. В среднем сутки. Правда если на час зависаю общаясь по скайпу в сети WiFi, то пол заряда просто улетает. Но в среднем сутки и есть...

Поделиться

530

Re: Время автономной работы

vxagor пишет:
Dominic пишет:

В процессе использования N900 у меня возникло устоявшееся мнение, о том, что реальная "жизнь"  N900 без подзарядки составляет в среднем одни сутки...

Да. В среднем сутки. Правда ели на час зависаю общаясь по скайпу в сети WiFi, то пол заряда просто улетает. Но в среднем сутки и есть...

Ну так ТЫцни на соответствующий ответ в голосовании... smile Спасибо за ответ...

Поделиться

531

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:
vxagor пишет:

Да. В среднем сутки. Правда ели на час зависаю общаясь по скайпу в сети WiFi, то пол заряда просто улетает. Но в среднем сутки и есть...

Ну так ТЫцни на соответствующий ответ в голосовании... smile Спасибо за ответ...

А я написал, потому что не вижу никакого голосования. Где его искать?

Поделиться

532

Re: Время автономной работы

В среднем при определённой нагрузке, свойственного для современного смартфона - 1 сутки.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

533

Re: Время автономной работы

pavlov пишет:

В среднем при определённой нагрузке, свойственного для современного смартфона - 1 сутки.

У меня из NOKIA был N70, E66, N97, N900 - показатели которых примерно следующие:
N70 - смс, звонки (15-20 шт.), ну совсем чуть чуть почты и то, только для просмотра ПРИШЛО или НЕ ПРИШЛО - 2 суток максимум жил;
E66 - (на мой взгляд очень удачный из моих смартов) - смс, звонки (15-20 шт.), полноценная почта, интернет, навигация Sigyc 9, - 1 сутки жил полтора;
N97 - (сойдет для молодежи, отдал хороему человеку) - смс, звонки (20-30 шт.), полноценная почта, интернет, навигация Sigyc 9, Офис, немного игр - жил один день;
N900 - (прикольный девайс)  смс, звонки (10-15 шт.), полноценная почта, интернет 15-20 минут, навигация Sigyc 10, немного игр - до суток...

Поделиться

534

Re: Время автономной работы

N900 стабильно держал с 9 утра и до 7 вечера. Примерно 30 минут игрушек, час сёрфинга, музыки час, инет включен был постоянно.
Сейчас SGS при той же нагрузке, даже больше держит с 9 утра и до дня следуещего дня. (масло масленное блин)

Поделиться

535

Re: Время автономной работы

Dan9I
Другими словами ты не разочаровался тем, что променял N900 на SGS?
А если все же в апреле или мае N900 получит рабочую Meego - все равно не пожалеешь?

Поделиться

536

Re: Время автономной работы

Dan9I
Анроид вроде однозадачный (или мне кажется?). Как минимум от этого экономия энергии.

Dominic
Больная тема?

P.S. прикольный у тебя статус.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

537

Re: Время автономной работы

Dominic
Когда продал N900 и купил HD2 очень сильно разочаровался. Глючанный мультитач, мало цветов, батарейка куда хуже чем н900, звук, звук из ушей...
SGS по мне так очень мощный аппарат, 4 дюйма, мощнейший гпу, проц мало жрет энергии, амолед экран, мультитач 5 касаний без глюков. Телефоном очень доволен, вот честно, не жалею что Н900 сменил.
Но скажу, что УДОБНЕЕ н900 у меня ничего не было, удобное im общение, офис, хардовая клава  и всё что он может smile
Когда выйдет meego...хм...ну вот выйдет, посмотрим smile
Если бы знал, что выйдет meego до того как продал бы...то я наверное бы N900 оставил бы и подождал.
P.S. Что в н900 не устроило так это его начинка, железо. Был бы там емкостный полноценный экран, да и с процом получше, не поменял бы ни за что ни за какие деньги smile

Поделиться

538 (23.03.2011 22:28:49 отредактировано MrClon)

Re: Время автономной работы

Хех. По началу (когда N900 только вышел) народ жаловался что мол железо такое все из себя замечательно и неповторимое, а софт говно. А теперь вот наоборот, железо уже устарело, а софт нравится. Linux вызывает привыкание (:

В прочем что-то мы отвлеклись от темы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

539 (23.03.2011 22:41:31 отредактировано Dan9I)

Re: Время автономной работы

MrClon
Андроид очень странный, не особо понимаю политику тех кто его делал и кто делал оболочку. У меня стоит кастомная проша, где оставлено пару фишек из ТачВиз от самсунг. Например по долгому удержанию домика появляются недавние приложения, а не запущенные...однако чуть ниже кнопка диспетчер задач, как раз то что нам надо. Вот почему диспетчер задач не сделали сразу по удержанию? Бред.
Многозадачность там такова, фишка в том что есть или нет многозадачности прописано в самом приложении. Например im и браузер в фоне работают адекватно, игры когда сворачиваешь закрываются на половину. Т.е. при открытии идет какое то время и игра заного запускается(в фоне) и ты продолжаешь играть с места на котором свернул игру. Однако легкие игры(всякие тайм киллеры) сворчаиваются адекватно, но и ставятся на паузу внутриигровую.
Еще одно бесит очень сильно, что андроид переодически сам убивает процессы. Это ужасно, к примеру вот играл я играл, свернул зашел в браузер открыл 10 вкладок хочу вернутся в игру и смотрю она запускается просто оО. Понимаю что андроид её убил.
Я вот жду 2.4 дроида, говорят многозадачность будет адекватной.

Добавлено: 23.03.2011 22:30:34

MrClon
Вот не играл бы я в игрушки на компе, сидел бы на линуксе.

p.s. Простите за орфаграфию, очень устал, голова не работает.


P.S.Меня до старлея понизили, обидно немного))

Поделиться

540

Re: Время автономной работы

Dan9I пишет:

Андроид очень странный

Это точно. Сколько не втыкал в HTC Tatoo матери, так и не смог понять принцип организации UI, а в maemo суть уловил ещё когда в магазине щупал.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться