1

Тема: Чем смотреть AVI файлы

Что у меня не получается открыть AVI файлы.

Кто чем это делает. Знаю есть MPlayer, но он вроде для OS2008. Можно ли его ставить на Maemo?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

2

Re: Чем смотреть AVI файлы

В extras-testing есть mplayer. Пока не ставил.
Вообще, я думал, что и стандартный должен avi воспроизводить. Зависит от кодека, видимо.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3 (27.11.2009 19:14:53 отредактировано Dark Knight)

Re: Чем смотреть AVI файлы

KiRiK пишет:

В extras-testing есть mplayer. Пока не ставил.
Вообще, я думал, что и стандартный должен avi воспроизводить. Зависит от кодека, видимо.

Я пробовал, говорит нет установочного файла, с CANOLA та же фигня

Поставил снова Mplayer, встал без проблем, но запустить не могу. Ярлыка нигде нет(( Как запустить?

Поставил KMplayer - проблема решена

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

4

Re: Чем смотреть AVI файлы

Добрый день, установил KMplayer только звук воспроизводит, а на счет Mplayer такая же тема, не могу найти ярлык, что же делать?

Поделиться

5

Re: Чем смотреть AVI файлы

Пока можно конвертировать видео самому или качать в нашем архиве. И ждать нормального проигрывателя.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Чем смотреть AVI файлы

yampoltsev пишет:

Добрый день, установил KMplayer только звук воспроизводит, а на счет Mplayer такая же тема, не могу найти ярлык, что же делать?

Видимо, ты забыл в настройках KMPlayer указать ему, чтобы он использовал именно mplayer в качестве бэк-энда, потому что mplayer сам по себе проигрывает ЛЮБОЕ видео, лишь бы мощности процессора хватило (да, в этом его минус: в отличие от стандартного плеера, mplayer не пользуется аппаратным ускорителем видео).

Поделиться

7

Re: Чем смотреть AVI файлы

Кстати появился пакет с доволнительными кодеками - Decoders Support.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

8 (29.11.2009 20:53:52 отредактировано heavy45)

Re: Чем смотреть AVI файлы

скинул с компа авишку на 900й -нажал просмотр -получил отказ что аудиокодек не найден sad
кидаем свои предложения для общей пользы:) тк у нас в руках неплохой видео плеер через кабель на телик smile

Поделиться

9 (29.11.2009 20:54:59 отредактировано Dark Knight)

Re: Чем смотреть AVI файлы

heavy45 пишет:

скинул с компа авишку на 900й -нажал просмотр -получил отказ что аудиокодек не найден sad
кидаем свои предложения для общей пользы:) тк у нас в руках неплохой видео плеер через кабель на телик smile

Смотри другую темы - проблемы с просмотром AVI

Ставишь KMplayer, подключаешь к телеку и всё ок. Уже проверенно.

Только открывай свой файл из KMplayer, по дефолту он открывается стандартным

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

10

Re: Чем смотреть AVI файлы

Если говорить о N900, то в репозитории появился пакет Decoder support. Вот пробую поставить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Чем смотреть AVI файлы

KiRiK пишет:

Если говорить о N900, то в репозитории появился пакет Decoder support. Вот пробую поставить.

Работает после установки этих кодеков, но нужна перезагрузка, до неё у меня не хотел проигрывать.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

12

Re: Чем смотреть AVI файлы

Угу. Увидел, что ты уже писал..

Dark Knight пишет:

Кстати появился пакет с доволнительными кодеками - Decoders Support.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

13 (29.11.2009 21:47:55 отредактировано Dark Knight)

Re: Чем смотреть AVI файлы

KiRiK пишет:

Угу. Увидел, что ты уже писал..

Dark Knight пишет:

Кстати появился пакет с доволнительными кодеками - Decoders Support.

Да, но понял, что стало работать только сейчас))) Просто перезагрузился и вуаля)

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

14

Re: Чем смотреть AVI файлы

У меня, кстати без перезагрузки начал проигрываться файл, который до этого не хавался.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15

Re: Чем смотреть AVI файлы

для Mplayer надо ставить ещЁ Gui

Поделиться