1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

287

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

pavlov может я чета не понял... но если ты об этом то,  зайди в учетку "Моя доступность" и выстави опцию "не в сети" ну а после сохранить... все.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

288

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan
И теперь у меня в статус баре, постоянно горит Доступность и крестик. А раньше вроде бы такого не было.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

289

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

pavlov нарушения в системе... попробуй вспомнить после чего у тебя появилась данная проблема, и удали ту или иную софту... А так только флэшиться...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

290

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

я вот пытался только что переустановить skyhost и voip но ничего из этого не вышло, хз, нужно найти пакеты отвечающие за службы чата, но не факт т.к. у тебя могут быть нарушения в скрипте хорга, ибо тот отвечает за визуальную оболочку... можно еше перезапустить хорг, я как-то шаманил и у мну получилось, чуть позже займусь поиском той службы, и сразу отпишусь.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

291

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

помогите с поворотом экрана меню

Поделиться

292

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Nikolos9955,Werewoolf0, очень вам признателен

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

293

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

karren

ctr + shift + r

  жмёшь и будет тебе поворот...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

294

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

я имел в виду постоянное  горизонтальное меню телефона, т.к. звонки

Поделиться

295

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

karren http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 2&p=19
вот тут обсуждается прошивка, в которой пытаются восоздать нормальный портретный режим )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

296 (14.03.2011 23:17:56 отредактировано Badn088)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Nikolos9955, а че там так мало товара и цены низкие черезчур?? К примеру HTC Wildfire у нас за 14000 руб продают

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

297

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сообщения участников перенесены!
Werewoolf0 - Где покупали Nokia N900

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

298

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите, пожалуйста

Есть виджет - ap news, есть ли еще какие-нибудь новостные виджеты с постоянным обновлением? Хорошоб риан, reuters ну или рбк.

Поделиться

299

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

nuts пишет:

Подскажите, пожалуйста

Есть виджет - ap news, есть ли еще какие-нибудь новостные виджеты с постоянным обновлением? Хорошоб риан, reuters ну или рбк.

А просто RSS с подпиской на РБК или еще что не устраивает?

Поделиться

300

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic в рсс и так уже много подписок, просто сам посебе ap news мне удобен и нравится как выводится инфо, вот и по другим хотелось бы нечто подобное.

Поделиться

301

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

еще вопрос, на симбиан телефонах нокиевских, можно было зажать кнопку меню и показывался лист запущенных приложений.
Как на н900 посмотреть такое? у меня программка должна висеть поятонно включенная, но где это посмотреть пок ане знаю.

Поделиться