91

Re: ussd-widget

Simbiat пишет:

А кто-нить знает как у Билайна сделать так чтобы тока баланс показывался? Без рекламы и дополнительно инфы...

parser - выбор определённых символов, ну чтоб например только цифры выводились, но как ввести нужну комбинацию я не знаю, если кто подскажет буду признателен.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

92

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:
faraon пишет:

Набирал по очереди , установился только Python2.5 .а на остальные пишет "not found" Что бы это значило???

Значит, что таких пакетов не найдено. Репы все подключены?

Вот какие есть :

Приложения Nokia
Обновление системного ПО Nokia
ovi
maemo.org
Extras
Extras-Devel
Extras-Testing
Extras-devel-mirror
Extras-mirror
Maemo Extras-devel
Maemo Extras-testing
Qole

Вот и все , что есть у меня . Незнаю , что нужно ,что не нужно.

Поделиться

93

Re: ussd-widget

faraon пишет:
Dark Knight пишет:

Значит, что таких пакетов не найдено. Репы все подключены?

Вот какие есть :

Приложения Nokia
Обновление системного ПО Nokia
ovi
maemo.org
Extras
Extras-Devel
Extras-Testing
Extras-devel-mirror
Extras-mirror
Maemo Extras-devel
Maemo Extras-testing
Qole

Вот и все , что есть у меня . Незнаю , что нужно ,что не нужно.


У мя репов ваще практически нет. И все установилось. Подскажи пробовал ли atp-get install -f с подключенным к инету аппаратом?

Как я понял этой командой устанавливаются какие то USSD пакеты и Python предыдущих версий, возможно когда инсталиш нужен инет.

Поделиться

94

Re: ussd-widget

подключи инет и как написано выше.  Инет нужен точно, иначе откуда и как качать

Попробуй atp-get install -f (с подключенным инетом к n900), а потом как и описывалось раннее... У меня так получилось. До этого тож не хотел ставиться.

по остальным кроме парсера нашёл только:
Release Name: 0.0.3
Notes: Perl regexp from irmin. Code adoped for threads.
Release Name: 0.0.2
Notes: Hooks for parser, logger and timed execution
Release Name: 0.0.1
Notes: Transparent widget, dependency list fixed, more debug info

А ещё можно нажать на вопросик и получишь ответ wink

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

95

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:

подключи инет и как написано выше.  Инет нужен точно, иначе откуда и как качать

Попробуй atp-get install -f (с подключенным инетом к n900), а потом как и описывалось раннее... У меня так получилось. До этого тож не хотел ставиться.

по остальным кроме парсера нашёл только:
Release Name: 0.0.3
Notes: Perl regexp from irmin. Code adoped for threads.
Release Name: 0.0.2
Notes: Hooks for parser, logger and timed execution
Release Name: 0.0.1
Notes: Transparent widget, dependency list fixed, more debug info

А ещё можно нажать на вопросик и получишь ответ wink

Дык проблема в том что я чайник в программировании, комп. языках, да и английский не особо хорошо знаю. Поэтому и спросил какие значения туда можно вводить и на что они влияют.

Ту подсказку, которую он выводит по вопросику, мне чайнику так просто не понять)))

Поделиться

96

Re: ussd-widget

Countergod пишет:
Dark Knight пишет:

подключи инет и как написано выше.  Инет нужен точно, иначе откуда и как качать



по остальным кроме парсера нашёл только:
Release Name: 0.0.3
Notes: Perl regexp from irmin. Code adoped for threads.
Release Name: 0.0.2
Notes: Hooks for parser, logger and timed execution
Release Name: 0.0.1
Notes: Transparent widget, dependency list fixed, more debug info

А ещё можно нажать на вопросик и получишь ответ wink

Дык проблема в том что я чайник в программировании, комп. языках, да и английский не особо хорошо знаю. Поэтому и спросил какие значения туда можно вводить и на что они влияют.

Ту подсказку, которую он выводит по вопросику, мне чайнику так просто не понять)))


Что значит с "подключенным нетом - как описано ранее" я подключен к нету через Wi Fi ???

Поделиться

97

Re: ussd-widget

Попробуй atp-get install -f (с подключенным инетом к n900), а потом как и описывалось раннее... У меня так получилось. До этого тож не хотел ставиться.

Я сослался на эту цитату, попробуй эту команду. Дай мне аську и обсудим как поставить, чтоб тут не флудить.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

98

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:

Попробуй atp-get install -f (с подключенным инетом к n900), а потом как и описывалось раннее... У меня так получилось. До этого тож не хотел ставиться.

Я сослался на эту цитату, попробуй эту команду. Дай мне аську и обсудим как поставить, чтоб тут не флудить.

Не получилось и с этой командой.

Поделиться

99

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:
Simbiat пишет:

А кто-нить знает как у Билайна сделать так чтобы тока баланс показывался? Без рекламы и дополнительно инфы...

parser - выбор определённых символов, ну чтоб например только цифры выводились, но как ввести нужну комбинацию я не знаю, если кто подскажет буду признателен.

вот вообще бы найти где-нить инфу что там можно писать... Мне лично хотелось бы чтобы выводилось "Баланс: * руб.". Сёня ночью на работе попробую что-нить намутить, но врятли получится что-то толковое...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

100

Re: ussd-widget

Simbiat пишет:
Dark Knight пишет:

parser - выбор определённых символов, ну чтоб например только цифры выводились, но как ввести нужну комбинацию я не знаю, если кто подскажет буду признателен.

вот вообще бы найти где-нить инфу что там можно писать... Мне лично хотелось бы чтобы выводилось "Баланс: * руб.". Сёня ночью на работе попробую что-нить намутить, но врятли получится что-то толковое...

Я думаю нужно по питону документацию посмотреть. Как там парсить, у меня просто времени всё не хватает на это.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

101

Re: ussd-widget

Вышел очередной релиз ussd-widget. Изменений много:
* Неблокирующие запросы, теперь hildon-home не будет подвисать
* Поддержка регулярных выражений (можно порезать рекламу)
* Автоматическое уменьшение ширины виджета (не высоты)
* Перенос строк
* Автообновление
* Руссификация

Также обновился ussd-common:
* Делает несколько попыток инициализации модема
* Не валится с исключениями, пишет нормальные сообщения об ошибках

https://garage.maemo.org/frs/?group_id=1219

После инсталляции надо заново настроить виджет, поменялся формат конфига на более нормальный.

P.S. Не помню, есть ли в 3ей версии справка, а в новой есть подсказки рядом с полями. Парсер (теперь обработчик) - имя ДРУГОЙ программы, которая и должна обрезать строку. А также это можно сделать просто регулярным выражением.

Добавлено: 22.01.2010 22:12:39

Через apt-get вы не поставите сам виджет: его пока нет в репозитариях, он был слишком сырой. Вот 4ая версия куда стабильнее и, если нареканий особо не будет, буду заливать её в репозитарии.

102

Re: ussd-widget

Поставил, работает. Может подскажешь рег. выражение чтоб только цифры первые 3 показывал?

Спасибо за труды.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

103

Re: ussd-widget

Dark Knight пишет:

Поставил, работает. Может подскажешь рег. выражение чтоб только цифры первые 3 показывал?

Спасибо за труды.

В сообщении от irmin есть выражение.
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=32878&page=8

Поделиться

104 (23.01.2010 04:53:43 отредактировано Logrus)

Re: ussd-widget

Виджет установил "с танцами".. Но - работает!  big_smile
Теперь по настройке.
Вводим:
В графу USSD запрос - код запроса (для  Мегафона *100# ... в общем понимаете)
В строку "Регулярное выражение" вот это: (.+?[\d\,\.]+) - с Мегафоном и МТС это точно пашет, с БиЛайном не проверял (для ввода квадратных скобок активируем виртуальную клавиатуру(Меню > Параметры > Ввод текста > Использовать виртуальную клавиатуру > Сохранить)
Ширину я поставил 12 - достаточно для тысячных сумм с копейками.
"Обновлять каждые" - забил 120 минут - запроса раз в 2 часа имхо хватит, но тут уж - по желанию... wink
Получилось так: http://s004.radikal.ru/i205/1001/40/ac37cfb108f2.jpg

KiberGus пишет:

.. буду заливать её в репозитарии.

Заливай скорее, ждем! И обновлять не забывай, плз...

Не было забот - купил N900(с)

105 (23.01.2010 11:07:23 отредактировано KiberGus)

Re: ussd-widget

Квадратные скобки можно набирать на дополнительной клавиатуре, Sym+ctrl и она появляется для ввода одного символа. Ширина нужна для перенос строк: если размер сообщения больше, виджет будет переносить строки. Если у тебя все укладывается в одну строку, то длину указывать  не надо.
Это регулярное выражение режет строку после нахождения первой цифры(с запятыми или точками).
А что за такнцы то по установке?

Поделиться