496

Re: Время автономной работы

MrClon пишет:

зарядник штатный, не вижу смысла менять

Ну, да, он же на 1200 мА smile

MrClon пишет:

был положен в карман и больше от туда не доставался.

А как у него  с саморазрядом?

LEXX пишет:

Что-то такое...

Для наших мощностей у таких "солнечных" зарядок явно не хватает площади: 0,15х0,07=0,01 м2. Соответственно, если падает 800 Вт/м2, а кпд батареи 15% (это очень неплохо), то для 5 В получаем ток 250 мА, и заряжать аккумулятор надо около 8 часов. Но это для 800 Вт, которые мы имеем ближе к полудню. В среднем, учитывая ночь, мы имеем 200 Вт/м2, так что сутки с лишним заряда обеспечены. Сам я на всякий случай купил внешний зарядник от Иконбит (http://www.iconbit.ru/products/options/102033/) на 5 Ач. Стоил, правда, около двух тысяч и через собственный переходник на микроUSB не работает (работает через нокишный для старых зарядок). Зато большая емкость при небольших габаритах.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

497 (21.03.2011 17:59:39 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

Вот ей богу... Не хотел продолжать вообще постить в этой теме... Ну да ладно, для ясности проясню ситуацию...
MrClon - ты разницу между ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ телефона и его КОНСЕРВАЦИЕЙ ощущаешь?
Я тебе уже говорил, что если его зарядить и выключить совсем - он месяц пролежит и сохранит почти весь заряд...
Только вот вопрос... А чем тогда сие чудо будет отличаться от куска мыла на полочке в ванной?
И какой прок от этого ЗАКОНСЕРВИРОВАННОГО телефона... От мыла даже пожалуй больше-им руки можно мыть...
И еще... Все ваши скрины - для лохов... Нахрена вы все выкладываете скрины с Амперами... Отключите их и дайте скрин на 3-5 дней c mV вот там реально видно использование телефона или его консервация... В моем понимании умеренное пользование телефоном-10-15 звонков в день... Интернет 30-40 минут в сутки через GPRS, два десятка смс, плюс 5-10 фото без вспышки... Вот это умеренное для меня использование... Теперь кто отважится и покажет мне скрин, даже не мне, а всем тем "бедолагам, которые не правильно используют этот телефон" и он как и у меня при умеренном использовании держит заряд один день... Еще раз повторюсь - консервация телефона не интересует, "кусок мыла" за 26 тысяч - это бред... А в варианте использования MrClon это именно так и есть - дорогущий кусок мыла...

Поделиться

498

Re: Время автономной работы

LEXX пишет:

пытаюсь найти на 1000- иногда требуется побыстрее получить работоспособный аппарат.

Купил в DNS себе USB зарядку от onext 1000мА, заряжет аппарат с 0 до 97% за 1 час 15 минут. Но дядя электрик говорит что лучше заряжать маленьким током. Где то 1/3 от емкости.

Добавлено: 21.03.2011 17:08:05

Dominic пишет:

Все ваши скрины - для лохов... Нахрена вы все выкладываете скрины с Амперами...

Как раз таки значение мА на графике о большем говорит нежели напряжение.

Поделиться

499

Re: Время автономной работы

Простите, не удержался.

Dominic пишет:

В моем понимании умеренное пользование телефоном-10-15 звонков в день... Интернет 30-40 минут в сутки через GPRS, два десятка смс, плюс 5-10 фото без вспышки...

MrClon пишет:

Сколько раз нужно повторить что «не слишком интенсивное использование» это очень растяжимое понятие что-бы до тебя дошло?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

500

Re: Время автономной работы

Если честно ваш спор ни о чем. Может хватит?
Один пытаеться понятие "умеренное исользование" подогнать под какие то рамки. Второй же говорит что это понятие "растяжимое". Я склоняюсь ко второму варианту. потому что у каждого это понятие свое. Например для меня это 1 час чтения 5-10 звонков, 3 часа в интернете, у другого это 1-2 звонка, 20 минут игр. хватит;)

Поделиться

501 (21.03.2011 17:32:13 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

hamiatu пишет:

Как раз таки значение мА на графике о большем говорит нежели напряжение.

А ну... Вот с этого места поподробнее... Пожалуйста... Я достал тетрадку и записываю...
mA я так понимаю показывают остаточный ток, оставшуюся "емкость"  батареи которую мы еще пока можем использовать (если не правильно написал - поправь меня)
mV я опять же понимаю падение или поднятие напряжения в результате нагрузке на батарею какими либо процессами (звонок, экран вкл ии выкл., рингтон, будильник, виджет какой то там или просто снятие постановка на блокировку) - все верно? Поправь если опять же туплю... А если все же я прав - то именно это мне и нужно... Ваша желтая линия на графике (mA) неиспользуемого телефона лежащего на грелке для сохранения заряда с отключенными модулями, удаленным софтом и прочее меня и пользователей N900 не интересует - ЭТО ПРОСТО ВАШ ЛАБОРАТОРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ... А мне или нам интересно объективное состояниие телефона и его "прожорливость" или "экономичность" в ЖИЗНИ ! ! ! , а не на лабораторном стенде...

Поделиться

502

Re: Время автономной работы

hamiatu пишет:

Например для меня это 1 час чтения 5-10 звонков, 3 часа в интернете...

И при таком использовании у тебя телефон живет 3-5 дней?

Поделиться

503 (21.03.2011 18:35:16 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

Заходит на форум новичек... Пусть даже не олень, а олененок... Читает пост MrClonа, который утверждает, что 5-7 дней работы девайса-возможно... А 3 дня так вообще легко... Я утрирую, но совсем чуть-чуть, чтобы понятно было... Так вот этот олененок, говорит: БЛИН КАК ЖЕ ТАК... А У МЕНЯ ВСЕГО ДЕНЬ ДЕРЖИТ... ЧТО НЕ ТАК... Ему друзья-умники говорят: ДА ЛАДНО ТЕБЕ, БАТАРЕЯ ЕЩЕ НЕ РАСКАЧАЛАСЬ, НАДО ЕЕ ПОГОНЯТЬ ДО ПОЛНОЙ РАЗРЯДКИ И ЗАРЯДКИ РАЗ 5... Олененок усиленно взялся за девайс, слава богу он новый и есть куда полазить и что включить... Батарею "раскачал" и зарядив полностью начал следить... И опять: О *** ОПЯТЬ СУТКИ ДЕРЖИТ ИЛИ ПОЛТОРА... Ему друзья-умники: БАТАРЕЯ У ТЕБЯ ХРЕНОВАЯ НАДО МЕНЯТЬ, ТАКОЕ БЫВАЕТ... Олененок бежит в салон смотрит на цены: ЁПОНСКИЙ БОГ, ВОТ ЭТО ЦЕНА... ВОЗЬМУ КАК MrClon КИТАЙСКИЙ... Домой прибежал, поменял батареи, "раскачал" китайскую "вечную" батарейку и: ЮПОНСКОЕ РАДИО... ОПЯТЬ СУТКИ... Звонит в техподдержку НОКИА по номеру: 8-800-700-22-22 рассказывает со слезами на глазах ситуацию, и про родную и про вторую батарейку, а ему говорят: ИЗВИНИТЕ, НО ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ УСТРОЙСТВО А НЕ БАТАРЕЙКУ... А ВЫ БАТАРЕЙКУ ОРИГИНАЛЬНУЮ ПОКУПАЛИ ИЛИ КИТАЙСКУЮ... Олененок: НУ ВЫ ЗНАЕТЕ, ОРИГИНАЛЬНАЯ ДОРОГАЯ, А ЭТА ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ И НА НЕЙ НОКИА НАПИСАНА ТОЛЬКО БУКОВКИ КРИВЫЕ... Ему: НУ А ЧЁ ТЫ ХОТЕЛ ОЛЕНЬ - ПОКУПАЙ ОРИГИНАЛЬНУЮ...
Олененок, наскреб деньги на оригинал и пошел в салон НОКИА, купил батарейку, "раскачал" ее и в итоге - ЗАРЯД НА ДЕНЬ-ПОЛТОРА...

А теперь скажи в чем этот "счастливый обладатель" трех аккумуляторов и одного N900 виноват?
Варианты ответа:
1. Он зашел не на тот форум или просто прочитал не того постующего (с описанием создания "вечного двигателя" на базе N900)
2. Он купил себе не тот телефон и сам виноват ОЛЕНЬ ПОЗОРНЫЙ!!!
3. А чё прикольно чела развели на покупку батареек!!!


Предупреждение. См. Правила (п.1). В следующий раз будет временный бан.
KiRiK

Поделиться

504

Re: Время автономной работы

У меня после подключения Mugen'овской батарейки телефон при интенсивном использовании стал жить сутки. При "телефонном" режиме - дня 3. Ну а учитывая то, что у меня помимо Mugen'овской была куплена запасная батарейка, а на днях купила второй N900 для полевых испытаний - теоретически на полном заряде, со сменой батареек, можно просуществовать неделю без розетки smile Или дня два-три в рабочем режиме smile

Не думаю, что человек проиграл от наличия запасной батарейки smile С таким прожорливым девайсом, как N900, батареек много не бывает wink

Поделиться

505 (21.03.2011 23:39:25 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

Yana пишет:

Не думаю, что человек проиграл от наличия запасной батарейки smile С таким прожорливым девайсом, как N900, батареек много не бывает wink

Такого варианта ответа небыло...

Mugen - это на 2400 mA?
Сутки и 3 дня на 2400 mA - это как раз и есть, то о чем я говорил...

Yana пишет:

Не думаю, что человек проиграл от наличия запасной батарейки smile С таким прожорливым девайсом, как N900, батареек много не бывает wink

Вопрос не в том, что ему их некуда будет девать, а в том, что его ввели в заблуждение и он потерял на этом деньги... И не важно сколько их 300 рублей или 3000... А самое паганое, то что он это сделал положившись на мнение или утверждение уважаемого участика MaemoWorld... Надо заканчивать уже наверное не по теме говорить...

Поделиться

506

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:
hamiatu пишет:

Например для меня это 1 час чтения 5-10 звонков, 3 часа в интернете...

И при таком использовании у тебя телефон живет 3-5 дней?

представь себе да, живет 3 дня, к концу 3 дня требует зарядку. все блогодоря kernel-power + dbus-scripts.

Поделиться

507

Re: Время автономной работы

Ну kernel-power + dbus-scripts это переключение частоты на блокировке до 250Mhz игнорирование процессов? Прав?

Добавлено: 21.03.2011 19:16:13

KiRiK
А так, на будующее... Бан это типа не смогу писать ничего на форуме?
А если не секрет на сколько недель?

Поделиться

508

Re: Время автономной работы

125-500 powersave smartreflex-включен игнорировать низкоприоритетные и powersae bias вкл.  это все на блокировке включается

Поделиться

509

Re: Время автономной работы

Практически консервация телефона... С учетом того что большую часть времени он у тебя заблокирован... Теперь будь внимателен и прочитай тот пост с чего начался этот беспредметный спор...

GomerS пишет:

Вилка 250-750 мгц , если часто не пользоватся до 6-7 дней живёт,если инет по вайфай, гпрс, чтолибо настраивать до двух суток в зависимости от интенсивности...

Именно на это я сказал 250-700 > 6-7 дней ГОН...

Поделиться

510

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:

Mugen - это на 2400 mA?

Да.