1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

617

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

В смысле обложки из стандартной медиатеки? Лично у меня с ней был какой-то косяк: где-то половине альбомов она приклеила обложку от одного из альбомов.
Хеш от пробела это странно, логично было-бы увидеть там имя артиста. Может это просто опечатка кодера? (:

Так реально пробел smile
Зайди в ~/MyDocs/.sounds/.mediaartlocal
ls -la
У всех файлов одинаковый первый хеш.
Это что ж получается? Если в папке 2 песни от разных исполнителей но с одинаковым названием альбома, то коллизия? Или включается какой-то дополнительный механизм?

Сайт somebody

Поделиться

618

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

В смысле опечатка у того кто писал медиатеку. Хотел нажать Ctrl+V и вставить что-то вроде %Artist, а попал случайно по пробелу, а программу сдавать уже вчера…

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

619

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Это что ж получается? Если в папке 2 песни от разных исполнителей но с одинаковым названием альбома, то коллизия?

Я больше чем уверен что это так. У меня записан саундтрэк сериала, 60 композиций, авторы почти не повторяются. Примерно половине ББ нашел через songbird обложки, при записи на тело у всех них стали одинаковые обложки от одной из песен.
Алсо но 5800 было то же самое, если пользоваться нокловской программулиной для записи.

Поделиться

620

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

1.5.3-2
Изменения:

  • Поддержка .mediaartlocal и ~/.cache/media-art/

  • Новые методы и сигналы в D-Bus (смотри ниже)

  • Локализация zh_TW (традиционный китайский)

  • Нажатие клавиши h показывает онлайн-справку

  • Иконка "редактировать" теги заменена на более понятную

  • Другие минорные багфиксы (то, что заметил сам)

Новые методы D-Bus:

# получить имя артиста, альбом и название за раз (разделены через "\n")
$ dbus-send --type=method_call --dest=ru.somebody.someplayer / ru.somebody.someplayer.title_artist_album

# состояние (idle, playing, stopped, error, paused)
$ dbus-send --type=method_call --dest=ru.somebody.someplayer / ru.somebody.someplayer.next

Новые сигналы (если требуется - запустите dbus-monitor для большей информации)

ru.somebody.someplayer.stateChanged
ru.somebody.someplayer.albumArt :string

Также скоро обновлю справку.

И да, новое приложение:
SomeCover
Позволяет скачать/удалить обложки в формате TPlayer.
bonapart, тебе будет интересно.

Сайт somebody

Поделиться

621

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Спасибо за регулярные обновления! :-)
Можно поподробнее про новые методы D-bus?

Кстати, нашел баг... Имею список вспроизведения состоящий из flac-файлов, при проигрывании файлов, если кликать на полосу прокрутки, то в 70% случае это приводит к переключению на следющий трек...  sad
В стандартном плеере те же файлы перематываются исправно.

Поделиться

622

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

DitZ пишет:

Спасибо за регулярные обновления! :-)
Можно поподробнее про новые методы D-bus?

Кстати, нашел баг... Имею список вспроизведения состоящий из flac-файлов, при проигрывании файлов, если кликать на полосу прокрутки, то в 70% случае это приводит к переключению на следющий трек...  sad
В стандартном плеере те же файлы перематываются исправно.

Это старый баг.. Что-то неладное в прослойках бэкенда.
Есть задумка добавить поддержку MAFW, что избавит от заиканий и этого бага, но исключит эквалайзер (правда, видел mafw-gst-renderer, но не знаю, насколько он стабильный). Пока идея в стадии исследования.

Добавлено: 13.03.2011 04:08:13

DitZ пишет:

Можно поподробнее про новые методы D-bus?

Сигналы кидаются в sessionBus при изменении состояния (play/pause/stop etc.). Если плеер находит обложку, и эта обложка - из файла, а не из тегов - то кидает сигнал albumArt (аргумент - путь до файла обложки).

Ну а обычные методы, вроде описал.

Это нововведение должно помочь человеку, пишущему виджет.

Сайт somebody

Поделиться

623

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody интересно? ты код для SomeCover взял из TPlayer или писал сам используя Last.fm API ? если первое то там апи не используется

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

624

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

bonapart пишет:

somebody интересно? ты код для SomeCover взял из TPlayer или писал сам используя Last.fm API ? если первое то там апи не используется

Свой гейтвей для получения обложек.
А сохранение в формате, поддерживаемым TPlayer'ом.  За исключением случаев, когда известен только исполнитель (<artist>.jpg)

Сайт somebody

Поделиться

625

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody ну вообще TPlayer когда известен только исполнитель так и сохраняет smile, или когда обложку с альбомом он не смог скачать

somebody пишет:

Свой гейтвей для получения обложек.

ну меня больше интересовало запросы через мой сайт идут или нет( он у меня обложки уменьшал или увеличивал до 400px)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

626

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

bonapart пишет:

somebody ну вообще TPlayer когда известен только исполнитель так и сохраняет smile, или когда обложку с альбомом он не смог скачать

somebody пишет:

Свой гейтвей для получения обложек.

ну меня больше интересовало запросы через мой сайт идут или нет( он у меня обложки уменьшал или увеличивал до 400px)

Наоборот, somecover не сохраняет artist.jpg. Только обложки альбомов (когда известен исполнитель и название альбома и обложка нашлась).

Пока что гейтвей отдаёт то, что нашёл Last.FM (обложка с размером mega). Можно прикрутить и другие источники на уровне гейтвея, но вчера из вменяемых кроме ласта ничего не нашёл.

627

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody ты с размером mega осторожнее, я именно из за него и делал прокси на своем сайте, он может выдавать абсолютно любого размера

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

628

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Добавил ограничитель на 400px с сохранением отношения сторон. (если картинка меньше - отдаётся как есть, если больше - сжимается).

Сайт somebody

Поделиться

629

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Это старый баг.. Что-то неладное в прослойках бэкенда.
Есть задумка добавить поддержку MAFW, что избавит от заиканий и этого бага, но исключит эквалайзер (правда, видел mafw-gst-renderer, но не знаю, насколько он стабильный). Пока идея в стадии исследования.

Возможно-ли использовать два бэкэнда, по выбору пользователя. Если хочешь эквлайзер то поставь галочку и мирись с тормозами, если он тебе не нужен то не ставь. Хотя это наверное геморройно выйдет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

630

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

Возможно-ли использовать два бэкэнда...

Вот я тоже об этом думаю, вроде привык уже без эквалайзера на зверьке. Софтварный эквалайзер все равно коробит звук, а качественные flac-и слушайть ой как хочется smile

Поделиться

631

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody
поддержка MAFW, было бы очень хорошо! ибо тогда скорее всего плеер возможно сравнялся по ресурсопотреблению с дефолтным плеером!

Поделиться