166

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Поставить обратно нормальную (X)ubuntu и не париться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

167

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

всем привет. имеется нетбук самсунг n150 с установленными убунту и winXP home edition. при загрузке с флэшки и выборе пункта об установке meego получаю такую картинку...
http://imageplay.net/m7Gbd161078/ss_thumb.jpg

подскажите кто может куда копать((((
вроде бук подходит для meego всеми характеристиками.

Поделиться

168

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Lhonemzathrum, такое может происходить, кроме других случаев, в двух вариантах:
1) битая флешка
2) битый образ - скачай еще раз
ругается-то на файловую систему... а там в одной компрешенной внутри loop ext3

169

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

спасибо, скачал образ с линуксцентр и всё заработало на той же флэшке!

Добавлено: 21.03.2011 00:58:18

а возможна ли работа meego c usb модемом (zte mf626/627) например?

Поделиться

170

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Появилась русская сборка 1.1.1 от линуксцентра. Брать тут.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

171

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Вот сижу и читаю все с 1 страницы и ниче не понял. Все эти коды и проделки с компом я не знаю и сидел как баран на новые ворота.. yikes  Для себя понял тока одно, что ждать появления амиго, которая установится без всех фокусов, которые проделали все, которые ставили.. я просто дуб.. Даже не знаю как на флешку записать, чтоб потом с него загрузку сделать, даже как диски разбивать. Пойду убюсь sad

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

172

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Badn088 пишет:

Вот сижу и читаю все с 1 страницы и ниче не понял. Все эти коды и проделки с компом я не знаю и сидел как баран на новые ворота.. yikes  Для себя понял тока одно, что ждать появления амиго, которая установится без всех фокусов, которые проделали все, которые ставили.. я просто дуб.. Даже не знаю как на флешку записать, чтоб потом с него загрузку сделать, даже как диски разбивать. Пойду убюсь sad

Убиться конечно можно. Но есть и другие варианты, например

*) подумать, нужна ли вам экспериментальная система, работоспособность которой не гарантируется (и расслабиться, убедившись что не нужна), или

*) принять факт, что для экспериментов с этой системой требуется уровень компьютерных знаний выше вашего текущего уровня, и заняться повышением этого самого уровня, или

*) заплатить специалисту за то, чтобы всё сделал он.

Поделиться

173

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

yoush, собственно я  выбрал 2 вариант, но вариантов у мя мало, самоучкой заниматься тока, а надо чтоб кто-то советовал хотя бы.. Я то учусь на бухгалтера

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

174 (03.04.2011 18:16:54 отредактировано The IV)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Badn088 у меня на еже 901 поставилась великолепно с полпинка, если у твоего нетбука потрошка не интеловские, то становятся необходимыми прямые руки, мастерское гугленье и/или достаточно серьезные знания по линуксу.

Stvad с вафлей проблемы у мииго - у меня заработала после правки какого-то файла, на нетах от MSI нужно пересобирать дровишки, при этом на ноуте инет все равно нужен.

З.Ы. работает на самом деле система очень неплохо, я бы даже сказал хорошо, выглядит приятно, да и вообще, на самом деле, удобная, но устанавливая ее нужно быть готовым к геморрою. Скайп я на него, например, так и не смог поставить, скорее всего потому что с линуксом общаюсь пару месяцев всего.


Badn088 пишет:

в линуксе я дуб.. Я никогда с ним не работал.. У мя по жизни тока windows xp были, а теперь 7 стоит..

Аналогично, коллега smile

Поделиться

175

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

The IV, вот в линуксе я дуб.. Я никогда с ним не работал.. У мя по жизни тока windows xp были, а теперь 7 стоит..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

176

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

ох жуть..повышать уровень платить спецу или ставить с фокусами - вот нафига форточникам линка, а да еще голая..вот мерсу свой медиакомплекс нужен позарез, им скоро салон комлектовать нечем будет, столько там дисплеев..

Сайт vertyogo

Поделиться

177

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

vertyogo а теперь нормальными словами все то, что ты написал повтори!!!

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

178

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Товарищи, никто не подскажет есть ли у версии MeeGo от linuxcenter возможность не устанавливать загрузчик? Конечно можно и через dd забэкапить MBR, но отсутствие такой возможности немного отпугивает. И еще вопрос насчет ФС. Кто там у них придумал юзать btrfs по умолчанию? Для разделов с ext4 не дает указать точку монтирования. Оно ext4 не знает или что?

Сайт partyzan543

Поделиться

179

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

господа, есть проблема!
в наличии нетбук с meego,  dsl  - modem, имеется IP адрес, логин и пароль. как создать подключение к сети? если можно пошагово. dns и прочие настройки даже на сайте провайдера найти не удалось.
в win 7/XP, сеть  работает

Поделиться

180

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

masalsky пишет:

господа, есть проблема!
в наличии нетбук с meego,  dsl  - modem, имеется IP адрес, логин и пароль. как создать подключение к сети? если можно пошагово. dns и прочие настройки даже на сайте провайдера найти не удалось.
в win 7/XP, сеть  работает


По моему поднимать PPPoE оно не умеет (хотя попробуй sudo pppoe-conf запустить). Если это возможно, то лучше заюзай модем в режиме роутера и пропиши настройки подключения в "Сетевых соединениях)

Сайт partyzan543

Поделиться