1 (05.04.2010 16:49:58 отредактировано wl)

Тема: EasyPlayer - музыкальный плеер

Простой музыкальный плейер, играющий музыку по папкам.

Домашняя страница: ???
Автор: Klaus Rotter
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/04/Easy-Player-1.jpg

17 (22.03.2011 18:38:50 отредактировано ZrX)

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

Открой  в lefpad EasyPlayer.py и посмотри строку 269, и 878

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

18

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

ZrX гениально )) ну как я раньше не догадался )) ну посмотрел, и что дальше делать ?

Добавлено: 22.03.2011 19:30:17

Да кстате, открывать скрипт не обязательно, значения выведены в консоль, а как и что с ними делать вот это другой вопрос, кто шарит в питоне, разъясните что ему не хватает ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

19 (22.03.2011 21:53:12 отредактировано kyzic)

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

list index out range

вольный перевод:
индекс списка не укладывается в диапазон.
значит пуста или строка списка с индексом self.act_file_id или в списке вообще нет строки с таким индексом.
почему, знать не могу. судя по названиям переменных, могу предположить что из списка с характеристикой(напр. названиями) файлов (pl_files) выбирается имя для проигрывания (проигрываемой композиции или еще чего) (play_name) по некоторому "активному файлу" с идентификатором act_file_id. 0 в данному случае выбирает первый "столбец" строки.

20

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

Iht bin ploho ponimat po ruski

живее всех живых

21 (22.03.2011 22:33:45 отредактировано AndyTitan)

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

kyzic отлично, уяснил, все вокруг да около крутиться возле GTK module.
Что это за модуль ? это питоновкая библиотека ?

собственно скрипт затупливает именно на этом столбце...

 # Create the ProgressBar
    self.pbar_eb = gtk.EventBox()
    self.pbar_eb.set_events(gtk.gdk.BUTTON_PRESS_MASK)
    self.pbar_eb.connect('button-press-event', self.pbar_eb_press_cb)
    self.pbar = gtk.ProgressBar()
    self.pbar.set_size_request(-1,85)
    self.pbar_eb.add(self.pbar)
    vbox.pack_start(self.pbar_eb, False, True, 0)
    self.pbar.show()
    self.act_file_id = self.prefs["lastfile"]      
    self.play_name = self.pl_files[self.act_file_id][0]
    self.act_pos = self.prefs["lastpos"]
    self.update_pbar_s(self.prefs["lastpos"],self.prefs["lastdur"])
    
    buttonbox = gtk.HBox()
    prev_btn = self.new_button(gtk.STOCK_MEDIA_PREVIOUS)
    prev_btn.connect("clicked", self.prev_cb)
    buttonbox.add(prev_btn)
        
    rew_btn = self.new_button(gtk.STOCK_MEDIA_REWIND)
    rew_btn.connect("clicked", self.rewind_cb)
    buttonbox.add(rew_btn)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

22

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

ZrX я тебе за такую петрасянскую шутку даже пасибку влепил...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

23 (22.03.2011 23:16:42 отредактировано kyzic)

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

Википедия:

GTK+ (сокращение от GIMP Toolkit) — кроссплатформенная библиотека элементов интерфейса. Наряду с Qt является одной из двух наиболее популярных на сегодняшний день библиотек для X Window System.

Maemo — базирующаяся на Debian Linux платформа для портативных устройств. Используется в интернет-планшетах Nokia 770, Nokia N800, N810 и Nokia N900. В основе Maemo лежат компоненты среды GNOME, в том числе графическая библиотека gtk.

соответственно, подозреваю что GTK module служит для работы с GUI. но в принципе, я думаю ошибка не с этим связана.

Перестал запускаться EasyPlayer...
но под рутом паскудей запускаеться без проблем, из под юзера хрена с два...

думаю проблема может быть с тем, что у программы нет прав на чтение каких-то файлов или что-то в этом роде.

или подскажите как ярлыку дать рут права ?

я не специалист по данному вопросу. но ярлык он и в африке ярлык. это лишь указка направления. копать надо в сторону запуска самой программы из-под рута.

    self.act_file_id = self.prefs["lastfile"]      
    self.play_name = self.pl_files[self.act_file_id][0]

может попробовать удалить конфигурацию программы? возможно там однажды сохранилось нечто неудобоваримое.

Поделиться

24

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

kyzic пишет:

думаю проблема может быть с тем, что у программы нет прав на чтение каких-то файлов или что-то в этом роде.

на скрине видно как я влепил скрипту обсолютный доступ...

chmod 777

Пасиба за столь копирайты, я уже сам нарыл инфу о gtk...
В общем питон сошел с ума, реинстал не помог, сейчас же попробую дать абсолютные права gtk модулю, и переустановить родную библиотеку, а вообще моя система уже давно прости отфлэшиться с ванилой...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

25 (22.03.2011 23:24:07 отредактировано kyzic)

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

В общем питон сошел с ума, реинстал не помог, сейчас же попробую дать абсолютные права gtk модулю, и переустановить родную библиотеку

повторюсь, мне кажется, gtk и питон тут не при чем.

self.act_file_id = self.prefs["lastfile"]     
    self.play_name = self.pl_files[self.act_file_id][0]

вот из этих строк видно, что проблема уходит в lastfile, prefs или pl_files. а это, судя по всему, считанные "характеристики" файлов или записи из какой-нибудь базы данных или конфигураций.
и да, это не пробовали?

может попробовать удалить конфигурацию программы? возможно там однажды сохранилось нечто неудобоваримое.

Поделиться

26

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

оказывается проблема была в затупленном конфиге, перекинул конфиг с рута в юзерскую папку, все запустилось без проблем...

Added: 22.03.2011 23:33:50

kyzic намана, оба пришли к одной и той же мысли )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

27

Re: EasyPlayer - музыкальный плеер

Напишите инструкцию что делать, чтобы он запускался. Откуда куда конфиг кидать?

Выкидывает и все после нажатия на иконку.

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться