1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

647

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Если добавлять передачу файлов через BT в плеер, это во-первых, потребует много времени на исследование и разработку, затем проблемы с поддержкой этого хозяйства.

Как я понял xobatnos имел в виду передачу файла (из аудиотеки, плей-листа или окна воспроизведения) по BT на другие устройства. Не исключено что можно сделать это штатными средствами системы (передачу файлов по BT добавили ещё пару прошивок назад), как-то пнуть ту прогу которая это реализует и передать ей имя файла, а дальше она сама.
Но не факт что получится использовать её, да и кнопок в плеере и так не мало.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

648

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon
Ну я про то и говорю, что сначала надо исследовать, потом прикрутить.. ну и так далее

Сайт somebody

Поделиться

649

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Чего ты про изменить говорил я не понял.

ну если не получится убрать прокрутку наверх то в изменении плейлиста now playing отображение альбомов трека сделать

Поделиться

650

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Хотфикс для SomeCover - 1.1-1 (старая версия больше не работает). Пока доступна только в Extras-devel, как только autobuilder очухается - протолкну в Extras-testing.

Причина хотфикса - высокая нагрузка на сервер скриптом конвертации обложек. Сейчас всей обработкой изображений занимается сама программа. Поэтому не рекомендую скачивать обложки через мобильный интернет smile

Сайт somebody

Поделиться

651

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Жду итальянскую локализацию (:
От нечего делать думаю об интернационализации плеера: для арабов (и кажется для многих азиатов тоже) надо изменить действия кнопок переключения треков. Для них «вперёд» — «налево», а «назад» — «направо». Соответственно стрелка влево это следующий трек, в право предыдущий. Переключать это, разумеется, надо вместе с языком в зависимости от локали выбранной в системе.
Это на случай если тебе будет совсем нечем заняться, или захочется экспансии на восток (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

652

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Жду итальянскую локализацию (:
От нечего делать думаю об интернационализации плеера: для арабов (и кажется для многих азиатов тоже) надо изменить действия кнопок переключения треков. Для них «вперёд» — «налево», а «назад» — «направо». Соответственно стрелка влево это следующий трек, в право предыдущий. Переключать это, разумеется, надо вместе с языком в зависимости от локали выбранной в системе.
Это на случай если тебе будет совсем нечем заняться, или захочется экспансии на восток (:

Локализация уже пришла в виде .ts - файла. Будет в следующем релизе.
Кстати, жду, пока текущая версия перейдёт в Extras (1 голос остался), чтобы начать плотно работать над нововведениями. Планируется значительно переработать часть, связанную непосредственно с проигрыванием музыки, чтобы можно было легко выделить её в демон.
Ну и с MAFW хочу разобраться.

PS> кстати, надо избавиться от хардкода списка локализаций, чтобы добавлять локализации без пересборки.

653

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Кстати, жду, пока текущая версия перейдёт в Extras (1 голос остался),

плюсанул.
кутим тоже плюсаните плиз.

Поделиться

654

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

smith пишет:

плюсанул.
кутим тоже плюсаните плиз.

+1
Кстати, мне там надо делать что-то особенное, чтобы продвинуть в extras, или автоматом через некоторое время?

Сайт somebody

Поделиться

655

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Кстати, мне там надо делать что-то особенное, чтобы продвинуть в extras, или автоматом через некоторое время?

ЕМНИП, там через какое-то время нужно будет так же сделать promote, чтоб пакет из Testing в Extras переехал.

Поделиться

656

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:
smith пишет:

плюсанул.
кутим тоже плюсаните плиз.

+1
Кстати, мне там надо делать что-то особенное, чтобы продвинуть в extras, или автоматом через некоторое время?

Так же как и ты в тестинг промоутил. Еще тебе на почту придет письмо.

Поделиться

657

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

имею страность, при update someplayer-а ((( обновление проходит (наряду с др.приложениями  и без онных), после чего имею сообщение о невозможности обновления, данной проги. "Тело" не разгонялось, работает в штатном режиме. Полёт нормальный с тем что есть!
Хотелось-бы узнать поподробней про возможную причину сообщения. СпасибО!  smile

Поделиться

658

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Попробуй удалить плеер (все его пакеты, если их несколько) и поставить заново.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

659

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

как сделать так чтоб звуки из игр не показывались в спсках песен? пробывл править библиотеки, но не чего не изменилось.

Поделиться

660

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Управление библиотекой, выделяешь всё и удаляешь (кнопка с крестиком), потом заново добавляешь только те директории в которых лежит музыка.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

661

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Попробуй удалить плеер (все его пакеты, если их несколько) и поставить заново.

собственно так и думал, но вдруг есть "нечто"  smile . Попытался снести. Не удалось. Оказывается в нём нужда есть др.пакетам? sad , через -- nodeps --force почему-то не хочется сносить. Так что вопрос остался, Но всё в принципе и так работает. )))

Поделиться